Чаликушу

🖼Окунёмся в прошлое. Как назывался и кому принадлежал такой мундир?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Скорее доломан, позумент говорит о кавалерии, точнее о гусарском полку. ЛазОревые мундиры вообще редкость, могу предположить, что такой цвет выбирал не мужчина. Далее просто смотрим гусарские полки Императорской армии. 1764 г. Елисаветградский гусарский. С 1857-Елисаветградский гусарский Её Императорского Высочества Великой Княжны Ольги Николаевны полк. С 1864 - 3-й гусарский Елисаветградский Её Императорского Высочества Великой княжны Ольги Николаевны полк. Полковые цвета поменяли... Доломан и ментик были серые с красным позументом, чакчиры-изумрудные.

Чаликушу

ингерманландский полк

Андрей Хрисанфов

10 гусарский ингерманландский?

Чаликушу

да

Андрей Хрисанфов

Убедили ТОЛЬКО одной деталью-позумент на рука🖼ве.

Роман Масленников

это доломан.Носили янычары. потом венгры, потом наши гусары. последний в этой цепочке мой дед по материнской линии.он служил в царском лейб-гвардейском полку. в то время как второй дед таскал орудие в первую мировую

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ты мне любой шлем с 1936го по 45й покажи,я тебе сразу скажу чей и зачем)))Да и золотой век войн не мой профиль совсем....Шведский возможно....Я только по цвету формы сужу...

Петр Черняев

В голубых мундирах раньше ходили гусары. У Н.Асеева даже есть стихотворение "Голубые гусары" (Но голубые не в том смысле, как это слово понимается сегодня).

Валерий Валиев

О ,прекрасная ЧЕКУШКА ,возможно данный мундир принадлежал гусарам,,,,да почему у тебя такое странное имя?,,,С праздником тебя...!

Владимир

Голубой доломан. 1-й гусарский полк графа Ладислава Бершени (Берчени) французской армии...

Ник 137

Похоже на дамский вариант гусарского доломана. Вероятнее всего - французский.

Fenix🇱🇹

Рядовой (сигнальщик) 7-го или 9-го гусарских полков, Пруссия, начало XX в.

Евгений Арбузов

Носил другого покроя 27 календарей.Так,что про гренадёров мало знаю.

Чумча Барабанщик

Этот мундир в первые был замечен в Индонезии его генералы одевали

Св
Светлана

Раньше гусары носили..Романсы поёт-он тоже одевал.Фамилию забыла

Александр Пуздрин

девчёнкам в коротких юбках марширующих по улицам по оркестр...

Александр Некрасов

Вроде, гусарам. У Вас прекрасно фото и ник. С праздником🌹🌷🌹

Чаликушу

спасибо

Дикий Ёж

Доломан Австро-Венгерского офицера генерального штаба))))

Pələng

🖼

Александр Ходорченко

"И вы мундиры голубые ... А.С. Пушкин. Это он о жандармах.

Александр Кишинёв

Если не ошибаюсь, то на фотографии - гусарский мундир.

Slavny

Или Фредди Меркьюри... или Что то типа Army of Lovers )))))

Фд Зуекщм Alexandr

На гусарский мундир похоже, но зуб не дам, жалко

Чаликушу

не ошибаюсь🖼

Фд Зуекщм Alexandr

Униформа полка
Мундир темно-зеленый с красною подкладкою ; воротник , лацканы , обшлага и погон верблюжьего цвета

Чаликушу

значит другой полк в зеленом ходил

Фд Зуекщм Alexandr

Не то, чтобы я был знатоком...

Чаликушу

☝️

Андрей Анисимов

Если не ошибаюсь, синий цвет мундира был у улан.