Я-
Я-Искал-Тебя

тут есть радиолюбители,нынешние или прошлые...?
🖼
мне интересно,в чём этот азарт ....что это вообще за увлечение ?

Ответы
Сергей Пастухов

Начиналось с детства. Со школьных кружков и дворовых клубов. Находились люди, не за деньги а за совесть ( за Будущее) возились с пацанами. Кто-то модели строил, кто-то паяльниками дымил...
Случалось из такого любительства вырастали и профессионалы!
Меня в таких кружках научили фотоделу, и на мотоцикле ездить, и в схемотехнике кое что шарить... Даже не описать что за азарт. Что=то уметь делать самому а не покупать всё у китайцев.
Но ты наверное про другое радиолюбительство. У меня есть пара знакомых "связистов" с неплохой аппаратурой. У них своя романтика. Но начиналось тоже из детства. Кто-то их ВЁЛ из взрослых.

Я-
Я-Искал-Тебя

не плохо

A Lina W

У меня папа увлеченно этим занимался,он был трудовик в школе,и на кружках с мальчишками и дома всегда собирал что то интересное...Например - цветомузыку,это было что то в 80-х

Я-
Я-Искал-Тебя

нее я об радио переговорах

Владимир Ляпин

Получишь позывной и кричишь в микрофон: Я Ульяна-Анна-девять-Киловат-Борис-Иван, ответьте, ответьте... Ответят тебе из какой-нибудь дальней Тмуторокани, запиши и гордись.

Ринат Фамутдинов

Я детекторный приёмник собрал в 1974 году, а через год почти такой же приемник "говорил на 3 Вт", просто интересно было... сейчас... "лужу, паяю, ЭВМ починяю!"

Виктор Дайвер

Сперва собрал детекторный приёмник, потом разные простенькие схемки, радио конструкторы были... Но это всё в прошлом

Я-
Я-Искал-Тебя

не,я немного об ином....
у меня был сосед,увлекался этими делами,вся стена в какой то радиоаппаратуре, ну ты помнишь наверное раньше был аналоговый приём тв,так когда он начинал блудить с радио ,в место приёма его переговоры какие то были...,у него была лицензия и всё такое ,по-моему он общался таким образом со всеми радиолюбителями ,включая зарубежных

я об этом,в чём вообще азарт этого действия

Виктор Дайвер

А сейчас уже в стране нет радио, несколько лет назад прекращено вещание на св и да, одни УКВ радиостанции, за город отьедишь и ничего не слышно

Я-
Я-Искал-Тебя

целая эпоха можно сказать исчезла

Виктор Дайвер

Это да, помню был у меня судовой всеволновый аппарат Волна-К, что только по нему не слушали

Леонид Музафаров

Я раньше занимался, что то собирал. А потом все на нет сошло, только зарядки иногда ремонтирую, просто так для себя.

Александр Вяткин

В связи с развитием мобильной связи радиолюбительство сошло на нет.Остались старые энтузиасты,но их очень мало.

Алексей Генералов

Интересно, пока хобби не превратилось в рутину. Это не только радиолюбительство. Это во всём.

Αγ
Αγάπη

Я телевизоролюбитель. У нас такие прикольные мультики идут по телевидению.

Я-
Я-Искал-Тебя

золушка....ты все дела сделала ?

Αγ
Αγάπη

Я скорее не Золушка, а Марфушка. Все дела ли сделала? Конечно все. Всё успела. Вот книжку читаю.

Jane Папина

Выносишь с завода радиодетали, делаешь приемник и говоришь с амерами

Mister Farid

ну, представьте что радио, это ваш интернет с халявным вай-фаем.

Вячеслав Серкин

Трансивер хотел сделать в свое время. Кварцы не нашел.

Олег Гузенко

Аватарка такая страшная у вас пугает она меня.

Улыбка

Известный американский изобретатель и футуролог Раймонд Курцвейл предсказал, что к 2030 году люди преодолеют старение и смерть.
Он считает, что нанороботы будут использоваться для лечения болезней, что поможет увеличить продолжительность жизни. А развитие искусственного интеллекта к 2045 году позволит превратить людей в киборгов с сильно усовершенствованным мозгом, в 10 раз более умным, чем сейчас. Об этом сообщает Planet Today.
Курцвейл заявил, что 115 из 147 его предсказаний, сделанных в 1990 году, оказались полностью верными, а еще 12 — частично. Только три предсказания были полностью неверными. Например, считалось, что беспилотные автомобили получат широкое распространение с 2009 года.

Я-
Я-Искал-Тебя

глупая и наивная мечта побороть смерть)
и вся проблема науки в отрицании судьбы...

даже если предположить что люди научатся останавливать старение,ни кто их не оградит от намеченного дня смерти,ведь у каждой смерти есть своя причина

а прочие вмешательства такие как вживление каких то механизмов это не принесёт ни чего хорошего...

Улыбка

Нано роботы будут лечить болезни. Умирвют в основномиот болезней, а не от старости. Судьба? Что это? Никто тольком обьяснить не может.

Андрей

Увлекаюсь и по жизни по работе связан с этим.

Александр *********

искать то что невозможно постичь порой

Ал
Алекс

Это интересное творчество

Ярославна Андреева

Мне не открывается

Nick Moslem

Есть,конечно!

Я-
Я-Искал-Тебя

и в чём азарт ?

Nick Moslem

Каждому интересно то,чем он увлечен!