Анатолий Мюллер

Стихи этой песни, Раиса Адамовна Кудашёва, впервые напечатала в 1903 в детском журнале "Малютка", а после того, как к этим стихам добавили музыку, эта песня стала самым популярным "шлягером" на детских утренниках. Её поют и сейчас и дети и взрослые. Что это за песня? 😜

Ответы
Андрей Урусов

Я обнимаю вас своей любовью,
Мои далёкие, но верные друзья,
Вас радостью сейчас побеспокою:
Я понял, без вас мне жить нельзя!
Сегодня солнце встало на рассвете
И стало нам от этого теплей!
Как хорошо, что есть друзья на свете,
Ведь вместе, правда, в жизни веселей!
Я вам, мои хорошие, желаю
Такой любви, какую Бог даёт,
За вас Его с утра я умоляю,
Пусть вам благословение пошлёт!
Пусть каждый день вас радует Собою,
Вы - украшение Небесного Царя!
Пусть Он Купает вас Своей любовью,
Полёт души вам каждый миг даря!!!

Марина Комарова

Шестое января. Зима. Сочельник.
Две тысячи семнадцатый год.
Для всех людей – и вместе, и отдельно –
Пусть каждый вслух сейчас произнесет:
Здоровья всем, и счастья, и терпенья,
Добра, тепла и мира в каждый дом!
И пусть весь мир наполнят поздравления
С неповторимым светлым Рождеством!

Уральская Рябинушка

А музыку-Леонид Бекман. Песня была написана для дочери, кажется. Но эта песня мне уже поперёк горла, из года в год рождается, но никак не может разродиться, а потуги начинаются уже с 1-го декабря.

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Уральская Рябинушка

Потому что знаю, из года в год принимаю роды, и при этом мне помогают дети

Ан
Анатолий

Рябинушка, а не рановато ли -с 1 декабря?

Уральская Рябинушка

Подготовка к утренникам, к Новогодним. За два раза песню не выучишь, да и работать надо над ней, разучивать движения для хоровода. Как никак дошкольники, а не взрослые дяди и тёти. Поэтому я не люблю праздники, любые, кроме Дня Победы. К самим праздникам я выматываюсь, как выжатый лимон, и белый свет не мил, не то что праздники

Al
Alexc

при том она была переведена (а точнее адаптирована) на языки союзных республик !

И Е

"в лесу родилась елочка" возможно . Или "Маленькой елочке холодно зимой"

Анатолий Мюллер

Первая

Римма Чечётка

Или В лесу родилась ёлока или Маленькой ёлочке холодно зимой.)

Анатолий Мюллер

В лесу родилась ёлочка

Солоха

В лесу родилась ёлочка..ой..или все таки маленькой ёлочке???

Анатолий Мюллер

Всё верно!

Ke
Keeper

"В лесу...", Инесса. Позже пришла к Фадееву в надежде выхлопотать пенсию. Тот вначале похихикал, глядя на нелепую бабульку, а когда услышал про ёлочку, распорядился немедленно принять авторшу в наш СП и оформить ей пенсию.

Солоха

Вот уж слава пережила автора.... И петь же будем вечно... И это даже не гимн страны...Гимн времени...

Любовь Шмелёва

В лесу родилась елочка или маленькой елочке холодно зимой

Алла

Если бы не Бекман, об этом стихотворении никто бы не узнал

Алла

Привет, Володь ))

Владимир Краснопёров

Мы сегодня дома, но завтра уезжаем (ещё на недельку).

Алла

Отдыхайте, пока погода позволяет

Владимир Краснопёров

Привет! Мы дома сегодня. Люда закрутками занимается, у нас давно уже гудит-пыхтит консервный завод. В городской квартире и на даче работает его филиал.

Алла

Молодцы!

Елена Данилова

хм...книжки разные читать, ....первшком писать, учат в школе

Светлана Крым Россия...

Это правда ни один утренник ...куда деться без "" Елочки""""

Наталья Долбилова

Боюсь ошибиться, но мне кажется "В лесу родилась елочка"

Любовь Хабарова

пусть всегда будет солнце,пусть всегда будет мама

Любовь Хабарова

напишите

Анатолий Мюллер

В лесу родилась ёлочка.

Любовь Хабарова

Вот я давно уже вышла из этого возраста и забыла

Наталья

Похоже, речь идёт о песне "В лесу родилась ёлочка"

Рудольф Тукмачев

НЕ ЗНАЮ , но думаю что это - В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЕЛОЧКА

Владимир

Последний утренник в моей жизни был73 года назад

Елена Дробчак

эо случайно..не ,,Пусть всегда будет солнце,,,,?

Елена Дробчак

новогдних...

Елена Дробчак

у нас в прошлом году..про нее забыли 😢

Анатолий Мюллер

Это скверно

Елена Дробчак

да..

Рузалия Шигапова

"В лесу родилась елочка,В лесу она росла....

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

В лесу родилась елочка в лесу она росла))))

Наталья Попова

В лесу родилась елочка, в лесу она росла...