Та
Татьяна

Процедура эмиссии (печатание денег) обеспечивает так называемый сеньорадж, который экономическая энциклопедия определяет как прибыль, образующуюся в виде разницы между номиналом денежной единицы и себестоимостью еѐ изготовления. На 100 долларовой купюре он достигает 99,9 долларов. И кому, по-Вашему, эта баснословная прибыль "попадает в карман"?

Ответы
Владимир Илюхин

Оно может быть и попадает кому-то, но они не предполагают последствий, печатать просто, а вот что будет потом? Как бы не случился второй Нюрнбергский процесс.

Та
Татьяна

Сеньорадж по природе своей является достоянием сектора реального производства, так как эмиссия денег осуществляется под выпускаемую им товарную массу. Однако эти баснословные прибыли в нашей стране являются достоянием не всего народа в лице государства, а частной корпорации, коей является де-факто Центральный Банк. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" http://kob.su/kobbooks/prozrenie

Владимир Илюхин

Наши повторяют ошибки американцев, пьяный Ельциын на пару с внуком великого убийцы - Гайдара - все это устроили.

Та
Татьяна

при нашем молчаливом согласии... Хотя то, что на поверхности - лишь вершина айсберга.

Владимир Илюхин

Да, совершенно верно! И во что это выльется - непредсказуемо!

Дмитрий Никитенко

Америкосам попадает 100% прибыли с каждого доллара, т.к. вы за свой труд покупаете их бумажки которые они печатают без ограничений и ничем не обеспечивают.

Та
Татьяна

👍 Не совсем америкосам, а ФРСу всё достаётся, просто у штатов как их ширмы неограниченный кредит. Сеньорадж по природе своей является достоянием сектора реального производства, так как эмиссия денег осуществляется под выпускаемую им товарную массу. Однако эти баснословные прибыли в нашей стране являются достоянием не всего народа в лице государства, а частной корпорации, коей является де-факто Центральный Банк. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" http://kob.su/kobbooks/prozrenie

Дмитрий Никитенко

Согласитесь, что покупая доллары, мы поддерживаем экономику США.

Та
Татьяна

соглашусь, и продавая своё сырьё за доллары, мы, в том числе, поддерживаем экономику сша

Дмитрий Никитенко

то да. Надо только за технологии.остальное есть

Александр Коробченко

Есть архидостойнейшие люди - Абрамович, Вексельберг, Гусинский, Дерипаска,... Вот кому-то из них и попадает!

Та
Татьяна

Сеньорадж по природе своей является достоянием сектора реального производства, так как эмиссия денег осуществляется под выпускаемую им товарную массу. Однако эти баснословные прибыли в нашей стране являются достоянием не всего народа в лице государства, а частной корпорации, коей является де-факто Центральный Банк. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" http://kob.su/kobbooks/prozrenie

Александр Коробченко

А во фракции ЕР в Думе в основном депутаты того же племени, что мной и перечислены... Так что чему удивляться!

Та
Татьяна

Удивляет наше согласие с происходящим

Александр Коробченко

А как же иначе? Никому не охода "подставлять голову"...Ведь все права на протест анулированы, нет у нас права на протест! Вон, глядите - Болотная...Что я поверю, будто там на демонстрацию пошли хулиганы...? На такие марши хулиганы как раз-то и не ходят, им там делать не ча....! Все власти России споткнулись на этом (на отсутствии протеста), а все скручивают протест в бараний рог, забыв, что опираться можно только на то, что оказывает сопротивление..

Виктор Дугaчeв

по русски: если взять цветной бумаги, краски ножницы и клей, да еще чуток отваги - можно сделать 100 рублей

Та
Татьяна

Сеньорадж по природе своей является достоянием сектора реального производства, так как эмиссия денег осуществляется под выпускаемую им товарную массу. Однако эти баснословные прибыли в нашей стране являются достоянием не всего народа в лице государства, а частной корпорации, коей является де-факто Центральный Банк. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" http://kob.su/kobbooks/prozrenie

Виктор Дугaчeв

как говорил Остап: шумел камыш...

Виктория Москва

Это ни в коем случае не прибыль. Все устроенно намного жестче Я бы рассказала но это долго.

Та
Татьяна

Сеньорадж по природе своей является достоянием сектора реального производства, так как эмиссия денег осуществляется под выпускаемую им товарную массу. Однако эти баснословные прибыли в нашей стране являются достоянием не всего народа в лице государства, а частной корпорации, коей является де-факто Центральный Банк. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" http://kob.su/kobbooks/prozrenie

Виктория Москва

Вот теперь правильно... Вы я смотрю и сами все знаете!!!!

Виктория Москва

Молодец! Ну действительно!!!

Та
Татьяна

Вы тоже в теме! 😉

Виктория Москва

Стараюсь держать нос по ветру!

Андрей Загоровский

нет никакой прибыли количество денег в обороте строго лимитировано

Та
Татьяна

Сеньорадж по природе своей является достоянием сектора реального производства, так как эмиссия денег осуществляется под выпускаемую им товарную массу. Однако эти баснословные прибыли в нашей стране являются достоянием не всего народа в лице государства, а частной корпорации, коей является де-факто Центральный Банк. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" http://kob.su/kobbooks/prozrenie

Андрей Загоровский

Я не владею экономикой столь виртуозно,как Вы,общий смысл -опять чего -то спи простите украли-это не ново-возьмите любую отрасль-везде найдёте аналогию

Александр Туев

Тому кто её выпускает Обеспечивание валютой других всегда бизнес

Та
Татьяна

Сеньорадж по природе своей является достоянием сектора реального производства, так как эмиссия денег осуществляется под выпускаемую им товарную массу. Однако эти баснословные прибыли в нашей стране являются достоянием не всего народа в лице государства, а частной корпорации, коей является де-факто Центральный Банк. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" http://kob.su/kobbooks/prozrenie

Александр Туев

Точно также паразитируют на всех странах в Америке снабжая всех доллярами для взаимных расчётов

Vladimir Denisenko

Клану олигархов владеющих печатным станком.

Та
Татьяна

Да! Сеньорадж по природе своей является достоянием сектора реального производства, так как эмиссия денег осуществляется под выпускаемую им товарную массу. Однако эти баснословные прибыли в нашей стране являются достоянием не всего народа в лице государства, а частной корпорации, коей является де-факто Центральный Банк. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" http://kob.su/kobbooks/prozrenie

Елена Сорокина

ЕЩЕ ОДНИ ВОРЫ НАРОДНЫХ ДЕНЕГ, БОГ ИМ СУДЬЯ...

Та
Татьяна

Сеньорадж по природе своей является достоянием сектора реального производства, так как эмиссия денег осуществляется под выпускаемую им товарную массу. Однако эти баснословные прибыли в нашей стране являются достоянием не всего народа в лице государства, а частной корпорации, коей является де-факто Центральный Банк. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" http://kob.su/kobbooks/prozrenie

Mishel

Зато рубли - себестоимость выше номинала

Та
Татьяна

Сеньорадж по природе своей является достоянием сектора реального производства, так как эмиссия денег осуществляется под выпускаемую им товарную массу. Однако эти баснословные прибыли в нашей стране являются достоянием не всего народа в лице государства, а частной корпорации, коей является де-факто Центральный Банк. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" http://kob.su/kobbooks/prozrenie

Андрей Новожилов

Владельцу печатной машинки, конечно!

Та
Татьяна

👍 Сеньорадж по природе своей является достоянием сектора реального производства, так как эмиссия денег осуществляется под выпускаемую им товарную массу. Однако эти баснословные прибыли в нашей стране являются достоянием не всего народа в лице государства, а частной корпорации, коей является де-факто Центральный Банк. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" http://kob.su/kobbooks/prozrenie

Андрей Новожилов

Почитайте, или послушайте Старикова! Там еще подробнее!

Та
Татьяна

Видно, что вы в теме!

Андрей Новожилов

Стараюсь!

Ку
Кудесник

Работаешь в финансовой полиции ?

Та
Татьяна

🙂 Сеньорадж по природе своей является достоянием сектора реального производства, так как эмиссия денег осуществляется под выпускаемую им товарную массу. Однако эти баснословные прибыли в нашей стране являются достоянием не всего народа в лице государства, а частной корпорации, коей является де-факто Центральный Банк. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" http://kob.su/kobbooks/prozrenie

Ку
Кудесник

Нормально !)

Владимир Капгер

Многим, но не нам с Вами...

Та
Татьяна

Сеньорадж по природе своей является достоянием сектора реального производства, так как эмиссия денег осуществляется под выпускаемую им товарную массу. Однако эти баснословные прибыли в нашей стране являются достоянием не всего народа в лице государства, а частной корпорации, коей является де-факто Центральный Банк. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" http://kob.su/kobbooks/prozrenie

Владимир Капгер

Ах, какой президент у нас честный! Но наивный. Ничего сделать не может. Окружил себя толпой миллиардеров, а сам даже не знает, какая у него зарплата, бедняжка. Дитя, просто... Центробанк во всём виноват... Или евреи???... 8(

Та
Татьяна

В полномочия президента по конституции 1993 года входит только быть гарантом этой самой конституции

Владимир Капгер

В полномочия Президента входит ВСЁ! Он единственный источник власти в стране. Все остальные ветви полностью подчинены его воле. Он может принимать любые решения, налагать вето на любые законопроекты. Он один назначает ВСЕХ должностных лиц государства (посмотрите, каких монстров он собрал в правительстве!). Он Верховный главнокомандующий, имеет право объявлять войну и заключать мир. И, как гарант Конституции, он изувечил её до неузнаваемости: лишил всех полномочий обе Палаты парламента, отменил пороговую явку на выборах, убрал, пункт голосования "против всех". Похоже скоро примут закон об обязательной явке на выборы и голосовании за Гаранта. И самое для меня удивительное, что этот человек, до тла разоривший страну, согласно этой Конституции не несёт за свои дела НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Как Папа римский. Даже, если мы узнаем, что он завтракал грудными детьми, его нельзя вызвать даже в качестве свидетеля в суд! И это пожизненная гарантия ему и... всем членам его семьи (это-то с какой стати?)

Ирина Епифанова

ой как все заморочено!

Та
Татьяна

Сеньорадж по природе своей является достоянием сектора реального производства, так как эмиссия денег осуществляется под выпускаемую им товарную массу. Однако эти баснословные прибыли в нашей стране являются достоянием не всего народа в лице государства, а частной корпорации, коей является де-факто Центральный Банк. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" http://kob.su/kobbooks/prozrenie

Ирина Епифанова

Татьяна! вам наверно в другое место!

Игорь Ерошенко

акулам капитализма.

Та
Татьяна

Можно и так их обозвать. 🙂 Сеньорадж по природе своей является достоянием сектора реального производства, так как эмиссия денег осуществляется под выпускаемую им товарную массу. Однако эти баснословные прибыли в нашей стране являются достоянием не всего народа в лице государства, а частной корпорации, коей является де-факто Центральный Банк. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" http://kob.su/kobbooks/prozrenie

Николай Сажнев

я далёк от этого

Та
Татьяна

Сеньорадж по природе своей является достоянием сектора реального производства, так как эмиссия денег осуществляется под выпускаемую им товарную массу. Однако эти баснословные прибыли в нашей стране являются достоянием не всего народа в лице государства, а частной корпорации, коей является де-факто Центральный Банк. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" http://kob.su/kobbooks/prozrenie

Андрей Журавлев

ну и кому?

Та
Татьяна

Сеньорадж по природе своей является достоянием сектора реального производства, так как эмиссия денег осуществляется под выпускаемую им товарную массу. Однако эти баснословные прибыли в нашей стране являются достоянием не всего народа в лице государства, а частной корпорации, коей является де-факто Центральный Банк. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" http://kob.su/kobbooks/prozrenie

Галина Терентьева (Фролова)

всё им же

Та
Татьяна

Сеньорадж по природе своей является достоянием сектора реального производства, так как эмиссия денег осуществляется под выпускаемую им товарную массу. Однако эти баснословные прибыли в нашей стране являются достоянием не всего народа в лице государства, а частной корпорации, коей является де-факто Центральный Банк. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" http://kob.su/kobbooks/prozrenie

Пе
Пенсионерочка

Америке

Та
Татьяна

Сеньорадж по природе своей является достоянием сектора реального производства, так как эмиссия денег осуществляется под выпускаемую им товарную массу. Однако эти баснословные прибыли в нашей стране являются достоянием не всего народа в лице государства, а частной корпорации, коей является де-факто Центральный Банк. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" http://kob.su/kobbooks/prozrenie

Пе
Пенсионерочка

Спасибо!

Alexander Panasyuk

Никому.

Та
Татьяна

так не бывает, чтоб никому! 🙂 Сеньорадж по природе своей является достоянием сектора реального производства, так как эмиссия денег осуществляется под выпускаемую им товарную массу. Однако эти баснословные прибыли в нашей стране являются достоянием не всего народа в лице государства, а частной корпорации, коей является де-факто Центральный Банк. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" http://kob.su/kobbooks/prozrenie

Alexander Panasyuk

Товарная масса уже падает ниже потолка, а деньги печатаются для поддержки штанов.

Та
Татьяна

С 1991 года ЦБ - частная корпорация. Для тех, кто не знал или не хотел разбираться - автор зачитает ст.75 Конституции РФ и Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» http://media-mera.ru/politics/economics/komu-prinadlezhit-rub Россия - колония, в которой запрещена национальная валюта. Рубль - производное от доллара http://poznavatelnoe.tv/fedorov_pusto...

Alexander Panasyuk

А еще раньше, при СССР было - фантики от конфет, только в границах СССР и вращались. И "Березки" на боны и купоны - тоже игрушечные бумажки.