Са
Сашенька

Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь?

Ответы
Stepan Kuznetcov

Да, что бы быть мудрее нужно стремиться к знаниям. Не нужно стесняться показаться глупым стремясь к знаниям, куда хуже изобразить знание на миг и остаться глупцом на всю жизнь.

ОК
Оля Кривошеева

верная мысль однако , так как когда задашь вопрос тебе дадут ответ ну или ты сам его найдешь а если не задашь то не будет развития...

Ал
Алинка))

Да я с этим согласна но не до конца если человек задает какой либо вопрос он вовсе не глупец мы все многое не знаем разве не так??

Наталья Дорош

думаю, что когда чему то учишься в любом возрасте, то показываешь не глупость, а ум

Ольга Филиппова

кому-то всю жизнь все интересно, а кого-то ничего кроме себя не интересует

Вл
Владимир85

да. как вы можете сочетать в себе ум и красоту. это поразительно!!!!!!!

Людмила Лукьянова

если есть вопросы, почему их не задать? и почему глупец-то?

Алёна

от-от, однозначно))) всегда живу по этому принципу )))

Игорь Морозов

Как то мне не очень, подобная формулировочка...;)) предпочитаю другую : Лучше сделать, и потом может быть пожалеть, чем не сделать, и точно пожалеть... ))))

Алёна

оооо, Игорь, ну это же вообще о разных вещах ))))))

Игорь Морозов

Если хорошенько присмотреться, то в общем то , одно и то же, НО!!! есть нюансик!!! ;)))))

Алёна

Игорь, вторая формулировка так же является моим девизом по жизни )))

Игорь Морозов

Угу...одобряю!!! ;)))))

Колёк1385 ********

Тот кто его не задаёт ,ему просто нечего сказать!!!

Кристина Тейхриб

от книжной мудрости глупец становится ещё тупее

Хаджи-Мурат Шарифкулов

вот, как раз твой вопрос и соответствует

Ка
Катерина

второй вариант...жить в неведении, ужас

Бледная Поганка

что же это за вопрос-на пять минут?

Юлия Миронова

а вообще зачем нужны вопросы?

Игорь Прошкин

почему я даженсж что это так

Жеткерген Кенжебаев

Ждем 5 минут и задаем вопрос

Наташа

Ну у каждого свои ценности.

Сергей

Что такое - "глупец"?...😦

Фа
Фараона

А сами вы много чего осознаете и почему считаете что вправе требовать это от других?

Сергей

Я и не "требую"... Всего лишь отвечаю иногда...😎 Простите, больше не буду.

Фа
Фараона

Не за что прощать... И не за что просить прощения..

Сергей

"Простите" означает - относитесь ПРОЩЕ и ничего более...😉 Всё - больше не буду!

Фа
Фараона

Взаимно)))

Анжелика Зинкина

второй, мне кажется, умнее

Андрей Кучеренко

наоборот - мудрый человек