Полина Тарасова

..нужна консультация ваз 2115

Педаль сцепления по сравнению с уровнем педали тормоза намного выше.. еще она не держится, её спокойно можно ногой поднять вверх.. что такое?
и еще.. недавно при резком торможении машина заглохла.. потом при нажатии на педаль тормоза был слышен воздух (сейчас вроде не слышно) и начала прыгать температура (термостат глушит её,но она постепенно опять поднимается) что такое?

еще немного гуляют обороты на холостом ходу. как сделать?

и последний вопрос.. включаю габариты всё нормально, только вот еще горит левая лампочка тормоза (а при нажатии на тормоз она не горит (бортовой показывает лампочку) что такое?

педаль тормоза стала туже

но жидкость не уходит

Екатерина Становова

Педаль сцепления с завода задрана - регулировкой проблема решается. В любой машине с тросовым приводом сцепления поднимается ногой вверх. Глохнет на тормозах - смотри шланг, который с коллектора на вакуумник идет, на предмет герметичности. Если шланг не травит, то меняй вакуумный усилитель. С лампочкой - на левом фонаре поменяй разъем на фонарь, а лучше припаять провода - больше не побеспокоит. А насчет температуры - термостат под замену. Холостой ход прыгает - езжай на диагностику.

Юля Макарова

Вакуумник. а по лампочке масса плохая.

Эд
Эдуард

По стене ползёт утюгэто глюк....

Святослав Игоревич

потихоньку все владельцы отечественных машин начинают разбираться в механике.. .
http://www.youtube.com/watch?v=PWNgSoZ2HSs

Лё
Лёня

1. Педаль сцепления - все нормально, можно отрегулировать так, чтоб педаль стала ниже.... но смотрят не по высоте педали, а по свободному ходу (на ВАЗ 2108....он не регулируется) и полному ходу педали. Полноте выключения сцепления при включении передачи. В верх педаль поднимается у всех... (частенько водители шутят... поднимая ее у друга.. .
2. Воздух при нажатии на педаль тормоза и машина заглохла... готовьтесь к замене вакуумного усилителя тормозов... или шлангов идущих на него... После того, что дописал - однозначно замена шлангов, а потом вакуумного усилителя если непомогло.
3 Плавают обороты - начинают с замены топлива... потом свечи и вв провода.. топливные фильтры.. и конечная точка диагностика!! !
4. Скачек температуры и ее падение при срабатывании термостата - так и должно быть... при 80 начинает открываться термостат... на большой круг... вот и падает... когда ОЖ нагрелась вся в том числе и что была в радиаторе, температура начинает расти дальше, пока не сработает вентилятор СО.
5. Лампы -начни с замены!! ! Ларчик просто открывается.