Во
Воля

Что помешало строителям построить Вавилонскую башню?

Ответы
Сергей Пастухов

Для меня первым стоит вопрос нахрена её вообще начали строить? У каждой башни своё утилитарное назначение. Водокачка например, или там останкинская телевышка.. гипноизлучатель?
Чего им там не хватало?
Вообще мутная какая-то история, вроде строительства "северного потока"

Илья Васильев

Бог разделил их на разные народы, национальности и они стали говорить на разных языках и перестали понимать друг друга. Кстати с Праздником Лазаревой Субботы и Вербным Воскресением Вас поздравляю!!!))

Бусинка..))) Я Женщина

Вроде при начале стройки они все говорили на одном языке..но увидев как быстро продвигается у людей дело, Господь сделал так, что они стали говорить на разных языках.. И все ! Стройке пришёл копец..

Майя Петрова

Бог рассердился на них и сделал так, что они стали говорить все на разных языках и перестали понимать друг друга... Тогда просто в Вавилоне ещё никто не знал про русский мат...

Наталья Natali

Люди стали разговаривать на разных языках и стали друг друга не понимать ))) также как и у нас сейчас захочешь сделать ремонт 🙈

Во
Воля

да не надо приглашать чурбанов.

Наталья Natali

Я не приглашаю не кого сама делаю . если что не могу то есть фирмы вызываю

Во
Воля

правильно, у меня тесть пригласил, так они все сваровали не доделали и скрылись

Старый Волчара

да сомневаюсь что они ее строили))
это богов подставили нехорошие дяденьки, для того чтобы ставить людей друг с другом

Серж

Не оправданные амбиции , нельзя возомнить о себе слишком много без последствий , Бог смешал их языки

Леонид Емельянов

Народ строитель "Замахнулся" на Небеса, теперь учим языки чтобы понимать иностранцев.....

Koteikо

Отсутствие проекта с заключением главгосэкспертизы, ПОСа, ППРа и стройнадзора

Мир

Согласно легенде, несогласованность. Проще говоря, отсутствие общего плана

Мир

Гордыню людскую чтобы пресечь. Замахнулись потому что на Бога

Во
Воля

А что Бог забыл людей сделать без гордыни?

Мир

Не знаю. Может вы мне поясните

Во
Воля

Все притчи, сказки и сказания наших предков несут второй смысловой ряд. Я думаю, что мораль той притчи такова. Для того чтобы люди понимали друг друга нужно говорить на одном языке. И тогда возможно все даже такая глупость ка Вавилонская башня.

Мир

Спасибо

Галина Дьячина

они говорили на разных языках..как мы сейчас..так что и нас ждёт конец света

Галина Дьячина

да...поэтому всё свалили на школу

Во
Воля

в школе у нас угадывальщики с трех раз ЕГЭ называется

Галина Дьячина

так тупеем..как америка..пиндосовское образование...устно считать детей не учат..

Во
Воля

и это у нас на глазах и ни одного заявление в прокуратуру за вредительство

Галина Дьячина

так пока старое поколение работает..научим..но уже меняется

Сергей Богатов

Перестали друг друга понимать из-за возникшего языкового барьера.

Ми
Миla

Пустые разговоры на разных языках - разобщённость и непонимание

Нураддин Шавруги

Непонимание) в один день начали на разных языках разговаривать

Ел
Елена

Рзобщил людей разными языками, чтобы не смогли договориться

Михаил Цветаев

Бог перемешал их языки и они перестали понимать друг друга.

Во
Воля

заставил людей заговорить на разных языках

(*
(*_*)

Как всегда , на земле не научились жить по человечески .

(*
(*_*)

Вопросы зачем ?)))

Во
Воля

для ответов

(*
(*_*)

Которые соответствуют твоему мнению?)

Во
Воля

нет твоему

(*
(*_*)

Ну слава богу )

Алекс С

ну говрят спились ребята от головкружительной высоты)

Июнька

Честно-не знаю ,но причина должна быть очень весомой.

Валерий

Бетономешалка поломалась. Да и подрядчики подвели.

Во
Воля

плохо когда не знаешь, да еще и забыл

Валерий

Еще хуже когда делаешь умное лицо отвечая на детские вопросы.

Во
Воля

сказка лож, но в ней намек старым молодцам урок

Валерий

Это вы про какую сказку? Про строителей Вавилонской башни?

Во
Воля

про все