Dog Hunter

что за тупое слово такое "мерчендайзер"?

Ответы
Татьяна Кузьмина

Мерчендайзер - это специалист по продвижению товаров в розничной торговле. Не путайте с продавцом. Т.к. они имеют разные обязанности, хотя и работают в одной сфере.

Dog Hunter

Втюхиватель значит

Татьяна Кузьмина

Ну что то типа.🙂

Старый Знакомый

Это просто укороченное—работник торговли, обученный правильно, согласно законам маркетинга, расставлятьтовары на полках супермаркета)

Dog Hunter

Нифига себе, ну и назвали бы - товаровед, так понятней звучит😌

Старый Знакомый

Товаровед, что медвед— и тот итот ведают, но не все умеют)))

Dog Hunter

Всего и не надо ))

Старый Знакомый

Расставить на полках товар правильно — искусство)

Dog Hunter

Согласен, вот пускай и обучаются, а не приходят молодые "манагеры - кое-какеры")))

As
Asen

..а остальные??..менеджер, куратор. дистрибьютор, ассистент..это все иностранные слова, можно подумать, что по -русски нельзя сказать

Dog Hunter

ну я не стал остальные вписывать в вопрос, главное суть

As
Asen

..ну да..

Светлана Лескина

слово модное,а проще- товаровед, мне не нравится,когда богатый РУССКИЙ ЯЗЫК засоряется английскими словечками

Dog Hunter

Мне тоже, погано становится, когда говорят такие слова

Лидия Здобнова

Да уж нельзя ли нашим термином назвать все ориентируются на запад .а лучше бы жизренный уровень улучшили

Dog Hunter

Вот вот

Вячеслав Лотник

почему тупое? просто иностранное, в русском языке не было подходящего слова, описывающего эту профессию

Dog Hunter

вот почему, откуда все это?

Вячеслав Лотник

слова откуда или что?

Dog Hunter

и слова, и издевательства...вообще что с людьми тварится?

Вячеслав Лотник

это не только с людьми, есть замечательная книга Конрада Лоренца - Так называемое зло

Dog Hunter

не слышал о такой

Ви
Виктория

точно. это оьычный зазывала и прлдавец часто ненужных товаров. бесит этло слово. ловят на него лохов

Илья

пришло от ангиского. а и Ваучеры. Я сначало не понял что это. А это какой то листок на торговлю

Илья

а ты хотел бы разговаривать на древнем русском, где много яти и зяти?

Dog Hunter

А почему бы и нет? Что в нашем языке хуже, чем в этих иносранностях?

Илья

тем что русский облегчили, не зря же народ стал свои языки делать то. Потому что им на древнерусском было тяжело

Dog Hunter

в таком случае русский язык скоро вымрет

Илья

туда ему и дорога.

Андрей 147

А сколько подобных слов сейчас у нас... Это процесс ДЕБИЛИЗАЦИИ страны идёт полным ходом!

Dog Hunter

точно!!!

Тихая Мелодия

За ним скрывается малоквалифицированная профессия.....а как красиво звучит))))

Dog Hunter

Вот разве что звучит, и то, мне не по нраву )))

Тихая Мелодия

Мне тоже...понахватались иностранщины..

Dog Hunter

Расстрелять 2 рада

Dog Hunter

😅 и смех и грех

Тихая Мелодия

Ага))

Лидия Здобнова

Да уж нельзя ли нашим термином назвать все ориентируются на запад .а лучшп бы

Люпэль Анива

Я когда такие названия слышу, хочется спросить - а это цензурное слово.🤔

Dog Hunter

😂👍

Гала Galina

😅😅😅😅как и ресепшн😅😅😅

Dog Hunter

Сегодня вторник

Гала Galina

Ураааа 3:0

Dog Hunter

Футбол что ли?

Гала Galina

Нет лыжи

Dog Hunter

Нафиг лыжи

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

а они все такие, одно тупее другого. раскладыватель товара, ёпт

Алёна Дёмина

Специалист по продвижению продукции в розничной торговле.

Татьяна

Расстановка товара на стеллажа, красиво и привлекательно

Юлия Шангина

Нужно прогуглить основы мерчендайзинга и станет все ясно

Татьяна Косачёва

Сейчас многие профессии называются иностранными словами

Ваша Маша

человек раскладывающий товар на полки в магазине....мерч

Dog Hunter

поганое слово

/// Марина ///

А мне не нравится слова свекровь и пенсионер....😐

/// Марина ///

Те которые ухо не режут)))

Dog Hunter

а мне и эти не режут))

/// Марина ///

А мне режут...я натура утончённая))))

Dog Hunter

как струна на гитаре?))