Рита

ребят нужна консультация. застучали гидрокомпинсаторы ваз 2110 1.6 16v

рассказываю сначала. машина 7 года с пробегом 135500км. на 134800 залил (3 недели назад) масло себе motul 6100 10w40 и фильтр fin (финвал) , до этого был motul 8100 x-cess 5w40. пару дней наза начали стучать гидрики, на холодную не стучат, градусов с 50 начинается стук. если стоиш на холостых может стучать волнами - то сильно, то слабее, может стук пропасть на пару секунд. когда едешь тоже то стучат то не стучат. подъехал к одному хорошему знакомому мотористу он констатировал предсмертное состояние гидриков и порекомендовал менять гидрики, чем меня и расстроил. сегодня я заехал к другому мотористу, он погазовал, послушал и говорит: на высоких оборотах гидрики стучать перестают (от 4000об\сек примерно) попробуй поменять масло. лучше говорит пока не лезть а просто попробовать поменять масло с фильтром (сразу говорю что масла которые я себе лью 1000% не подделка) . вот сейчас я и думаю. что сделать если денег ну очень мало? залить опять себе MOTUL 8100 x-cess 5w40 и отдать 2500р или подкопить денег и начать думать о переборке двигателя? просто набрать денег на капиталку я смогу ближе к лету, а машина нужна каждый день. про капиталку я не просто так говорю - машина кушает масло немного, пробег большой, да и если и делать то сразу все перебирать. и кстати чем грозит стук гидриков? что могу ушатать и чем это плачевно? спасибо за ответы

Жанна Гончарова

Бляха.. . как вы паритесь на всём импортном (якобы).... У меня 21015, пробег 186тысяч !!!Лил всегда простой лукойл, фильтр наш самарский ...В машине всё заводское ...ни хрена ничего не менял !!!Ни сальники, не головку не вскрывал ..Партесь дальше об якобы импортном.... Всё якобы импортное делаеться и разливаеться в соседнем сарае... Переведи свой якобы MOTUL на евро !!!Это, что 60евро получаеться !!?Откуда такие маленькие цены!!??

Евгений Шалов

Дорогое масло-не значит качественное! + не откидывай в сторону кач-во бенза! Я вон на БИ-ПИ заправлялся - все хвалили и я хвалил! Но вот разок там не так давно заправился и поменял пол движка пока бенз не выкатал и понял что дело было в нём! Машина дёргалась, не ехала совсем, клапана гремели страшно (даже новые после замены) вот и сам смотри чего проще!

Марина Комарова

Копи бабло на замену гидриков. И ещё. 10W40 гуще чем 5W40 поэтому смена масла не поможет, и наоборот в 5W40 застучат сильнее. Это раз. А два, незнаю как ты менял масло, если использовал промывочное масло, то ты просто угробил свои гидрики

Наталия Шамрова

по пробегу то не грех и сменить гидрики то.. на крайняк промыть с разборкой-но геморно

Анна Качалова

Не уверен на все 100. Но мне кажется заменой масла тут не обойтись.

Тагир Гайсин

Похоже что масло попалось контрофакт - свернулось и забило маслянные каналы. Признаки : упал уровень масла и пришлось, приходится доливать до уровня, если провести пальцем внутри головки через масло заливную горловину то остается мазутный налет! !
Гидрики стучат из за недостаточного их снабжения маслом - может быть что выработка на шейках распредвалов и гидрикам не хватает давления.