Мария Уткина

Вырос расход топлива после замены ГРМ ваз 2110 1.6 16V

После замены грм вырос расход с 5.5л до 12. Сделал диагностику все ок, за исключением шагов рхх около 20 и расход воздуха около 15л. Заменил РХХ воздуха стала кушать 9-10л. Но еще есть одна проблемка при диагностике в режиме индикации допусков показывает комп, что есть детонация, мотор чуть чуть иногда потряхивает. Далее еще нюансы снял рампу продул форсунки жижей карбюраторной. Впускной коллектор весь в ужасном нагаре как смола (может сольвентом еще помыть инжектор, чтоб все промыть?) . И вот проехал 100 км межгород расход стал 8л динамика в норме. Возможно ли что не по меткам выставили? Сегодня проверял на распредвалах все четко, надо еще на маховике посмотреть (недодумался) . Куда еще капнуть?

Владимир Миллер

Может стоит нормальным бензином заправиться для проверки?

Роберт Роберто

подсос воздуха в впускной коллектор и неправильное расположение распредвала по зубьям ГРМ

Ольга Баричева

грм нжно было в первую очередь проверить а ты уже пол машины перебрал.

Галина Филиппова

Вот когда додумаешься проверить одновременное совпадение всех меток, тогда и придёт всё в норму.

Ольгп Сланко

грм выставь нормально и всё охуенно будет!