Шолпан Касенова

Когда люди перестанут делать зло?

Ответы · страница 5
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Когда их перестанут обаоровывать

Шолпан Касенова

Да, необходимо, чтобы пришло время более хорошее, чем сейчас

Григорий

Вероятно такого времени не будет

Шолпан Касенова

Проблема: преступность и насилиеЧто говорит Библия: «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).Решение. Все будут чувствовать себя в полной безопасности, потому что злых людей больше не будет. На земле будут жить только праведные люди. "Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет"

Азат Шарашеев

когда настанет царство небесное

Stormbringer

Никогда , это суть человеческая.

Шолпан Касенова

Никто не будет причинять другим зла и вреда На моей святой горе, Потому что знания об Иегове наполнят землю, Как вода наполняет море. Это обещание из библии и оно исполнится

Stormbringer

Хочу напомнить , что деятельность секты иеговитов преследуется уголовным кодексом .

Александр Шебалин .

Когда на себе прочувствуют это.

Шолпан Касенова

Наверное. Вообще зло появилось на заре человечества. Люди жили в хороших условиях и могли жить так и дальше. Но они не послушались Бога и стали грешными, грех это непослушание Богу, его заповедям. Так появилось зло

Татьяна Жильцова

когда придем как было при союзе

Шолпан Касенова

Почти. Только руководить должен Бог

А. П.

А что такое зло, не уточните ли?

Шолпан Касенова

Это то, что выбрали первые люди и стали умирать

А. П.

Я ж вас не спросил, что там выбрали какие-то люди,...
Вы можете сформулировать, что такое "зло"? А то спрашиваете не пойми про что...

Шолпан Касенова

Поступать плохо

Шолпан Касенова

Людей и Бога

А. П.

Так если не угождать, то поступать плохо.

Нина Ермак

Но тогда нарушится равновесие

Шолпан Касенова

Не всегда

Нина Ермак

Но если вы подумаете, что поймете, что больше не из чего

Шолпан Касенова

Человек был создан совершенным и он мог не знать зла, если бы послушал заповедь Бога:не есть с дерева познания добра и зла

Нина Ермак

Вы тут проповедовать взялись, а элементарного не можете понять

Шолпан Касенова

Извините

Ва
Валентина

Когда сами через него пройдут.

Вера Гудкова

наверно,никогда не перестанут

Ди
Димитрий

Не когда , только когда умрут .

Ди
Димитрий

Ну да , а почему тогда вы сами себе противоречите ? Вот вы С.И. читаете и неразумеете ! Почему так ? А я знаю почему , потому что вы не умеете мыслить и боитесь выйти за рамки шаблонов которые вам навязали ваши старшие адепты ! Трактуете библию в свою выгоду и по своему усмотрению !

Шолпан Касенова

Нет. Я много исследую. Навязать мне не могут. Я изучаю историю. Доказательство археологов, мнения учёных астрономии, иначе я не стала бы СИ. Моя профессия экономист и она далека от религии. Но именно Библия заставила меня читать многие книги и по биологии и по химии

Ди
Димитрий

Какой то выскочка и крикун , бывший католический священник которого расстригли и выгнали из церкви , возомнил себя великим проповедником которому дано право трактовать библию по своему , ради своих собственных амбиций ! И ему одному человеку верить по вашему нужно , а миллионам святых отцов , христианских учителей , последователям апостолов нет ! Послушайте , если бы вы кроме своей сторожевой башни хоть раз прочитали библию в синодальном переводе то мы бы ещё потолковали ! Вы хоть знаете историю христианства , что такое вселенские соборы и что на них было , что такое катехезис , апокриф , кто такие мужи апостольские , кто такой Василий великий , что было после деяний апостолов ? Не чего вы не знаете !

Шолпан Касенова

Синодальный перевод был первой библией которую я прочитала. Он до сих пор есть у меня. Апокрифы. Греческое слово апо́крифос в своем основном значении «скрытый» встречается в Библии три раза (Мк 4:22; Лк 8:17; Кл 2:3). Применительно к писаниям его изначально использовали для обозначения тех из них, которые не читали публично и которые поэтому были «скрытыми» от большинства людей. Позднее это слово приобрело значение «поддельный; неканонический», и сегодня апокрифами чаще всего называют книги, которые были добавлены к библейскому канону Римско-католической церковью на Тридентском соборе (1546). Католические писатели называют эти книги «второканоническими», отличая их таким образом от «протоканонических».

Ди
Димитрий

Я всё сказал читайте выше ! Удачи !

Геннадий Митрофанов

Когда начнут получать добро...

Александр Жданов

тогда, когда исчезнет зависть

Vv
Vvv

Когда перестанут быть людьми

Шолпан Касенова

Первое зло было в том, что Адам ослушался Бога. Теперь мы видим последствия этого зла: болезни, войны, смерть. Но выкуп Иисуса позволит изменить все и верные люди снова получат то, что потерял Адам

Просто Ёж

Когда перестанут быть людьми

Поручик Ржевский

когда все станут одинаковыми

Александр Жук Эстония Таллин

никогда мир это не переживет

Шолпан Касенова

Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Иегову наследуют землю.

Светлана Агламазова

Когда станут жить триста лет

Психоделический Енотик )

Когда осознают что есть зло )

Валерий Воронов

Ныне Zатана- Князь мира сего

Шолпан Касенова

Да. Но скоро он будет устранен. " Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени" "Он схватил дракона, древнюю змею, то есть Дьявола и Сатану, и сковал его на 1 000 лет. 3 Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её вход, чтобы тот не обманывал народы, пока не окончится 1 000 лет" так он будет уничтожен.

Шолпан Касенова

Эти слова из книги Творца и он обещает что будут жить. Я доверяю ему и его слова исполняются. "Как дождь и снег падают с неба И не возвращаются обратно, пока не насытят влагой землю, чтобы она покрылась зеленью, принесла урожай И дала семена тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, Так и слова, выходящие из моих уст, Не вернутся ко мне неисполненными: Они выполнят мою волю И совершат то, для чего я их послал."

Валерий Воронов

Путин тоже обещает, здесь и сейчас

Шолпан Касенова

"Бог не человек — он не будет лгать; Он не смертный человек — он не передумает. Неужели он скажет и не сделает, Пообещает и не исполнит"