Зелёный Мох

прочему старушки и старички как правило Добрее нынешнего поколения? Или это только мне так кажется?

Ответы
Максим Ручковский

Я, отчасти, согласен, что критика молодого поколения будет всегда, но согласитесь, сейчас это слишком. Сам я 88 года рождения, рожденный в СССР, да мы курили в туалетах школы, пили пиво в 16 лет иногда, да мы так же сидели сутками за компом, тогда был старкрафт, кс и первые хроники второй линейки. Но было все как то по другому. Мы уважали учителей, мы всегда вставали когда кто-то из учителей входит в класс, мы никогда не пререкались с учителем и тем более не оскорбляли. Сейчас же сплошное быдло в школе, спокойно учитель шлется на хер. Да мы так же дрались, но мы не избивали толпой одного ботана, и девченки у нас толпой никого не били. Вопросы часто решались один на один, были какие то понятия все же. Не было у нас фореваэлоунов так много, многие в школе уже заводили первые отношения, так же в классе были те, над которыми подшучивали, но никогда не опускали, и если вдруг кто на них наезжал, надавали так, что мало не покажется, своих в обиду не давали. А сейчас как то все это ушло, какой то, мать его, хаос... И это поколение, чьим родителям сейчас около 40 лет. У нас мозгов было, чтоли больше. Мы не сидели на холодных камнях жопой, потому, что знали, что потом будет жопа со здоровьем. Мы уважали старших, везде и всегда. Мы не гнобили хачей, у нас в классе был хороший парень, Мамед. И относились мы к нему хорошо! Даже не знаю, наверное просто хочу донести это то моего кондингента, может согласятся. Всем мозгов и добра.

так и живём...
она с ума там сходит хоть и ненавидит
чето в сообщениях с горяча напишет
меня будет искать через моих кентов
их докучи оборет и успокоится
пока еду в лифте готовлю оправдание
все равно не прокатит но не дам заднюю
она в зале.снова вижу ее слезы
это закончится рано или поздно

за что ты полюбила засранца
а я не знаю
отсыпаюсь до обеда и снова сваливаю
говорю люблю ей лишь по праздникам
но она со мною видимо все устраивает
во мне изъянов больше чем я вешу
но за что -то полюбила дурака грешного
это вот и есть любовь?
она же меня терпит а могла уйти.все
но она же ждет и верит
стальные нервы,психика из брони
проще меня прогонит, остыв сама позвонит
и я вот не пойму никак ну как так
ведь дохера хороших а они с засранцами

Марина

потому, что они пережили намного больше нынешнего поколения, потому, что они мудрее, опытнее. и еще потому, что жили в советское время, которое можно ругать, но в котором люди жили почти как одна семья. А нынешнее поколение - звереныши, малообразованные, не знающие ничего о прошлом своей Родины, да и Родина для них пустое слово. Жестокое поколение

Лень Матушка

Не добрее и не злее. В массе разницы нет. Одного моего знакомого бывшего морпеха (габариты представляете?) старушка выкинула из трамвая. Ну просто ей хотелось войти раньше него. Результат - перелом шейки бедра, 10 лет лежачки и медленная смерть. Старушки - они разные...

Елена Шацкая

Рада за Ваше доброе отношение к старшему поколению. Только стоит также быть снисходительнее и к своему возрасту. А мое мнение- все люди разные во всех поколениях. Зависит от уровня сознания наблюдателя и объектов наблюдения. 😄 :'( 👍 👿

Людмила Мошкова

Ботан,нет кажется .Просто с каждым годом меняешь свой взгляд на некоторые вещи.главные и второстепенные.Но в то же время замечаешь каждую мелочь,которую по молодости не замечал.

Таня Ильенко

у них детство было тяжелое,и не было всяких прибамбасов,игр жестоких,и воспитание кончно же,вот и зачем им злиться,веть они сама мудрость ,столько прожить,и вытерпеть

Лю
Людмила

наверное потому, что старые люди мудрее молодых, мудрость, сожаление, сочувствие, понимание и любовь - этими качествами в основном обладают наши стрички.

Иван Формагин

Потому что раньше воспитание было другое а сейчас поколение растёт на фильмах где одна резня и грубость а нынешнее поколенние впитывает это как губка

Дмитрий Каракозиди

Нет. Мне приходилось много работать с престарелыми, точнее для престарелых. Кто в молодости был человеком и в старости такой же. А кто был мразью....

Mister X

это так и есть. нынешнее поколение - обнаглевшие людишки. и подвергаются воздействию искусственно вызываемой агрессии, например из интернета

Константин Порошин

1 ребенок в семье вырастает эгоистом.эгоист любит в основном себя и для себя.От этого вся злость непонимание и разводы.Таких сейчас много.

Зелёный Мох

увы

А.
Ангел .

они прожил трудную жизнь и научились доброте. В молодость сама по себе эгоистична, она не верит, что наступит старость и будет немощность

Лариса

возраст... возраст своё берёт... молодёжь ещё очень много не понимают в этой жизни и не умеют ценить истинные ценности... может так...

Светлана Юсупова

Потому, что нынешняя молодежь более эгоистична и думает только о себе, а « старики», думают и о ближнем . Что посеяли, то и пожинаем

Светлана

Потому что мы жили в то время.Когда люди уважали друг друга.У нас не было,того что сейчас есть у молодежи.Но мы были счастливы!

Вера Соломенникова

про всех не знаю,но я бабушка добрая В мою юность все были добрыми и не богатыми,но всех уважали,воспитаны были правильно

Гу
Гульнара

не кажется.наши бабули-дедули воспитывались на добрых сказках,фильмах,книгах.учителя ,кстати,тоже были небезразличные.

Гу
Гульнара

не кажется.наши бабули-дедули воспитывались на добрых сказках,фильмах,книгах.учителя ,кстати,тоже были небезразличные.

Светлана Пономарева

мне тоже так кажется,видимо новые поколения все прогрессивнее,больше стрессов-больше агрессии и меньше добродетели...