Se
Secret

Интересно, на сколько нужно "изъять" человека из общества и интернет пространства, чтобы его голова освободилась хотя бы от части шаблонов, афоризмов, статусов и заполнилась собственными мыслями? 💭

Ответы
Nihon No Kuren

если среднего человека изолировать от современной инфосферы скорее всего от подобной информации человек избавится только при наступлении старческой деменции, а клише и штампы так вообще неотъемлемая часть личности человека в той, или иной мере

Se
Secret

Причем любой, но не все ведь этим ограничиваются, слава Богу

Se
Secret

Разве? Хотя про личности в данном случае Вы явно погорячились

Nihon No Kuren

я высказал своё мнение, вы своё давайте на этом и разойдёмся

Se
Secret

Да да) я и не спорю. Было интересно Ваше мнение, спасибо

Nihon No Kuren

на здоровье . всего вам наилучшего

Ик
Икта

Нужно с детства давать ему правильное развитие мышления.

Se
Secret

Согласна...но слишком уж много факторов на это влияющих

Ик
Икта

Отнюдь, если ребенку прививать любовь к правильной литературе и требовать от ребенка отвечать за свои поступки и действия, то он будет всегда думать своей головой. Главное заложить в ребенка правильную пищу для ума))) Влияние факторов оказывают только другие дети, однако, если родители сами тоже будут давать ребенку правильные ответы, как например возьмем ситуацию для рассмотрения. 2 мамы с детьми стоят на улице, а у остановки лежит бомж, мама 1 своему сыну скажет следующее -Сынок, если будешь плохо учиться, то вот так же закончишь жизнь!. мама 2 скажет -Сынок, если будешь хорошо учиться, то сделаешь этот мир лучше, где не будут другие люди голодать. Итог на лицо))) 2 разные стороны мышления.

Se
Secret

Опять соглашусь... Но ситуации всё-таки бывают разные. Например, когда ребенок в неполной семье (родители в разводе). И как бы один родитель не старался привить правильное мышление. Всё-таки непосредственный пример обоих родителей ребенок воспринимает на уровне подсознания, а не сказанного. Научить правильно без примера крайне сложно, если вообще возможно. Ведь он и сам думает, воспринимает действительность, не только в силу прививаемых вещей, но и в силу индивидуальных особенностей, и генетических в том числе.

Ик
Икта

Я тоже соглашусь, все зависит от самого ребенка и то, как он воспринимает мир. Я не думал о НЕ целостности семьи. Просто если брать в расчет не полные семьи или случай как у меня (детдом), то тут все действительно зависит от ребенка. И чаще всего это отрицательная его сторона. Неполноценность - она вредит психике и развитию, не то, что бы катастрофически, но вот все же личность будет не однозначная.

Se
Secret

Да, это уже в детском возрасте видно... Чтобы ребенку в любых условиях вырасти достойным человеком, нужен внутренний стержень и боюсь он изначально либо есть, либо нет...хотя, верю что услилия родителей в любом случае нужны и важны, нельзя пускать всё на самотек... Нужно стремиться научить ребенка думать, тогда он не потерян как бы то ни было

Ик
Икта

Полностью согласен, исправить никогда не поздно, а привить любовь к чему либо требует времени. Так, что от родителей зависит большая часть формирования личности ребенка.

Se
Secret

Именно) Благодарю, что прделились мыслями. Всего Вам доброго! ))

Добрый Дух

Вообще надо удалить,зачем искушать дважды?😌

Se
Secret

Человека? 😂 зачем же так кардинально?

Добрый Дух

🤣я имел ввиду от тырнет пространства,заслать куда-нибудь в деревню,где нет света и мобилок.Если он постоянным клиентом был,то ломки не избежать,думаю пару недель поломает,но если заняться делами(наколоть дрова,чтоб не замерзнуть,поймать рыбу,дичь чтоб кишки наполнить)то быстро забудет про остальное,мозг будет адреналинить в сторону страха или постоянного волнения как бы выжить😌

Se
Secret

Эт еще надо постараться найти такое место, где цивилизация его не достанет 😁 а еще его б не мешало связать хотяб на первое время ))

Добрый Дух

Ну это Ириска по себе наверное судит)))ее ничем не остановишь😄.Вообще стоит только инет отключить,смартфон становится всего лишь ГАДжетом)

Добрый Дух

Некоторые ведь конкретно сидят на этом,можно сказать живут в нем,такие как ifoneфилы готовые сидеть в палатках чтобы купить новую модель

Гадкий Койот

Это никак не связано с интернетом и обществом.

Se
Secret

Увы, мне кажется, далеко не у всех)

В Лад

Бесполезно проверено временеи

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Это очень индивидуально

Al
Algor

Вас изъяли из общества?