𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Откуда появляется интерес и что это такое ,вообще?🤔🤔

Ответы · страница 2
Иг
Игорь

Интерес это интеллектуальный голод, напоминающий наркотическую зависимость.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

да).. похоже на то

Кубинец

Это начальная стадия любопытства. Заинтересовался, значит что то привлекло.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

тогда же ,что предшествует этому всему- желание или мимолетная мысль?

Кубинец

😄🤓 Что раньше яйцо или курица? Желание впереди планеты всей.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

😁🤝.. ну хорошо... пусть так

Кубинец

Я готов принять вашу драгоценную дружбу!!!!Мир, труд, май(январь тоже)

Людмила Бондаренко

От умения слушать и слышать..если Вас услышали захочется продолжить диалог..

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

разное бывает, возникает интерес к чему-то такому или кому-то , до этого вообще не завлекающего ничем.. вот и любопытно с чего вдруг меня это так увлекает, я думаю Вы тоже задавались таким вопросом не раз, и почему ,именно, это так влечет..

Людмила Бондаренко

Даже и не задаюсь,а знаю)всегда хочется узнать совпадёт ваше мнение или нет)

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

иногда нет возможности это выяснить, как тогда быть?

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

вот... а интерес то все равно есть))

Александр Никитин

До нашей эры возможно.... когда уходит страх и голод -- появляется интерес

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

скорее всего Вы правы

Александр Никитин

Может и мы сошлись по ИНТЕРЕСУ этому...

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Что Вы имеете ввиду?

Александр Никитин

Вас заинтересовало -- я изложил..... спора не было вот и сошлись в чем то

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

аа)).. ну да, спасибо

Та
Татьяна

Это эмоционально окрашенный мотив. Появляется от потребности в чем-то.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Видимо, именно так

Дарья Иванова

наверное это из ориентировочной реакции первоначально происходит...

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Возможно, только как это объяснить..не понимаю

Эр
Эрнест

твои глазки глядят да твоей киске всё докладывают а у нее - интерес..

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Кроме этого больше информации не поступает?

Эр
Эрнест

... между му и же эта - основная.. киске докладывают ушки руки и нос..иногда -язык

Юра Щербаков

В детстве когда родители что то дарили был у тебя интерес что это

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я уже не помню).... я всегда радовалась ,а что это было мне было не важно

Юра Щербаков

Вот значит был интерес когда в школе кто то тебе понравился что в душе у тебя творилось

Алина.. A.............

Процесс, во время которого человек испытывает приятные чувства

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

а причины возникновения?.. не могу понять

Алина.. A.............

Причины возникновения-наслаждение

Тунгук *

Интерес это как любовь сосредотачение внимание на чём либо !!!!

Тунгук *

От КРУГОЗОРА !!! Когда тебе всё интересно тогда тебя многого и хочется !!!

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Видимо, так

Тунгук *

🥂🤗

Адам Адамов

Вы напоминаете "Мадонну", разве это не повод проявить интерес?

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

)) речь не обо мне же

Адам Адамов

Это как один из примеров проявления интереса....

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Ну тоже, как вариант

Сергей Андреев

Побуждения, рождаемые генетической предрасположенностью.

Сергей Андреев

В основном, их обтачивает социум (воспитание, традиции, законы), придает направление и окраску

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Может быть

Данила Цветков.

Корысть всем движет , свободным наблюдателем стать тяжело.

Елена Данилова

Узнать. ..интерес что это и как устроено. .ну у меня это так

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Видимо, любопытство нам таки дано свыше

Денис

движущая сила с большим потенциалом. вот откуда - не знаю

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

)).. это я догадалась, о силе... а вот причины возникновения 🤔

Денис

отличный вопрос! не из головы приходит...

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Вот и я не могу дать этому объяснение

Александр Абрамов

смысл жизни. Кто то в детстве приучил, или обстоятельсва.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Да,Вы знаете.. я тоже начала об этом думать, все просто нужно понять причину

Нина Архипова

Всё идёт от головы. Интерес - это результат работы мысли.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Похоже на то

Серый

У кого от родителей перешёл, а у кого годами нажитой.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

😁.. наверное

Мишутка Северный))))))))

Он внезапно может появится. тоесть в любой момент.)))

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Вот именно, а причину объяснить не могу

Мишутка Северный))))))))

Понравилось что-нибудь необычное, и уже начиешь интерес проявлять!)))

Читатель

Интерес - это в сущности неравнодушие и любопытство