Se
Secret

Интересно, на сколько нужно "изъять" человека из общества и интернет пространства, чтобы его голова освободилась хотя бы от части шаблонов, афоризмов, статусов и заполнилась собственными мыслями? 💭

Ответы
Nihon No Kuren

если среднего человека изолировать от современной инфосферы скорее всего от подобной информации человек избавится только при наступлении старческой деменции, а клише и штампы так вообще неотъемлемая часть личности человека в той, или иной мере

Nihon No Kuren

я высказал своё мнение, вы своё давайте на этом и разойдёмся

Se
Secret

Да да) я и не спорю. Было интересно Ваше мнение, спасибо

Nihon No Kuren

на здоровье . всего вам наилучшего

Se
Secret

Благодарю и Вам)

Nihon No Kuren

премного благодарен

Ик
Икта

Нужно с детства давать ему правильное развитие мышления.

Ик
Икта

Я тоже соглашусь, все зависит от самого ребенка и то, как он воспринимает мир. Я не думал о НЕ целостности семьи. Просто если брать в расчет не полные семьи или случай как у меня (детдом), то тут все действительно зависит от ребенка. И чаще всего это отрицательная его сторона. Неполноценность - она вредит психике и развитию, не то, что бы катастрофически, но вот все же личность будет не однозначная.

Se
Secret

Да, это уже в детском возрасте видно... Чтобы ребенку в любых условиях вырасти достойным человеком, нужен внутренний стержень и боюсь он изначально либо есть, либо нет...хотя, верю что услилия родителей в любом случае нужны и важны, нельзя пускать всё на самотек... Нужно стремиться научить ребенка думать, тогда он не потерян как бы то ни было

Ик
Икта

Полностью согласен, исправить никогда не поздно, а привить любовь к чему либо требует времени. Так, что от родителей зависит большая часть формирования личности ребенка.

Se
Secret

Именно) Благодарю, что прделились мыслями. Всего Вам доброго! ))

Ик
Икта

и вам добра))

Добрый Дух

Вообще надо удалить,зачем искушать дважды?😌

Se
Secret

Человека? 😂 зачем же так кардинально?

Добрый Дух

🤣я имел ввиду от тырнет пространства,заслать куда-нибудь в деревню,где нет света и мобилок.Если он постоянным клиентом был,то ломки не избежать,думаю пару недель поломает,но если заняться делами(наколоть дрова,чтоб не замерзнуть,поймать рыбу,дичь чтоб кишки наполнить)то быстро забудет про остальное,мозг будет адреналинить в сторону страха или постоянного волнения как бы выжить😌

Se
Secret

Эт еще надо постараться найти такое место, где цивилизация его не достанет 😁 а еще его б не мешало связать хотяб на первое время ))

Добрый Дух

Ну это Ириска по себе наверное судит)))ее ничем не остановишь😄.Вообще стоит только инет отключить,смартфон становится всего лишь ГАДжетом)

Добрый Дух

Некоторые ведь конкретно сидят на этом,можно сказать живут в нем,такие как ifoneфилы готовые сидеть в палатках чтобы купить новую модель

Abstrakt User

Это никак не связано с интернетом и обществом.

Se
Secret

Увы, мне кажется, далеко не у всех)

В Лад

Бесполезно проверено временеи

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Это очень индивидуально

Al
Algor

Вас изъяли из общества?