Ve
Vedddima

41% жителей Ростова, у которых есть земельные участки, планируют в этом году посадить картошку, пишут мне местные СМИ. А вы уже посадили картошку??

Ответы
Алекс Венцель

Приятно конечно же есть свою политую потом картошку, но совершенно не рентабельно если учитывать силы затраченные на её посадку, прополку, полив, копку и хранение ...

Ve
Vedddima

низнай, ччем приятно оно))

Мятежный)

49% несчастных случаев происходят после фразы: "смотри как я могу..."
Оставшийся 51% несчастных случаев случаются после слов: "это херня, смотри как надо...")

Ve
Vedddima

баян

Владимир С

А мы еще и семена не достали. Благодаря СМИ теперь жители Ростова знают, чем будут засаживать свои участки в этом году.

Ve
Vedddima

как всегда, думаю, все будет

Vladimir Kirilloff

Если бы у меня были шесть соток, я посадил бы табак. Картошку дешевле купить в магазине.

Vladimir Kirilloff

Их на подоконнике не вырастить.

Ve
Vedddima

декоративные можно растить где угодно, но это не о табаке, а о цветах)

Vladimir Kirilloff

Вот как раз декоративный табак на подоконнике растить можно)

Ve
Vedddima

а попробуйте)) мн он нраавится, кстати, жалко, шо однолетник и не особо высевается на следующий сезон

Vladimir Kirilloff

Надо будет попробовать.

Саша Аут

Я всегда сажаю, чтобы молоденькую кушать. Это не трудно, если её не выращивать полсотки

Ve
Vedddima

а сколько ж вы выращиваете?

Саша Аут

да чуть чуть, может треть сотки

Ve
Vedddima

и какой выход урожая?)

Саша Аут

мне хватает

Ve
Vedddima

ну ладно, как скажете))

Толян. V

даа...картоха это не только вкусные чипсы и пюрешка,, но и замечательный самогон☝️😇

Толян. V

один раз и то надоело нянчить его))

Ve
Vedddima

большой слишком, ч то ли?

Толян. V

неее...не в этом дело....сама возня...квасить.. следить...гнать....ну его...проще купить

Ve
Vedddima

ааа, вот что))так самогон врроде не продается вот так вот, свободно?

Толян. V

нет канеш....водчонки купим)))

Александр К.

Хорошая идея! Завтра же очищу участок от сугробов и посажу картоху!)))👍🌹🌹🌹

Ve
Vedddima

вдруг я рефлексирующий ушлепок))

Александр К.

Не поеду.. 🙄🙄🙄🤣🤣🤣

Ve
Vedddima

оо, вот видите, уже страшно))

Александр К.

Ещё бы.. везде скрытые опасности... 😞😞😞🤣🤣🤣🤣🤣

Ve
Vedddima

та не говорите..из дома страшно выйти))

Валерий Жуков

рано) у нас ещё снег местами лежит)))

это Enter Sandman от Металики)))

Валерий Жуков

к майским))

Ve
Vedddima

чота как то тоскливо, у нас уже вон посадки в полный рост идут, трава растет, собака такая

Валерий Жуков

а у нас ещё снег лежит🤷‍♂️

Ve
Vedddima

да я поняла

Валерий Жуков

мы привыкли

Костя Кузнецов

Не сезон ещё, посадим, но те у кого нет своих участков, тоже садят картошку

Ve
Vedddima

где это, на балконе, штоль))

Костя Кузнецов

Нет, на поле у фермера

Ve
Vedddima

в виде наемных тружеников?)

Костя Кузнецов

Нет, кто хочет, тот себе картошку на зиму выращивает, у кого своей земли нет, арендует у фермера, раньше целыми предприятиями арендовали, а ещё раньше у колхозов или совхозов может на каких-то предприятиях и сейчас такое есть, у меня есть где садить у тестя в деревне, у нас в регионе это по прежнему имеет массовый характер, я думал везде так

Ve
Vedddima

а где вы живете, стесняюсь спросить?

Костя Кузнецов

В Сибири, Барнаул

Ve
Vedddima

интересная схема какая) и вы выращиваете?

᠌ ᠌

Я даже впрок осенью не покупаю, хранить негде, да и не едим мы еë почти..

Ve
Vedddima

вот современные люди)) картошкой не запасаются))

᠌ ᠌

В оправдание себе скажу, что у меня греча в запасе есть. 3 пачки.)))

Ve
Vedddima

ахахааа)))вот это я понимаю серьезный подход к запасам)))

᠌ ᠌

Я старалась 🤭😁

Евгений

У нас ещё рано. Но посадим. На двух аккуратных грядочках 1.3 на 6 м

Ve
Vedddima

а зачем?)

Евгений

Приятен сам процесс. Растить картоху на грядках очень не трудоёмко. Потом приятно ей лакомится тут же, да и небольшой её запас приятен. В общем - для удовольствия.

Ve
Vedddima

цветы всяко лучше растить, как по мне)

Евгений

Подозреваю, каждому своё. Но в целом я с вами согласен. ВАм 🌷🌹🌷

Ve
Vedddima

мерси))

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

еще нет.. да и негде... да и картоху я последний раз на НГ ела))

Ve
Vedddima

откуда он там у условиях горшка?)))

Ve
Vedddima

не будет там жука, точно говорю, а картофан можно зато выложить фоточкой на тему - вот какая я хозяюшка, не то шо вы, охламоны)))

Ценитель Прекрасного

Да пусть меня покрасят, чтоб я ещё в эту каторгу впрягался.

Ve
Vedddima

покрасят))))класс какой))

Алексей Старшинов

Здрасте, приехали... А 59% землевладельцев что сажать будут?

Ve
Vedddima

печень, думаю))

Та
Татьяна...

у нас дня два как +16 на улице.Ещё снег не везде сошёл)

Мадам Неизвестная))

И ведь посажено винограда то немного, а сорт винный дает урожай хороший)

Ve
Vedddima

у меня мама вино делает, чот там тоже дофига его уже))

Мадам Неизвестная))

Если в крови глюкоза в норме, осень полезно для сосудов, кроветворной системы нашего драгоценного организму.

Ve
Vedddima

ну я равнодушна к этим изыскам всем))

Мадам Неизвестная))

Ну вот я вино тож по праздникам только и в малых количествах...

Иван Егоров

Жрать нечего стало. А вот это уже тревожный сигнал

Иван Егоров

Какие ещё верды, тётя не ругайся. Морщины вылезут и поседеют волосья

Ve
Vedddima

еще и неграмотный) ты мне тут для развлечения, ибо чота чувствую настрой тебе напхать в панамку, тупорылому дебилу))

Иван Егоров

Какие слова с ошибками. Чувствуется вы с хутора какого-то. Тёмная особа. И злюшшая

Ve
Vedddima

чот ты зеркалишь, чучело стремное) своего ничего нет, так за мной повторяешь, петушара конченая, которая может тока на фоне бабок и дедов из станиц приосаниваться, а больше нигде и ничего не достигло, авно коровье?))

Иван Егоров

Отвяжись а. Какая агрессивная. Постареешь рано.

Светлана Ли

Помидорки в горшки посажу. У меня балкон большой

Ve
Vedddima

вот кстати, да)) думаю, шо народ охоттно бы повелся, и фотки наверняка есть у многих))

Та
Татьяна...

конечно

Ve
Vedddima

я вот научилась фотки из ввайбера впихивать на комп, малому отсылаю цветочки же там))

Та
Татьяна...

Я в таком случае с телефона захожу

Ve
Vedddima

чота я ленивое шопипец, с телефона ни тут, и в Обсуждай не регилась) а так то еще проще, канеш, будет, фотки ставить

Замир Умир

Неплохо. Когда местные СМИ шлют тебе статистику

Ve
Vedddima

дак вопрос вроде без всяких двоемыслий)

Замир Умир

Короче - приветствуются ответы Да и Нет?)

Ve
Vedddima

ну чойта, а поговорить))

Замир Умир

Как в анекдоте про осеменителя и корову- а поцеловать?)

Ve
Vedddima

дадада))

维克多

Я картошку не сажу. Лень, да и едим её очень мало.

Ve
Vedddima

а участок есть?

维克多

Я живу в коттеджном посёлке, у меня участок 10 соток, я его засеял газоном. При желании, пару соток под картошку можно выделить...

Ve
Vedddima

газон это скучно, а цветы, деревья, кустарники?

维克多

В наличии, полтора десятка плодовых деревьев, плюс кустарники, малина-смородина и прочий крыжовник-голубика... А цветы? очень хорошо клубника цветёт, вплоть до ноября... Ну да, жена перед домом клумбочки цветами засаживает, это её епархия...

Ve
Vedddima

ну то есть все хозяйственно у вас там))

维克多

И ещё тепличка для огурчегов☝️ и грядка с зеленью А то как же шашлычок? Да уже четвёртый год осваиваю участок, как дом построил...

Alex Dark 🇷🇺

Не сомненно, только в снег сажать понтов нет

Alex Dark 🇷🇺

Ужос

Ve
Vedddima

пишет, что взошли, ну такой бреед))

Alex Dark 🇷🇺

Ну они взойдут в комфортной температуре

Ve
Vedddima

для картофана это хотя бы +5, полагаю)

Alex Dark 🇷🇺

Ну если сибирских сортов достаточно