Co
Constantin

Ремень ГРМ ваз 21124

Ваз 2110 1.6 16кл, оборвало ремень вроде как эти движки не гнут клапана, но вопрос вот в чем поставил новый ремень машина заводится и сразу горит чек, на холостых все норм а вот как нажимаешь на педаль газа примерно 1500-2000 оборотов, движок начинает колбасить, троить, машина чихает еле в гараж заехал. Если тапку в пол нажать совсем глохнет. Метки выставлены правильно 100%, проверяли и переделывали несколько раз подскажите что такое может быть, машина срочно нужна без колес никак??

Андрей Никитенко

Я бы сперва просто померял компрессию
и поберег бы деньги (для диагностики)
если не горит ЧЕК нефик там делать.

Людмила Бароненкова

Надо бы считать ошибку, а так сложно гадать. Возможно и не в ремне в данный момент дело. И ремень лучше на диагностике мотортестером проверить. Бывает, что метки неверно поставлены на валах.

Андрей Овчинников

Надо ошибку читать. Иначе - пальцем в небо. Клапана на этих моторах не "вроде не гнет", а точно не гнет. За это не переживай, это не 123 и 126 мотор. До диагностики проверь: датчик холла (внизу мотора у шкива коленвала) , зазор проверь. Далее, датчик на распредвале (тот, что с кольцом на шестерне) . Если зазор в норме и внешне все в порядке, то делай диагностику. Иначе будешь неделю разбираться, угадывая неисправность.

Дмитрий Грачев

диагностика

Иван

перепроверь метки, узнай что за ошибка выкакивает. От нее тогда и дальше плясать