Раиса Бобкова

"Хочу остаться в памяти твоей не длинной песней, а четверостишием, не долготою проливных дождей, а бурным ливнем, хлещущим по крышам..." А вы хотите остаться у кого-то в памяти?

Ответы
Белый Фрилендер

В конце туннеля яркий свет слепой звезды,
Подошвы на сухой листве оставят следы,
Еще под кожей бьётся пульс, и надо жить,
Я больше, может, не вернусь, а, может, я с тобой останусь.
Останусь пеплом на губах,
Останусь пламенем в глазах,
В твоих руках дыханьем ветра...
Останусь снегом на щеке,
Останусь светом вдалеке,
Я для тебя останусь - светом.
В конце туннеля яркий свет, и я иду,
Иду по выжженной траве, по тонкому льду.
Не плачь, я боли не боюсь, ее там нет.
Останусь пеплом на губах,
Останусь пламенем в глазах,
В твоих руках дыханьем ветра...
Останусь снегом на щеке,
Останусь светом вдалеке,
Я для тебя останусь - светом.
Светом...
Останусь пеплом на губах,
Останусь пламенем в глазах,
В твоих руках дыханьем ветра...
Останусь снегом на щеке,
Останусь светом вдалеке,
Я для тебя останусь - светом.

Раиса Бобкова

Не получается...Сбежали как крысы с корабля...

Белый Фрилендер

Это их выбор. От этого их песни не стали хуже

Раиса Бобкова

Я их вычеркнула...

Белый Фрилендер

Ну смотри сама, конечно.

Раиса Бобкова

Вот и смотрю...

Эд
Эдуард

Я к этому не стремлюсь,но если это случится, то пусть будет. Я ,например,не хочу,чтобы меня хоронили в могиле.т Кремировать и развеять пепел. Насмотрелся в своей жизни на безымянные,заросшие бурьяном никому не нужные могилы. Человек жив ,пока его помнят,для этого могила не нужна.

Раиса Бобкова

Не все в наших силах...

Эд
Эдуард

Да, к сожалению это так.

Эд
Эдуард

Спасибо вам за сочувствие. Удачи вам и всех благ.

Раиса Бобкова

Благодарю...

Семён

Не думал об этом, заострять вопрос именно на этом, скажу так, мы и без нашего желания остаёмся у кого-то в памяти ... у одних с хорошими воспоминаниями, а у других с плохими, хотите оставить хорошее впечатление, ведите себя подобающе ... )))

Раиса Бобкова

Веду...

Семён

🌹🌹🌹

Lyusi Mak

Есть такое поверье, что человек жив до тех пор, пока о нём помнят. Разумеется, это не обычная земная жизнь, но тем не менее хотелось бы подольше "пожить" хотя бы в чьей-то памяти...

Раиса Бобкова

Значит будет.
.

Светлана Спицына

Останусь пеплом на губах , остаусь пламенем в глазах,В твоих руках дыханием ветра...Остаусь снегом на щеке, Остаусь светом в далеке....

Светлана Спицына

Значит я не напрасно мимо проходила)

Раиса Бобкова

Да, дорогая!🌺🍎

Светлана Спицына

Расчуйствовались чнго то чутка) Это хорошо) Такого же настоения и дня)

Раиса Бобкова

Спасибо)))

Светлана Спицына

И тебе Благодарю)

Надежда Борисова

Мы в памяти у своих близких.как и наши близкие у нас.которых с нами уже нет к сожалению.но со временем забудут и о нас.стих отличный

Раиса Бобкова

Кулиев его написал своей возлюбленной...

Надежда Из Сибири

Замечательно написано

Алекс Венцель

Мне это удалось при жизни. По разным сайтам имею почти миллион читателей. Меня не будет, а рассказы мои будут читать.)))))

Раиса Бобкова

Это просто отлично...

О-
Осень - Я

Мне скорее интересно, чем хочу остаться. Впрочем, понятно у кого останусь. Когда спустя много лет напоминают об этом.

Раиса Бобкова

Это замечательно...

Сергей Волков

А я хочу, что бы обо мне забыли как можно раньше и быстрее. Что б грустным камнем не лежать на чьём-то сердце и душе.

Раиса Бобкова

Как скажете...

Тигр Очень Ласковый.

Ты напрасно держишь меня за руку
Говоришь приятные слова
Не смущай меня своей улыбкою
От которой кругом голова.

Раиса Бобкова

Да и не хотела...

Евгений Николаевич

я и остался.. и отношения мал-мало поддерживаю, ваше творение - излишне пафосно и оттого и не трогает ну совсем..

Раиса Бобкова

О вкусах не спорят...

Евгений Николаевич

безуссловно

Раиса Бобкова

Хорошего дня и настроения...

Евгений Николаевич

и Вам!!!!

Раиса Бобкова

Спс)))

Кот Кот

О память лишь призрак былого
Она не заменит в годах
Того что от сердца живое
Того что столь нежно в руках....

Ѻлегъ

кто пожелает, кому важен, тот и оставит память обо мне в своём багаже ...иного и желать не могу 🤷‍♂️

Ци
Циник

в той или иной мере все мы у кого то в памяти , и Раечка тебя помню , хочешь ты этого или нет,,,🌹😘

Раиса Бобкова

Спасибо, тронута...

Владимир Чернявский

Память - такая фигня, которая в любом случае вызывает сожаление. Зачем желать другим плохое.))

Раиса Бобкова

Это Ваше сугубо личное мнение...

Владимир Чернявский

Ха, это так и есть. И ты ничего не сделаешь, тем паче, что думать по всему не привыкла.))

Раиса Бобкова

Мужчина, вы дожили до стольких лет, а разговаривать с женщинами не научились!!!

Владимир Чернявский

Нет мотивации.))

Раиса Бобкова

Женщина это уже мотивация...

Владимир Чернявский

Эт если целиком.))

Николай И. М.

Мы навсегда остаёмся в памяти души тех, с кем столкнула нас Жизнь... и они в памяти нашей души.

Раиса Бобкова

Просто отлично ...

Николай И. М.

🙏...Это так есть..

Лис Плискен

лучше конечно в жизни остаться но если придётся уйти то конечно хотелось бы что бы помнили

Раиса Бобкова

Значит будут помнить...

Лис Плискен

не факт

Надежда Компас - Но Не Твой!

Это уже не моё желание)Люди сами оставляют в памяти того кого они уважают...или любят!

Иванов Сергей

Остаться в памяти хочу, а во про бурный ливень не знаю, насколько это хороший образ )

Раиса Бобкова

Кому как...

Иванов Сергей

Тебе нравится такой образ?

Раиса Бобкова

Хочу остаться четверостишием...

Михаил Пухов

Не уверен. Зачем мне это? Разве только у Верховного Судьи. Он и так всё о нас помнит.

Раиса Бобкова

А поэт остался в памяти своей любимой)))

Михаил Пухов

Не знаю, зачем мне это?

Раиса Бобкова

Ваше право