Иван Бовкун

Интересно! А Украинская власть запретит Т.Г.Шевченко,ведь он жил и писал находясь в Петербурге,а для них всё русское чуждо?

Ответы
Улита Микитюк-Келиман

Гений украинского народаК 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко. ... По дороге, в Нижий Новгороде, он был задержан, ему запретили въезд в обе столицы. Однако друзья добились для него разрешения жить в Петербурге, куда он прибыл весной..////////И это при том, что именно в Петербурге Шевченко получил свободу и образование, жил, творил и даже первоначально был похоронен. А ведь Шевченко внёс большой вклад в развитие не только украинской, но и русской культуры.

Иван Бовкун

Вклад его мы знаем,ну и видим реакцию киевских властей на все соприкосаемое с русскими.

Анатолий Чурин

Сидят два хохла, обсуждают политические новости..
— Мыкола, оце я шось не пойму, що це таке «Ассоциированное членство»
— Ну, это значит, что Украина будет участвовать в ЕС.
— Значит Украина войдет в ЕС?
— Нет, не войдет, но будет участвовать.
— Як це?
— Приблизительно, как яйца при половом акте: участвуют, но не входят, а так, болтаются рядом.
😉

Иван Бовкун

Точно подмечено,это про Яйценюха.

Анатолий Чурин

Яцинюк говорит Порошенко, ты представляешь в наших рядах есть г о м о с е к и , как так, да вот так, вчера у одного депутата отсасывал, так от ч л е н а г о в н и ц о м попахивало.

Иван Бовкун

Классно.

Анатолий Чурин

Бомжа одетого в тулуп на майдане держащего в одной руке бутер в другой кофе, спрашивает Би-би-си! -Вы за Януковича? -Боже упаси! -Так Вы за Ассоциацию в Европу -Та Вы,шо боже упаси -А за кого,за что? -Я за то,чтоб эта сказка не кончалась!

Иван Бовкун

Похоже сказка кончилась,кто хотел добраться до власти добрались,а остальное им до лампочки.

Анатолий Чурин

Стоят два генерала, украинский и американский. Украинский говорит: -Наши солдаты получают питание строго по норме, ровно 2000 калорий. Американский отвечает: -А наши бойцы по 4000 тысячи калорий в день получают. Украинский генерал в сердцах бьёт фуражкой об землю: -Брешешь гад, не может солдат 4 ведра буряка сожрать!

Лилия Костюченкова

Не берусь судить,но там все, Все - без мозгов. Украина была под Россией и им не было возможности выработать свое! Если появляются там такие пародии,как Порошенко и Тимошенко,то больше не о чем вообще рассуждать. Война в Украине - это безумие.

Иван Бовкун

Так если бы не Путин то вас бы давно в Крыму трахали бы амеркосы за баксы к которым вы так настойчиво стремитесь.

Лилия Костюченкова

Нас - это кого? Простите,дальнейший диалог бесполезен. Если Россия продолжает тупить в своем большинстве насчет того,кто есть Путин,то флаг вам в руки.

Иван Бовкун

Россия выиграла все войны,выиграт и эту,если развяжется,а вы как были прихлебалами так ими тоже останетесь.

Лилия Костюченкова

Мы - это кто? Любезный друг Иван Бовкун - о ком вы говорите и кого называете прихлебателями? Эту войну развязал сам Путин. Начиная с того, что послал туда бывших зеков на смерть и тому подобных, начиная с аннексии Крыма, на которую он не имел права.

Иван Бовкун

Лилия,а что же вы умалчиваете о том как Крым стал ,,украинским"По какому закону или желанию народа?

И!
Изита !

Да, хрен с ней с властью, страдают простые люди. Надо попросить прощение у друг друга и прекратить эту бойню. 22 февраля - объявляется прощеное воскресенье. http://stop-war.ru/news/za-mir

И!
Изита !

Это как? Все проблемы решать крутыми мерами?

Иван Бовкун

Ну да,резкий я и поспешливый.

И!
Изита !

Войну резкими движениями не прекратишь, только разожжешь.

Иван Бовкун

Нету,резким движением и гвоздь забаваем и пуля летит,а волокина,только нервы,хотя за это время жертв может быть ещё больше чем при резкости.

И!
Изита !

И что Вы предлагаете? Чтобы прекратить войну - рубануть по Украине чтоб полетели клочки по закаулочкам?

Marina Khishchenko

Не переживайте! Украинская власть достаточно лояльна к русскому языку. Вы сами придумали этот негатив!

Marina Khishchenko

А вам процитировать вашу тупость?! я спросила у жителя России :ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В УКРАИНЕ? ответ: ЭТО США ВОЮЕТ С РУССКИМИ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ! слов нет , что можно сказать...

Иван Бовкун

А что не так?-только вашими жизнями,вы продались им за булочки на майдане,хотели оружия а получили пшик,ну а конкретно то ваши шишки признали что русских солдат на Украине нет,добровоьцы есть,я тоже если что поеду.

Marina Khishchenko

Хотите вернуться двухсотым номером? Флаг вам в руки, и паровоз навстречу!

Иван Бовкун

Это груз а не номер,и тут кому как повезёт,пока везет,,нашим".

Marina Khishchenko

прощайте, несчастный...

Алма Залиева

Ну , он и в Казахстане жил.В Алматы памятник стоит на улице имени Шевченко

Иван Бовкун

Так там же не хохлы живут,не воюют с вами.

Алма Залиева

А мы что должны памятники сносить и улицы переименовывать из-за ваших братских разборок?

Иван Бовкун

Хохлы может и до этого дойдут,мол наш,у вас делать нечего,какой бзик у них на очереди?

Алма Залиева

мы уважаем ваши народы и надеемся что памятники как стояли так и будут стоять

Иван Бовкун

Ну это же памятник,кому он мешает,тем более старшее поколение привыкло к ним,сейчас то какие кому ставить?

Наталья Маринич

Я сама об этом думала, и уже формулировала вопрос, но вы меня опередили.

Иван Бовкун

Вот как то даже интересно,министр образования-дети учаться за границей,какой же ты министр после этого,это примерочно я высказался.

Наталья Маринич

Да таких примеров - масса. Они своим образом жизни нас в быдло превратили.

Иван Бовкун

Вот начало майдана я тоже приветствовал,но когда поло дальше такое-извините нам на по пути.

Наталья Маринич

Это всегда так. Сначала возмущаются, многие поддерживают. А потом на волне эйфории муть всплывает. И все начинается по наклонной дорожке.

Иван Бовкун

Согласен.

Лариса Мельникова

кто знает , что взбредёт в голову грамотеям из правительства

Иван Бовкун

Ну да ну да.

Людмила Голодникова

Кто-то над этой ерундой у НИХ работает,в смысле *перевирает*

Иван Бовкун

Яйценхова команда,Ляшко наверное.

Людмила Голодникова

Боже.какие люди!...

Наталия

И русские художники выкупили его из крепостничества.

Иван Бовкун

Посмотрим как хохлы будут выкручиваться,все ведь перевернут,типа гения кацапы украли или что то в этом роде.

Наталия

Всего можно ожидать.

Иван Бовкун

Спасибо за солидарность

Наталия

Ок!!!!!

Лариса Алехина

Хохлы - не предсказуемы. От них всего можно ожидать.

Иван Бовкун

Сейчас у мл.дочери в Подмосковье с мл.внучкой,а я на деревне у л.зятя занялся с/х,как говориться на старости нашел себя.

Лариса Алехина

По разным углам с женой. Это не нормально.

Иван Бовкун

Раньше я жил в городе на Тамбовщине,она там,летом встречались только в дачный сезон,да оно и сейчас так,а знаете мне нравиться,я тут строю.

Лариса Алехина

У каждого свой образ жизни.

Иван Бовкун

Вот поэтому я не равнодушен к не справедливости,воровсту.

Леди Ру

Тише...а то услышат....они еще до Шевченко не дошли 🙂

Иван Бовкун

Ладно,я молчу.

Татьяна Ларионова

А эта власть несвободна. Скажет обамка и запретят

Иван Бовкун

И такое может быть,марионетки.

Наиль Максютов

НЕТ, им проще объявить Питер пригородом Львова.

Иван Бовкун

Ума хватит.

Лариса Лл

у них скоро и Пушкин будет великим украинцем..

Иван Бовкун

Может быть,по их принципу, всё лучшее украинское.

Лариса Лл

да.. по последним исследованиям даже Иесус Христос

Ольга Витковская

кажется, уже такие поползновения есть

Иван Бовкун

Вот до чего дошли!? Ужас.

Ирина Андронова

А спросите у власти!!!!!!!!!!!!!Нашей..........

Иван Бовкун

У Яйценюха?

Ирина Андронова

У Пидрашенко....и т.д....!

Иван Бовкун

Так они же глухие на счет гласа народа,уперлись и долбьят своё.

Ольга Соболева

Идиоты,ведь запретный плод- сладок

Иван Бовкун

У них как в бараньем стаде,стоит одному побежать и всё стадо за ним,а куда,зачем не знают.

Людмила Антонова

Для них чужд собственный народ.

Иван Бовкун

А они то во что,или куда смотрели,хотели панствовать?

Людмила Антонова

В собственный карман.

Людмила Прозорова

если и его- тогда ойййййй!!!!!!!!!!

Иван Бовкун

Про Хмельницкого Яйценюх уже намекал.

Людмила Прозорова

Они и так уже наломали дров.

Иван Бовкун

Это мы так думаем,а они себя виноватыми никогда не считают,,вторые"после бога.

Людмила Прозорова

Больно падать будет.

Иван Бовкун

Выкрутятся.

Людмила Прозорова

не думаю.