Андрей Алиметов 11 Rus.

Сколько живет птица черный ворон?

Ответы · страница 3
Мишаня

Есть поговорка .Орёл сказал что лучше 30 лет пить свежую кровь чем 300 лет питаться падалью .это про черного ворона.

Иришка Смолина

Продолжительность жизни ворона в дикой природе составляет 10—15 лет, а в неволе и подольше может протянуть

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

.В дикой природе вороны живут от 20 -до 30 лет. А живя вблизи человека были случаи, что они доживали до 59 лет.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

тоже вариант. но это ответ из области сообразительности, а я написала о реальных сроках жизни.......

Наталия Тихонова

Обычно на свободе ворон живет порядка 20-30 лет. В то же время, в неволе обычно вороны живут около 60-100 лет,

Наталия Тихонова

Почему нет, обоснуйте? Если в энциклопедии так написано?

Наталия Тихонова

Эх... Если бы все так думали, то незачем было веками изучать разные организмы, науки и прочее, если можно для любого живого организма сказать, что он живет пока не умрет... Гениальный ответ у вас просто, у меня нет слов... :? 😮

Татьяна Лузянина

Лучше раз напиться живой крови чем 3000 лет питаться падалью,так было написано в стихах,но точно не знаю

Евгения Это Я

Наверное столько же сколько и мы, люди умирают рано и ворона могут убить, всё нормально значит лет 50.

Евгения Это Я

Майгуль Касеновна

Слышали 300 и больше лет!Кто-то держал у себя и передавал поочередно внукам а то кто знает возраст!

Майгуль Касеновна

Тогда обьясни и изложи свою версию!

Александр Колесниченко

Только что здесь отвечал человеку, который знакомится с голубями. Попробуйте спросить у него.)))

Черная Мамба 🇷🇺

20-30 лет, в неволе при хорошем содержании вороны около 60-100 лет, есть случаи когда жили до 210 лет

Черная Мамба 🇷🇺

в природе лет 20-30

Черная Мамба 🇷🇺

в природе лет 20-30

Черная Мамба 🇷🇺

😄 я думала вы про года спрашиваеете

Андрей Алиметов 11 Rus.

А как можно отвечать уверенно про года,если может и месяц прожить ,а может и 10 лет.

Черная Мамба 🇷🇺

так пишут до какого, если так рассуждать то может вообще не родится

Федор Михайлов

По преданиям - до 150 лет (говорят - до 200). Так как человеческий век короче, то - не прверить. 🙂

Федор Михайлов

Нет - это всего лишь слово и Ваше мнение. По мнению орнитологов в обычных условиях чёрный ворон живёт до 30 лет, в неволе доживал до 100 лет (по историческим свидетельствам). По ним же известен случай - до 210 лет. Правда это или нет - не проверить.

Андрей Алиметов 11 Rus.

мое мнение пока не помрет!

Valentin Bader

Говорят что ворон питается падалью,потому и живёт 300 лет а вот орёл кровью и всего 30 лет

Василий Комокопов

Мало. Просто они похожи друг на друга и кажется, что живет долго. А это разные птички

Василий Комокопов

Да фик там у них разберешься - кто помер, а кто нет. Все на один клюв

Анжелика Печеневская

около 300 лет, при хорошем раскладе. К стати птичка красивая, умная, но и агрессивная.

Анжелика Печеневская

что нет? У меня был ворон ручной, но по жестокости человеческой он погиб. Сколько бы он прожил не знаю, но учёные давно определили долгожительство этой птички

Оля *****

На природе возраст достигает до 15 лет. В неволе удается продлить жизнь до 30 лет.

Любовь Лыманова

Говорят, что много, до 300 лет. Надо взять себе маленького воронёнка и проверить.

Н Н

По преданиям вороны жили лет 300,им даже приписывали 9ть человеческих жизней. . .

Н Н

По крайне мере так в старину говорили. . .

Василий Гусев

Нам в Чехии показывали ворона, ему более 200 лет, хотел заснять, а он спрятался.

Сергей

Хотелось бы заглянуть в паспорт старого ворона.Так,дату рождения глянуть 😄

Игорь

В естественных условиях до 30-ти лет. В домашних условиях до 100 и более лет.

Игорь

Знаешь? А чего тогда спрашиваешь?

Игорь

Это не "сколько", а "до каких пор".