Хамза Бабаджанов

Ремень ГРМ на ВАЗ 2110

Услышал шум в двигателе, посмотрел - все в порядке, посмотрел ГРМ он сдвинулся влево и стерся миллиметра на 2.Я его сдвинул вправо до упора, завел машину шуметь перестало, потом снова зашумело и ремень снова сдвинулся влево. Что делать?

Светлана Елисеева

перекручивать шпильку которая натяжной ролик держит

Сергей Сорокин

ролик натяжителя г

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

это ролик натяжителя ремень сгоняет на край, в конце концов ремень порвётся. попробуй новый ролик поставить. а вообще можно отрегулировать если ролик ещё нормальный, между шайбой и блоком (ролик снимешь там шайба большая) ставят с одной стороны тонкие прокладки например картон плотный и тонкий и как бы перекашивают ролик по отношению к блоку цилиндров. в твоём случае попробуй под верх подложить прокладку, всё делается методом научного тыка разбирать придётся несколько раз пока не получится