Milana D.

Мне задали вопрос. А смогла бы я уехать в глубокую деревню и доживать там остаток своих дней. Почему городским людям это сложно, а вот деревенским в город, очень просто и быстро привыкают. Почему?

Ответы
[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

потому что в городе бытовые условия намного лучше: водопровод, горячее водоснабжение, отопление, крыша не течет, магазины, асфальт, в огороде пахать не надо. кроме того работу легче найти, досуг более насыщенный . а слышала ли ты , Milana, о таком факте , что даже паспорта селянам стали выдавать лишь в семидесятых годах? и как ты думаешь : почему не выдавали ? вот... именно поэтому ты никогда не согласишься расстаться с маникюром и никогда не уедешь в глубокую деревню ковыряться в земле и в лугах быков очаровывать...

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

мне кажется та , которая справа . а вот вторая(слева) очень-очень похожа на ту, что справа .но выглядит чуть поскромней .я сразу подумал — сестра или вы вообще близнецы (или двойняшки )

Milana D.

Нет))) это подруга

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

нифигасе как похожи ... (наверно вы с ней в одной клинике пластическую операцию делали 😊 )

Milana D.

😂😂😂

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

угадал ? 🤓с ваших бы с ней губ медку хлебнуть 😋😄

Жека

Приветик. Вы задаете правильный вопрос. Тут все дело в нашей наследственности, я даже не говорю о качествах конкретного человека. Зачем народ переселился некогда в города? Для лучшей, комфортной жизни. С коммуникациями. Поэтому житье в деревне мне например как городскому жителю с 33 летним стажем очень невыносимо, если я останусь здесь больше недели. Люди всегда стремятся к лучшему, и это правильно. Это уже давным давно у нас генетисски заложено.

Олег Блинов

Сами по судите :в городе не надо идти с ведром за водой, рубить дрова (не везде в России провели газ), содержать селькое хозяйство (огород, скотину). По сути, всё, что тебе с утра нужно, так это встать, умыться,перекусить, почистить зубы, причесаться, одеться и ехать на работу/учёбу - всё! Вечером так же ничего особого. Возле дома расчищать снег/листву не надо - это сделал дворник .

Де
Дед'уктор

Потому что в городе больше бытового комфорта, больше возможнлстей для самореализации, для отдыха, для заработать и потратить. К тому же, наверное, во всех странах к так называемым фермерам и крестьянам высокомерное отношение. Если мажор - сын промышленнмка, то это круто. А если мажор - сын фермера-свиновода, то это , как-то , уже попахивает навозом..)))

Milana D.

🙂

Де
Дед'уктор

Милану удовлетворил мой ответ?.)

Milana D.

Да 🙂

Де
Дед'уктор

И в деревне нет должностей по твоей профессии. Тока фельдшер..)))

Milana D.

Даааа)))

Саня Поединок

в городе легче как и работать так и хить легче найти быстрый зароботок а в деревне и на работу если гдето работаеш и хазяйство и огород и всё ето нужно успеть а вгороде утом встал покушал на работу до вечера домой +- развлечения по желанию и всё

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Деревенские далеко не быстро и просто привыкают, город подавляет и делает зависимым, поэтому если человек прожил многие годы в городе ему будет трудно приспособится к более свободной и самодостаточной жизни так скажем.

Анна Павлова (Кожина)

Из деревни в город уезжают те, кто не хочет там быть, поэтому и привыкают быстро. Городским в деревне не просто, они многого не знают и не умеют, но если есть желание и стремление, то не жалеют, что поменяли свою жизнь

Сергали Рахметуллин

Наверное потому что с ниоткуда « деревни» в что то большое не изведённое. Многие хотят достичь больших целей. А вот с города с деревню это боязнь и чего то уйти в никуда. Как то так! Ну это только мое предположение

Milana D.

Спасибо

Фёдор Cena

Мне задали вопрос. А смогла бы я уехать в глубокую деревню и доживать там остаток своих дней. Почему городским людям это сложно, а вот деревенским в город, очень просто и быстро привыкают. Почему?

Виктор Пен

Потому что финанс,потребность,чем больше имеешь больше хочется,живи проще и жизнь будет легче,воля и ТД и ТП влияют на человеческую среду и тут включается Теория Дарвина )

Изя Моргенштерн

В городе куда как проще жить. Вот и едут из деревни в город, за хорошей жизнью, а в обратном направлении, только самые обеспеченные и мелкий процент эксцентриков.

Max Fisher

Потомй что город - это костыли на все. И люди, как инвалиды практически. Ходить разучиваются, держать хозяйство, следить за домом и т.д. В деревне же все это есть.

Alone In The Dark

И деревенским не просто)) Ты просто как бы сказать не прониклась в данном сигменте вам сложено понять сразу а поживи 2 недели тебя от туда за уши не выдернешь))

Witali Gut

Золотце, я думаю ты бы не смогла. Там ведь нед секции кунг-фу, нет джиу джитсу, куда же ты свою энергию денешь. Разве только на сенокосе))))))))))

Milana D.

🙂

Witali Gut

💋

Николай Николай

Потому что до глубокой деревни никому дела нет. Если там доживать свой век без денег и поддержки, то это смерть в муках...я так представляю)

Мирумир

В деревне работать надо на участке помимо основной работы, если она есть , конечно, в наше стремное время, городские не привыкли к этому.

Мирумир

если есть тесто в морозилке - голод не страшен, кусками наморозить, вытащил - оно быстро разморозится, лепешек напек и сыт

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))))))))) А дрожжевое тоже так можно?

Мирумир

про него и пишу.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ого! И дрожжевые бактерии выживают? Если да - это классно, возьму на заметку...

Мирумир

та да... бактерии упоротые как их хозяева))) тем более - химия же голимая.)))))))

Slava Antonov

Не соглашусь. Не могут деревенские в городе жить. Все равно убегают обратно. Они привыкли постоянно что то делать и жить среди природы.

Milana D.

Значит сложно всем сторонам?

Slava Antonov

Городским смотря каким, какая у них природа. Некоторые прикоснувшись к природе, обретя душевное равновесие согласны ходить в туалет на улице, только бы не возрашаттся в каменные джунгли. А у кого доминируют материальные ценности, тех в деревню селком не затащишь.

Вл
Влад

В деревне сложнее жить - забот больше, многое нужно знать и уметь. В городе проще - структура снимает с человека большую часть забот

Ро
Рост

К хорошему быстро привыкают. В городе все условия для жизни: газ, вода, канализация, тепло в доме без печи. А в деревне пахать надо.

Ми
Михаил

Потомучто к хорошему быстро привыкаешь. Попробуйте каждый дееь воду потаскать в ведраз, коров на выгул в 5 утра отправлять