Владимир Зарубин

Для чего Творец дал людям субботу?

Ответы · страница 2
Алексей.

Это он её придумал для себя , что бы от людей отдохнуть...

Владимир Зарубин

Наоборот,чтобы проводить время с людьми:Книга пророка Исаии, Глава 66 ●23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. (Синодальная Библия)

Хронит Бронхический

"ОН" - дал людям выбор...а названия, они сами придумали 😉

Владимир Зарубин

Он выделил этот день от остальных дней недели:

Владимир Зарубин

Исход, Глава 20 ●1 И ИЗРЕК БОГ все слова сии, говоря: ●8 Помни день субботний, чтобы святить его; ●9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, ●10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ●11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Синодальная Библия)

Хронит Бронхический

Умник, у БОГА нет ни дней недели, ни праздников ни выходных, он "существует", вне времени и пространства... Библию - люди написали и субботой - субботу, назвали, тоже люди...учи мат/часть 😄

Владимир Зарубин

Вам нужно учиться.Для общения со Своим творением безграничный Бог ограничивает Себя во времени и в пространстве.

Хронит Бронхический

Это ты учись, я уже...преподаю 😄

Александр

Поедать субпродукты. Субъёктивно, сублимат в субботу.

Александр

Да насрать.

Александр

На все тексты что Вы изволили так старательно скопировать и тут вставлять. Копирайтерство это не моё.

Владимир Зарубин

Зачем Вам все тексты,если Вы эти не можете понять и принять?

Александр

Именно.Не могу понять, на кой ляд Вы и Вам подобные суют их куда не попадя, по любому поводу и без оного.

Владимир Зарубин

Чтобы видели,что это не я придумал.

Михаил Пухов

Для отдыха, и чтоб посвятить этот день духовным делам.

Михаил Пухов

Молитва, чтение Слова, встр

Владимир Зарубин

Разве в другие дни этим заниматься нельзя?

Михаил Пухов

Мы сейчас живем в день субботний. Помни что закон о субботе был дан израильтянам, как закон. Но этот закон заменен законом Христа. мы живем по другим законам. Однако принцип поклонения Богу, т.е. духовные дела, остается. Я не хочу с тобой спорить. Я знаю что ты не умеешь мыслить самостоятельно.

Владимир Зарубин

,всегда самостоятельно думаю,в отличие от Вас,пишущих бездумно чужие шаблоны,противоречащие Писанию.Христос четко сказал в мф5:17;Лк16:17,что Он не меняет Божий закон.В Мк2:27 Он чётко показал,что заповедь о субботе не для одних израильтян,а для каждого человека.А в Исх20:11 Он чётко показал,что суббота-это один день недели,а не 7 дней недели.

Сергей Павлович

Это не творец дал нам субботу а совет министров СССР.

Сергей Павлович

Ни одного человека с той поры до наших дней не дожило. Выходной в субботу ввёл совет министров.

Сергей Павлович

Насмешил!

Владимир Зарубин

Что тут смешного?Это правда нашей жизни.

Сергей Павлович

Удачи вам!

Владимир Зарубин

И Вам божьих благословений!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Есть притча, что евреи были наказаны за субботу

Владимир Зарубин

Пророчества бывпют символические.Иону Христос взял в качестве символа.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет, тут просто пророчество не исполнилось

Владимир Зарубин

Исполнилось,и это подтвердилось сошествием Святого Духа на апостолов в Иерусалиме в День Пятидесятницы,чего не произошло бы,если бы Христос не воскрес и не восшёл бы после этого к Отцу:От Иоанна святое благовествование, Глава 16 ●7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам , (Синодальная Библия)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

На апостолов духи не сошлись от того и противоречии

Владимир Зарубин

Сошел.Нет у них противоречий,всё,что они рассказали о Христе,было предсказано ветхозаветными пророками:От Луки святое благовествование, Глава 24 ●25 «Какие же вы бестолковые! — сказал им Иисус. — Как туго дается вам вера во все, о чем говорили пророки! ●26 Разве Помазанник не должен был претерпеть все эти страдания, чтобы достичь Своей Славы?» ●27 И Он разъяснил им все места в Писаниях, относящиеся к Нему, начав с Моисея и всех пророков. ●44 Потом Иисус сказал им: «Вот что значат Мои слова, которые Я говорил вам, еще когда был с вами: все, что написано обо Мне в Законе Моисея, у Пророков и в Псалмах, должно исполниться». ●45 И тогда Иисус научил их понимать смысл Писаний. ●46 Он сказал им: «Вот что говорят Писания: Помазанник должен был претерпеть страдания и на третий день воскреснуть из мертвых; ●47 от имени Его надлежит призвать все народы, начиная с Иерусалима, к покаянию, чтобы получить прощение грехов. ●48 Вы всему этому свидетели. (Современный РБО)

Александр *********

для отдыха - или по названию праздника - шабат )))

Александр *********

я внимательно и читаю Мы славяне в там как изгои и язычники

Владимир Зарубин

Невнимательно.О чём эти тексты?

Александр *********

читайте Я это увидел Если Вы этого не видите ,то \это Ваши проблемы Я никого переубеждать не намерен Ибо человек сам видит то что хочет видеть

Владимир Зарубин

В каких теестах Вы это увидели?

Александр *********

ищите сами

Ни
Николай

Чтобы люди отдыхали и посвящали этот день Богу.

Ни
Николай

Ходили в церковь и молились Ему.

Владимир Зарубин

А ограничиться молитвой дома в субботу нельзя?

Ни
Николай

Можно, но лучше по возможности посещать собрания, ведь Иисус для этого и создал церковь, что её посещали.

Владимир Зарубин

Он её создал не для этого,а для выполнения миссия благовестия всем людям и для личного духовного возрастания в ней:От Матфея святое благовествование, Глава 28 ●19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, ●20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Синодальная Библия)Послание к Ефесянам, Глава 4 ●11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, ●12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, ●13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; ●16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (Синодальная Библия)

Вячеслав Чистяков

ЧТОБ ТВОРЕЦ ПОХЕРИТЬ, КТО ВЫЖИЛ ТОТ И МОЛОДЕЦ

Вячеслав Чистяков

Петр

День седьмой - суббота - Господу, Богу твоему.

Alina Nn

шаббат шалом.😂чтобы радоваться и отдыхать

Владимир Зарубин

Нет.Библия написана большей частью буквальным языком только терминами того времени.Языки же со временем меняются.

Alina Nn

Вас религиозных фанатиков на месте не поймаешь. Вы переобуетесь в воздухе, если совсем прижать. Как же до интернета жили? ведь не скопируешь

Владимир Зарубин

Зря Вы так думаете обо мне.Я честен перед Вами и Богом.До интернета проповедовал лично людям через бумажную Библию.

Alina Nn

слава Вам🌹

Владимир Зарубин

Слава Богу,а не мне.Я простой человек,ничего не могущий без Него: От Иоанна святое благовествование, Глава 15 ●4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. ●5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. (Синодальная Библия)

Любовь Арутюнян

Евреям для отдыха. Видимо и остальным тоже.

Любовь Арутюнян

А кому как повезёт.

Владимир Зарубин

Какой отдых Творец установил для субботы?

Любовь Арутюнян

Спасибо. Я не буду разговаривать на эту тему.

Любовь Арутюнян

И это всё, что вы хотите узнать?

Любовь Арутюнян

Будьте здоровы и счастливы.

Александр

творец ничего не давал, это придумали люди

Владимир Зарубин

Ошибаетесь:Исход, Глава 20 ●11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Но не придумали её.Слабоумие мешает Вам это понять.

Владимир Зарубин

Только слабоумный назовёт другого таким.

Павел 2000

Для того, что бы его послали... Как обычно...

Владимир Зарубин

Человек,как и любой,имеющий разум для оценки.Что не так?

Павел 2000

Боящийся ответственности и прячущийся за писание... Чмошник... Ну... Или батюшка...

Владимир Зарубин

Я не прячусь за Писание,а открыто его исповедую:От Марка святое благовествование, Глава 8 ●38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами. (Синодальная Библия)

Павел 2000

Ты, лично ты... Никто...

Владимир Зарубин

Я и не собираюсь собой хввлиться.Я хвалюсь Господом.

Агний

чтобы появились сектанты - протестанты 🤣

Игорь

Это люди придумали. Творец дал Вселенную.

Владимир Зарубин

Глазки свои откройте,увидите перед цитатами мои слова.

Игорь

Одни сектанты зашоренные. Поговорить не с кем.

Владимир Зарубин

Может Вы зашоренные,не видя мои слова перед цитатами?

Игорь

Володя, твои слова ни о чем, они указывают на цитату, не более.

Владимир Зарубин

Естественно,потому что я согласен со смыслом этих цитат.

Ѻлегъ

не творец - Создатель и не людям, а серым

Владимир Зарубин

Седьмой день-покой от дел творения.

Владимир Зарубин

И этот день-суббота:Исход, Глава 20 ●11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Синодальная Библия)

Ѻлегъ

ну да, противоречие ...куда девать? ...но, факт остаётся фактом, в Библии описывается два человечества: рождённое Богами и сотворенное Господом

Ѻлегъ

ты совсем слеп, Володя? ...я тебя носом ткнул, а ты всё о своем талдычишь

Владимир Зарубин

Почему слеп,если Вам кажется противоречие.

Realistka

людям для отдыха, а евреям для шабата.

Владимир Зарубин

А шаббат- не отдых?И евреи-не люди?

Realistka

Судя по их бомбёжкам Газы - нет.

Realistka

и шабат не все соблюдают.

Владимир Зарубин

Есть которые соблюдают и не бомбят.

Lady Butterfly

чтобы отойти от пятничных возлияний))