Амина Алипханова

после притирки клапанов (снимал голову) , расход топлива должен снизиться? ваз 2110 8 кл

Михаил Поликахин

Неграмотное вмешательство в узлы и схемы автомобиля
приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.

Владимир Михеев

не обязательно...

Олеся Степанова

После притирки клапанов с небольшим пробегом выравняется и возрастет компрессия в каждом цилиндре.
Теоретически, при том же стиле езды расход может немного снизится, поскольку теперь поступление топливной смеси будет более равномерное на каждый клапан и цилиндр, по сути общая работа двигателя будет более равномерной и правильной.
А когда компрессия где то потеряна, то для одного и того же ускорения скажем до 100км\ч понадобится больше топлива, нежели на нормальном двигателе

Влад Жуков

Расход топлива не зависит только от клапанов.

Владимир Воробьев

а зачем снимал?