В одном старом фильме,китайский чиновник заявляет ,что убийцу можно простить,но взяточников казнокрадов нужно карать смертью,беспощадно иначе конец государству,согласны ли вы с ним??

Ответы
Актиния

В Сингапуре победили коррупцию буквально за 40 с небольшим лет. При этом удалось не только избежать массовых расстрелов чиновников, как в Китае, но и даже обойтись без особо жестких репрессий. Всех чиновников и их семьи лишили неприкосновенности, в случае чего все без компромиссов конфисковывается..

Так это сейчас здравый смысл и сдержанность, а не растерянность и трусость??

Актиния

России революции не грозят

Для России революция единственное спасение иначе гибель и вырождение, впрочем последнее свершившимся факт

Актиния

Власти с нынешней оппозиции просто повезло

Да овцы безмудые, однако народ рано или поздно выдвинут достойных вождей хорошо бы пораньше пока я могу оружие в руках держать и глаз верный,

Галина Мамаева

В древнем Риме с сенаторов сдирали кожу за мздоимство, обтягивали кресло, на котором он сидел и следующий сенатор на нем восседал, не помогало и до сих пор дают и берут.Видимо, начинать надобно с семьи, где мздоимство осуждалось бы и презиралось.

Ровшан Агаев

прежде чем убивать взяточников дайте им достойную зарплату, хотя бы половину зарплаты ЕС и США, чтобы их семьи не сдохли с голоду, иначе если перебьете взяточников, кто будет разбираться с казнокрадами?😀

Ровшан Агаев

никто не хочет вкладывать свои наворованные деньги в страну, где твой бизнес будут каждый день кошмарить люди, живущие не по Закону, а по понятиям, так что инвестиций от наворованных денег не дождетесь, пока не объявите экономическую амнистию для награбленного казнокрадам, как в Китае

В данном случае речь не только о бизнесменах но и о чиновниках которыему них на подсосе

Ровшан Агаев

короче все выяснили, жаль Россию и российский народ, он достоин лучшей жизни за всю тысячелетнюю историю надежд и мытарства

Вот с этим спорить не стану, хотя народом сейчас русских назвать трудно,так биомасса,население, народ не позволил бы над собой издеваться

Ровшан Агаев

время все поставит на свои места

Тамара Воробьева

Насчет смерти слишком, но что наказывать нужно, согласна. Например, сажать лет на 20 и естественно, все конфисковать, даже то, что расписано по родным...

Людмила Шимек

Я согласна! Конец государству. конец всему, а у убийцы могут быть благородные или лучше сказать оправдательные мотивы.Молодцы. мудрые, китайцы.

Светлана Арсентьева

"аплодирую стоя" госпоже ВАСИЛЬЕВОЙ и господину Сердюкову. а так же Лужкову, Измаилову, Батуриным... ну и дальше.

Лариса

Убить можно один раз. Ну - два. Воровство - бесконечно. Остановиться невозможно!

Китай,это не пугает,около10000 тысяч казнили и продолжают,как результат Китай первая экономика мира и будущее за ними

Лариса

десять тысяч? Врут. Они боятся воровать. Мы вещи на рынке оставляли,чтобы с ними не таскаться. Никто не украл. Нас часов пять не было!

Речь не о банальных воришках,а о взяточниках казнокрадах

Лариса

Дык... не украли же!!!

Врагов народа нужно уничтожать иначе они уничтожат народ,и жалости здесь быть не должно

Лариса

Ну,кто уничтожать-то будет? Кто? И как определить,нде враг? Ну,понятно,если вон в квартире миллионы. А если доказать не могут? Просто так рубить? Это Россия! Без перегибов - никак.

Классовый враг есть классовый враг и доказывать мы ничего не будем,вся эта сволочь сама побежит

Fedor Shkenev

Так это не только в "старом фильме"-у них и правда-так. Причем-не взирая на чины

Елена Изотова

Они и казнят до сих пор! А взяточников и... Меньше не становиться

Любопытно а вы считаете что бандитов у власти уже нет, ?? Вам 5 или уже 7? Это не пессимизм и уж тем более не рытье,а вот смотреть на гибель своей страны и уничтожении её экономики и оптимистично улыбаться приговаривая что все хорошо,мягко говоря неадекватно

Елена Изотова

Страна наконец встала с колен, пытается выйти из под внешнего управления. Ведь у нас еще конституция колонии. А быстро только кошки родятся!

Хахаха вам 3 года или уже 5?

Елена Изотова

Когда нет аргументов- переходят к оскорблениям. Доброго Вам вечера

В данном случае это не оскорбление а сочувствие вашей наивности, впрочем аргументов вставания России раком... Ой простите с колен,я тоже от вас не видел

Лиза Грубова

Если убийцу не прощать, то кто будет убивать казнокрадов?

Вот именно,

Лиза Грубова

Ну, вот и договорились. Рада взаимопониманию.

Это взаимно

Лиза Грубова

Спасибо и всего наилучшего!

И тебе

Леонид Музафаров

Насчет смертной казни нет, но адекватно наказывать надо.

Мина Мееровна Морх Можно Просто Ммм (Мутнаямечтамуфлона)

Я вообще не согласна с правилами и законами этого Мира.

Огрызько Алла

у нас казнокрадов не было при иване грозном и сталине

КГБ его и просрал

Огрызько Алла

не поверите, многие в ГБ из идейных ушли, не смогли в новой системе жить

Почему, верю кто то же там имел совесть, только не уходить надо было а оружие в руки брать

Огрызько Алла

разделяй и властвуй

Ничего не оскудела земля русская на разных пугачевых и сталиных просто всему своё время, а мы подсобим ....

Юлия Пак

Это китайский подход к проблеме. У нас не прокатит...

Почему,они пуленепробиваемые?

Юлия Пак

Они откупятся...

Значит сначала надо по чистить прокуратуру и суд

Юлия Пак

Придут новые, голодные...

Миф,человек либо вор либо нет,воры голодные всегда сколько бы не украл

Юлия Пак

Теперь быть вором почетно так что какие мифы, существующая реальность.

Юрий Доложевский

Не согласен с первым заявлением,со вторым согласен.

Баян Макеева

Конец государству значит конец и народу я согласно

Татьяна Кибишева

Коррупция сродни ржавчине, разъест любой металл.

Сажида Валиахметова

Если этот убийца палач ,кознящий казнокрадрв....

Ирина Прокопьева

Никто не имеет права карать смерть, только БОГ

Майя Петрова

В плане убийцы несогласна - тоже казнить надо.