Ve
Vedddima

41% жителей Ростова, у которых есть земельные участки, планируют в этом году посадить картошку, пишут мне местные СМИ. А вы уже посадили картошку??

−4
Ответы
Raf Kanyukaev

картофель сажают весной, сажаем каждый год 6 сортов, мотоблоком сажаем и выкапываем мотоблоком, хорошие урожаи получаем, главное экологически чистый продукт, вопрос не в деньгах, пенсии хватает

Ve
Vedddima

я бы от тоски подохла)

Raf Kanyukaev

какая тоска?все для человека есть, в радиусе 200 метров 12 разных магазинов, менее километра ж.д. вокзал, есть поликлиника, ВОП, спортшкола, ДК,

Ve
Vedddima

дада, сдохнуть прям где то в грядке в процессе копки картофана. вот это смерть, это я понимаю)) и шобы мухи кругом кружили с комарами. а нашли на третий день, после того, как все угодья оббегали))

Raf Kanyukaev

как раз при копке картофеля я применяю мотоблок, я выкапываю картофель за пару часов, а против комара и гнуса есть средства , ничто не заменит своими руками выращенные ягоды, фрукты, выращиваем разные ягоды, в том числе голубику и чернику, в этом году небывалый урожай вишни, смородины, малины, груши, яблок, сливы

Ve
Vedddima

заменит, еще как) я терпеть не могу физический труд на угодьях, меня с ним примиряет то, что я люблю, шобы обстановка мне глаз радовала. Никаких этих гребаных урожаев мне нахрен не надо, сливы вон выбрасываю ведрами, уже заколебалась с этой херней

Алекс Венцель

Приятно конечно же есть свою политую потом картошку, но совершенно не рентабельно если учитывать силы затраченные на её посадку, прополку, полив, копку и хранение ...

Ve
Vedddima

низнай, ччем приятно оно))

Мятежный)

49% несчастных случаев происходят после фразы: "смотри как я могу..."
Оставшийся 51% несчастных случаев случаются после слов: "это херня, смотри как надо...")

Ve
Vedddima

баян

Владимир С

А мы еще и семена не достали. Благодаря СМИ теперь жители Ростова знают, чем будут засаживать свои участки в этом году.

Ve
Vedddima

как всегда, думаю, все будет

Vladimir Kirilloff

Если бы у меня были шесть соток, я посадил бы табак. Картошку дешевле купить в магазине.

Vladimir Kirilloff

Их на подоконнике не вырастить.

Ve
Vedddima

декоративные можно растить где угодно, но это не о табаке, а о цветах)

Vladimir Kirilloff

Вот как раз декоративный табак на подоконнике растить можно)

Ve
Vedddima

а попробуйте)) мн он нраавится, кстати, жалко, шо однолетник и не особо высевается на следующий сезон

Vladimir Kirilloff

Надо будет попробовать.

Толян. V

даа...картоха это не только вкусные чипсы и пюрешка,, но и замечательный самогон☝️😇

Толян. V

один раз и то надоело нянчить его))

Ve
Vedddima

большой слишком, ч то ли?

Толян. V

неее...не в этом дело....сама возня...квасить.. следить...гнать....ну его...проще купить

Ve
Vedddima

ааа, вот что))так самогон врроде не продается вот так вот, свободно?

Толян. V

нет канеш....водчонки купим)))

Александр К.

Хорошая идея! Завтра же очищу участок от сугробов и посажу картоху!)))👍🌹🌹🌹

Ve
Vedddima

вдруг я рефлексирующий ушлепок))

Александр К.

Не поеду.. 🙄🙄🙄🤣🤣🤣

Ve
Vedddima

оо, вот видите, уже страшно))

Александр К.

Ещё бы.. везде скрытые опасности... 😞😞😞🤣🤣🤣🤣🤣

Ve
Vedddima

та не говорите..из дома страшно выйти))

Валерий Жуков

рано) у нас ещё снег местами лежит)))

это Enter Sandman от Металики)))

Валерий Жуков

здорово)) ночью сёдня было -5, днём 0, +1

Ve
Vedddima

а когда ж у вас потеплеет то??

Ve
Vedddima

чота как то тоскливо, у нас уже вон посадки в полный рост идут, трава растет, собака такая

Валерий Жуков

а у нас ещё снег лежит🤷‍♂️

Ve
Vedddima

да я поняла

Костя Кузнецов

Не сезон ещё, посадим, но те у кого нет своих участков, тоже садят картошку

Ve
Vedddima

где это, на балконе, штоль))

Костя Кузнецов

Нет, на поле у фермера

Ve
Vedddima

в виде наемных тружеников?)

Костя Кузнецов

Нет, кто хочет, тот себе картошку на зиму выращивает, у кого своей земли нет, арендует у фермера, раньше целыми предприятиями арендовали, а ещё раньше у колхозов или совхозов может на каких-то предприятиях и сейчас такое есть, у меня есть где садить у тестя в деревне, у нас в регионе это по прежнему имеет массовый характер, я думал везде так

Ve
Vedddima

а где вы живете, стесняюсь спросить?

Костя Кузнецов

В Сибири, Барнаул

Ve
Vedddima

интересная схема какая) и вы выращиваете?

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Я даже впрок осенью не покупаю, хранить негде, да и не едим мы еë почти..

Ve
Vedddima

вот современные люди)) картошкой не запасаются))

В оправдание себе скажу, что у меня греча в запасе есть. 3 пачки.)))

Ve
Vedddima

ахахааа)))вот это я понимаю серьезный подход к запасам)))

Евгений

У нас ещё рано. Но посадим. На двух аккуратных грядочках 1.3 на 6 м

Ve
Vedddima

а зачем?)

Евгений

Приятен сам процесс. Растить картоху на грядках очень не трудоёмко. Потом приятно ей лакомится тут же, да и небольшой её запас приятен. В общем - для удовольствия.

Ve
Vedddima

цветы всяко лучше растить, как по мне)

Евгений

Подозреваю, каждому своё. Но в целом я с вами согласен. ВАм 🌷🌹🌷

Ve
Vedddima

мерси))

Св
Светка

еще нет.. да и негде... да и картоху я последний раз на НГ ела))

Св
Светка

аха... а внутри него гигантский колорадский жучара))))))))))

Ve
Vedddima

откуда он там у условиях горшка?)))

Св
Светка

а я ж откуда знаю)))))))))

Ve
Vedddima

не будет там жука, точно говорю, а картофан можно зато выложить фоточкой на тему - вот какая я хозяюшка, не то шо вы, охламоны)))

Св
Светка

та ну нафик.. таким хвастаться.))

Пёс Да Лис

Да пусть меня покрасят, чтоб я ещё в эту каторгу впрягался.

Ve
Vedddima

покрасят))))класс какой))

Алексей Старшинов

Здрасте, приехали... А 59% землевладельцев что сажать будут?

Ve
Vedddima

печень, думаю))

Та
Татьяна...

у нас дня два как +16 на улице.Ещё снег не везде сошёл)

Мадам Неизвестная))

И ведь посажено винограда то немного, а сорт винный дает урожай хороший)

Ve
Vedddima

у меня мама вино делает, чот там тоже дофига его уже))

Мадам Неизвестная))

Если в крови глюкоза в норме, осень полезно для сосудов, кроветворной системы нашего драгоценного организму.

Ve
Vedddima

ну я равнодушна к этим изыскам всем))

Мадам Неизвестная))

Ну вот я вино тож по праздникам только и в малых количествах...

Иван Егоров

Жрать нечего стало. А вот это уже тревожный сигнал

Иван Егоров

Какие ещё верды, тётя не ругайся. Морщины вылезут и поседеют волосья

Ve
Vedddima

еще и неграмотный) ты мне тут для развлечения, ибо чота чувствую настрой тебе напхать в панамку, тупорылому дебилу))

Иван Егоров

Какие слова с ошибками. Чувствуется вы с хутора какого-то. Тёмная особа. И злюшшая

Ve
Vedddima

чот ты зеркалишь, чучело стремное) своего ничего нет, так за мной повторяешь, петушара конченая, которая может тока на фоне бабок и дедов из станиц приосаниваться, а больше нигде и ничего не достигло, авно коровье?))

Иван Егоров

Отвяжись а. Какая агрессивная. Постареешь рано.

Св
Светлана

Помидорки в горшки посажу. У меня балкон большой

Ve
Vedddima

вот кстати, да)) думаю, шо народ охоттно бы повелся, и фотки наверняка есть у многих))

Та
Татьяна...

конечно

Ve
Vedddima

я вот научилась фотки из ввайбера впихивать на комп, малому отсылаю цветочки же там))

Та
Татьяна...

Я в таком случае с телефона захожу

Ve
Vedddima

чота я ленивое шопипец, с телефона ни тут, и в Обсуждай не регилась) а так то еще проще, канеш, будет, фотки ставить

Ухожёр

Неплохо. Когда местные СМИ шлют тебе статистику

Ve
Vedddima

дак вопрос вроде без всяких двоемыслий)

Ухожёр

Короче - приветствуются ответы Да и Нет?)

Ve
Vedddima

ну чойта, а поговорить))

Ухожёр

Как в анекдоте про осеменителя и корову- а поцеловать?)

Ve
Vedddima

дадада))

维克多

Я картошку не сажу. Лень, да и едим её очень мало.

Ve
Vedddima

а участок есть?

维克多

Я живу в коттеджном посёлке, у меня участок 10 соток, я его засеял газоном. При желании, пару соток под картошку можно выделить...

Ve
Vedddima

газон это скучно, а цветы, деревья, кустарники?

维克多

В наличии, полтора десятка плодовых деревьев, плюс кустарники, малина-смородина и прочий крыжовник-голубика... А цветы? очень хорошо клубника цветёт, вплоть до ноября... Ну да, жена перед домом клумбочки цветами засаживает, это её епархия...

Ve
Vedddima

ну то есть все хозяйственно у вас там))

维克多

И ещё тепличка для огурчегов☝️ и грядка с зеленью А то как же шашлычок? Да уже четвёртый год осваиваю участок, как дом построил...

Даже Так...

нет, только трех злоумышленников по ст. 159 УК РФ.

Ve
Vedddima

везет

Даже Так...

Уже сделал

Ve
Vedddima

а чем опрыскивали? у меня тут чот колебания возникли

Даже Так...

Комплексный препарат для груши

Ve
Vedddima

дак пишут, что комплексники осенью не тот компот для искореняющей обработки, надо или железный купорос, или медный купорос или мочевину