Александр

- Как я могу радоваться жизни, когда кругом одни проблемы?
- Просто жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.

Ответы
Людмила Барсукова

Согласна. Почему нам отмерено жизни чудовищно мало, И за что мы умеем её так легко не ценить,- Проживаем чужую любовь по пустым сериалам И теряем под яркой звездой путеводную нить? Почему нам не стоит пожить за тепло поцелуя И полцарстсва отдать за один только ласковый взгляд? Почему мы не плачем, от горькой потери тоскуя, И зачем, забегая вперёд, не посмотрим назад? И зачем мы не видим весной перелётную птицу, Почему нам не нужен её долгожданный прилёт? Почему мы не смотрим в глаза перед тем, как проститься? Почему мы не верим тому, кто нас преданно ждёт? Почему не читаем стихи нашим самым любимым? Пусть чужие стихи, но пускай со слезой на щеке. Почему от себя убегаем, собою гонимы, Оставляя свой след неглубокий на зыбком песке? Для чего признаёмся в любви так нелепо - украдкой И зачем так боимся касания нежной руки? Почему нам бывает порой так немыслимо гадко За бездушность и холод красивой и ровной строки? Отчего упиваемся болью потерь и ошибок И меняем на пышные фразы святые слова? Отчего мы не чувствуем света красивых улыбок, И зачем нам рассвет и закат, и земля, и трава? Почему нарезаем судьбу на прозрачные дольки, Хоть заранее знаем - от этой судьбы не уйти?.. ... Мы живём вековое мгновенье... мгновенье, и только, И в мгновенье теряем себя на коротком пути.

Татьяна Коваленко

Согласна с этим на 100%.Нельзя ждать,надо жить здесь и сейчас...У меня одноклассница очень хорошо училась в школе,потом в институту,потом мечтала обзавестись жильем......Считала всех легкомысленными и безответственными,...У нас у всех дети и внуки,а она совсем одна...Теперь понимает,что ждала зря..Да не вернешь.....

Александр

))увы

Мирабелла

Тогда, когда любовей с нами нет,
тогда, когда от холода горбат,
достань из чемодана пистолет,
достань и заложи его в ломбард.
Купи на эти деньги патефон
И где-нибудь на свете потанцуй... (Бродский) вопрос навеял))))

Наталья Ившина

Как мило и точно! Скопировала, попытаюсь запомнить. Кстати, как раз дождь за окном. Танцевать боюсь, заберут в психушку, а посмотреть другими глазами можно. Вы философ?

Александр

все мы по жизни философы

Алла

я верю, что однажды всё наладится и нужно вместе ливень пережить...........
нам тяжело, но есть большая разница хотеть, чтобы любили и любить…......

Дуня Педалькина

одна женщина вошла в подъезд с полными сумками, а там маньяк, она его увидела и говорит, блин, яйца купить забыла! думаю, главное-настрой

Александр

это так

Юлия Багаева

жизнь дана для того - что бы решать проблемы по мере их появления- не ждать когда стихнет ливень-а танцевать - личное решение каждого

Наташа Салопаева

да, верно сказано....Жить и радоваться, когда все зашибись, вообще не проблема...А вот если все сложно - то это уже искусство жить,.

Наташа Салопаева

да, вот так))))

Ольга Николаева

Если это личные проблемы-нужно их решать и, действительно, ждать не нужно-нужно жить, прошу прощения-танцевать под дождём...

Ольга

Какие проблемы...зачем ждать! Обожаю летний дождь...недавно бежала босиком и подпевала: у природы нет плохой погоды!🙂

Elvira Pesotska

А ВЫ КАК ВСЕГДА ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПОНИМАЕТЕ ЭТО ЖИЗНЬ ...ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЛИВЫХ МОМЕНТОВ...ОПТИМИЗМА...И БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ...О КЕЙ...

Александр

спасибо

Ольга Белоусова

сами и ответили на свой вопрос. - ОНА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ТАНЦЕВАТЬ ПОД ДОЖДЕМ..все правильно, ...на мой взгляд.

Александр

так вам полосатая нравится...... улыбайтесь. каждый день прекрасен

Ольга Белоусова

Я оптимистка, я с полосами борюсь...Стимул есть жить дальше...

Александр

тогда удачи в борьбе))))

Ольга Белоусова

И вам СЧАСТЬЯ !!!

Александр

)))

Вероника Воропаева

все по-настоящему оценивается только после преодоления,сплошная радость получается независимо от результата

Ле
Лена

нужно радоваться каждому дню и благодарить Бога за прожитый день;мужественно преодолевать трудности

Любовь Петухова

люди сами создают себе проблемы..Лишь бы дождь был теплый Научится таецевать можно и при луне

Александр

)))

Любовь Петухова

пошла уже я спать до завтра

Александр

спокойной ночи

Любовь Петухова

спасибо до завтра

Александр

))

Татьяна Наумова

Так танцуй... драться надо-так дерись... никогда не знай покоя... Плачь и смейся невзначай...

Людмила

Надо просто жить и танцевать под дождем. Проблемы были и будут всегда, а жизнь одна.

Ольга Гузенко

НАДО ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ КАЖДОЙ ПРОЖИТОЙ МИНУТЕ. НИКТО НЕ ЗНАЕТЮ ЧТО НАС ЖДЁТ ЗАВТРА

Надежда Остроносова

да надо принимать с благодарностью все , что дает жизнь, даже если порой это трудно

Эркин Худайкулов

Оптимист-это когда у человека сломалась нога и он рад этому, что не сломал шею.