Кирилл Шитов

Большой расход топлива.. . Подскажите начинающему автолюбителю.

Купил машину двигатель 1.6 dual carb (ZC) ожидал расход топлива зимой и в городских пробках около 10-12 литров, но расход очень большой для этого двигателя, порядка 16 литров... И еще температура двигателя не подымается выше 70 градусов. Может ли расход топлива зависеть от термостата и вообще что в первую очередь нужно поменять и проверить??

Дмитрий Каминский

хонда не отличается экономичностью, это первое, а второе- термостат влияет. Заведи холодный мотор и трогай нижний патрубок радиатора, если он нагревается вместе с авто, то термостат открыт-замена.

Да и для такого старого авто да еще с карбами возраст надо тоже учитывать.

Constantine Kudryavtsev

расход топлива в первую очередь зависит от манеры езды. задумайтесь. резкий старт, педаль до упора ...бывает?:)

Владислав Плиско

низкое давление шинах, не герметична топливная система, подсос воздуха,...