Анна Туралина

Посоветуйте автолюбители! Ваз 2110 16v 2002, какой примерно должен быть расход топлива?

У меня выходит -60-70 км. на 10 литров, (город/трасса) Делал диагностику 2месяца назад подправили выхлоп, сказали, что была лишка. + сцепление сгорело (накручивало левые обороты) , думал поменяю сцепление будет лучше. А нет=( Хотел почистить форсунки, но знакомый мне посоветовал залить жидкость, чистящую инжектор, после жидкости чек практически перестал гореть (до нее светил круглосуточно) , машинка вроде даже разгоняться стала лучше. печка работает все время, но что то сомневаюсь, что так влияет. Фильтр воздушный менял, свечи 2 месяца назад на диагностике смотрели- впорядке. Посоветуйте, что можно сделать, может все таки в сервис форсунки чистить?

Юра Кротов

у меня на 100 км Кушает 6-7 литров

Катя Данилова

должна кушать не больше 8. на хорошую диагностику езжай. там еще может ДМРВ врать, заслонка и т. д. так что диагностика и только диагностика. и пусть заодно глянут, не копался ли прежний хозяин в прошивке. не исключено, что пытались типа мощность увеличить.... а 12 литров на сотню - много. даж для города. хотя конечно смотря как тапку давить. например 2 - 3 передача и тапка постоянно в пол - может и 15шка вылезти....