Иосиф Пятунин

Какой известный русский поэт перевёл стихотворение Тараса Шевченко?

Ответы
*Елена Сергеевна*

Есенин точно переводил. Но у Шевченко много своего на русском было...

Иосиф Пятунин

Точно - ЕСЕНИН!

*Елена Сергеевна*

Я помню еще с универа по зарубежке)

Владимир Фомичев

Тарас Шевченко писал на русском языке .

Иосиф Пятунин

Не только.

Владимир Фомичев

Не было в его время государства Украины .

Иосиф Пятунин

А украинцы были и мова была.

Владимир Фомичев

Как умру похороните на Украине милой , посреди широкой степи выройте могилу ...Т. Г . Шевченко . Всё мы знаем про Тараса , про его злую судьбу , как служил простым солдатом в Оренбурге , и Орской крепости , а потом на Мангышлаке , Дивлюсь я на небо тай думку гадаю , чему я не сокол , чему не летаю ....Иногда я эту песню играю на аккордеоне . мне подпевают , не ведая , что эту песню написал Т. Г . Шевченко .

Миронов Николай

Не Асеев? Правда его многие переводили.

Иосиф Пятунин

Нет - более известный и всенародно любимый.

Ел
Елена

Шевченко писал на русском

Иосиф Пятунин

Вы слабо знаете творчество Шевченко.

Ел
Елена

Да, мне не надо

Ел
Елена

Ок

Пилбил Денях Нидовал

Оксюморон

Andrey36Rus

Купи сайт

Иосиф Пятунин

Зачем?

Иосиф Пятунин

Так я и сейчас неплохо сижу - на мягкой табуретке, на кухне.

Иосиф Пятунин

Что - НУ ВОТ?

Иосиф Пятунин

Это верно, но и без сайта обхожусь неплохо.

Иосиф Пятунин

Аналогично.

Инка Всесвятская

Некрасов?

Иосиф Пятунин

Нет. Есенин.

Инка Всесвятская

Спасибо

Иосиф Пятунин

Пожалуйста.

Прохор Молчанский

Засвети.

Иосиф Пятунин

Есенин.

Прохор Молчанский

ТАК ПОКОаЖИ умник.

Иосиф Пятунин

С удовольствием - Село! В душе моей покой. Село в Украйне дорогой, И, полный сказок и чудес, Кругом села зелёный лес. Цветут сады, белеют хаты, А на горе стоят палаты, И перед крашеным окном В шелковых листьях тополя, А там всё лес, и всё поля, И степь, и горы за Днепром... И в небе тёмно-голубом Сам бог витает над селом.

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю

Иосиф Пятунин

Насчёт БУДЕТ - это ещё в волнах.

Аптер Пётр Яковлевич

Но,человек верил.

Иосиф Пятунин

Он - человек - оптимист.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот об этом и речь

Вера Гудкова

🤷‍♀️

Надежда Из Сибири

Тоже не знаю...по моему никто)))

Иосиф Пятунин

Сергей Есенин.

Валентина Мезрина

Есенин?

Иосиф Пятунин

Точно!

Владимир Кержаков

анакой

Иосиф Пятунин

И на украинском тоже.

Иосиф Пятунин

Возможно, но одно стихотворение Есенин перевёл. Мне лично нравится.

Владимир Кержаков

Как умру похороните на Украйне милой. Посреди широкой степи выройте могилу.

Иосиф Пятунин

Нет, не это. Вот оно - СЕЛО! В ДУШЕ МОЕЙ ПОКОЙ, СЕЛО В УКРАЙНЕ ДОРОГОЙ, И, ПОЛНЫЙ СКАЗОК И ЧУДЕС, КРУГОМ СЕЛА ЗЕЛЁНЫЙ ЛЕС. ЦВЕТУТ САДЫ, БЕЛЕЮТ ХАТЫ, А НА ГОРЕ СТОЯТ ПАЛАТЫ, И ПЕРЕД КРАШЕНЫМ ОКНОМ В ШЕЛКОВЫХ ЛИСТЬЯХ ТОПОЛЯ, А ТАМ ВСЁ ЛЕС, И ВСЁ ПОЛЯ, И СТЕПЬ, И ГОРЫ ЗА ДНЕПРОМ... .И В НЕБЕ ТЁМНО-ГОЛУБОМ САМ БОГ ВИТАЕТ НАД СЕЛОМ. Как Вам?

Юрий Фастовский

Иванов

Иосиф Пятунин

Есенин.

Юрий Фастовский

Правильно

Ирэн Долгова

?

Иосиф Пятунин

Сергей Есенин.