Елена

Электрооборудование ВАЗ-2115

Купил новый АКБ АКТЕХ-55, два дня поездил, на третий день пошел в гараж заводить авто ( в гараже минус 15), аккумулятор сдох. машина стояла без сигналки, все было выключено. после подзарядки АКБ, авто завел, замерил напряжение на аккумуляторе при работающем двигателе- 14,0 В. На ночь, снял клемму / минус/, утром завел отлично. почему может такое происходить? где может быть утечка тока? или работа генератора? дымится голова, понять немогу. помогите пожалуйста.

Анна Чупринова

берешь мултиметр и меряешь ток потребляемый авто в состоянии покоя, дальше смотрим показания и думает что делать. где -то есть утечка тока. Смотреть сигналку, концевики дверей багажника и т. д. Вообщем правильный автоэлектрик не помешает..

Лариса Сапрыкина

Надо было после покупки зарядить аккумулятор по полной, а потом юзать. Не переживай. А если садится на незаведённой машине - ищи утечку. Амперметр тебе в помощь!

Елена Ромашкова

утечку ищут в машине, а не на форуме