Та
Татьяна

ваз 2110 1.5л 16v какие болезни двигателя?

говорят у них клапана гнет. гнет же их только когда ремень грм рвет? или вообще гнет?
как вообще данный двигатель? кто ездил, какие проблемы были непосредственно с двигателем?

всем спасибо

Бахадыр

Блин, на всех современных авто гнёт, если ремень ГРМ порвётся. И ЧЁ? Меняй вовремя и всё будет нормально, тоже мне недостаток нашёл :-))

Тавриз Аббасов

ничего не гнёт. По сравнению с восьмиклапанником - он мощнее и тише, при техосмотре в регулировке клапанов не нуждается, проблем нет - просто своевременно проходи ТО. А эти сказки про обрыв ГРМ не понимаю. Неужели хозяин авто не заметит состояние приводного ремня и вовремя не заменит его?

Витал

Какие болезни.... Болезнь одна-уровень 80-х годов... И по технологии и по материалам...

Татьяна Ермоленко

Нормальный движок. Клапана гнет. Я менял каждые 30тыс. ремень и не боялся. Главное чтобы ремень не фуфло. От ездил 120тыс. км. без проблем. Катализатор выкинь, ставь сразу переходник.

Жм
Жменька

Двигатель средней паршивости, достаточно резвый. Клапана гнет на всех машинах.

Регион

сам дрыгатель проблем не доставлял, но навесное замучило.

Михаил Аверьянов

Да в принципе, нормальный он движок,
Меняй во время ремень, .
И не загнет в нем клапанок.

Ирина Басова

Главная болячка этого мотора что его сделали на автовазе, а так мотор как мотор будешь внимательно к нему относится и не жечь резину может и 300000 пройти.

Милашка Исаева

Гидрокомпенсаторы, надо хорошее масло лить.
Клапана гнет при обрыве ремня, оборвать может в любой момент, хоть на трассе и это попадалово со съемом и переборкой башки.
Ну а больше минусов нет, только плюсы.

Виктор Шнайдер

Хороший двигатель! ремень и масло вовремя менять.