Геннадий Рябков

На каком языке в Раю говорили Бог и Адам с Евой?

−2
Ответы · страница 2
Ка
Камола

до Вавилонской башни все говорили на одном языке

Ка
Камола

а как же научные доказательства о существование Бога ))

Геннадий Рябков

Кто конкретно из учёных это доказал?🤔

Ка
Камола

ютуб в помощь

Геннадий Рябков

В Ютубе можно найти столько барахла, что мама не горюй!
Вот, к примеру... Там есть плоскоземельщики (например, Юрий Лоза). И что?! Я должен быть адептом его бреда?
Нет. Вы мне просто фамилию учёного скажите, а не отсылайте на склад всякой всячины. Потому что и среди учёных есть псевдоучёные, или вообщё никто, но выставляющие свои регалии вплоть до профессора АН с липовыми дипломами.

Ка
Камола

ну да

Ильдар

Разные языки появились после Вавилонской башни

Геннадий Рябков

Вавилонская башня такой же миф, как Всемирный потоп.

Ильдар

А Адам и Ева в Раю не миф?

Геннадий Рябков

Для меня - миф. Но есть немало уверенных, что Адам и Ева были реальными. Для таких и вопрос...

Кир Бродяга

Атеистическая скотина счастье тебя прирезать

Геннадий Рябков

Вы видимо забыли заповедь Иисуса.
В своей Нагорной проповеди Иисус сказал о том, что мы должны "любить своих врагов": "Вы слышали, что сказано: "люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего". А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"(Матфея 5:43,44).
Я Вас люблю. А Вы меня?😁

Кир Бродяга

Верно изложил но почему так тяжко прощать

Геннадий Рябков

А в этом и заключаются страдания земной жизни...😁
Зато потом... жизнь райская!...😇

Кир Бродяга

Просто не тронь Создателя в суе

Геннадий Рябков

Верующие разных конфессий очень удобно устроились в своём мире грёз, и если им кто-то мешает (атеист), они, видите ли, оскорбляются.
Когда над человеком словесно насмехаются или оскорбляют его, он реагирует на это. Как? По-разному:
1. Никак (мёртвый);
2. Молчит в тряпочку, проглотив обиду, или плачет (беззащитный);
3. Молчит в тряпочку, затаив месть исподтишка (трусливый обидчивый мститель);
4. Отвечает тем же или переходит на физические методы реагирования (адекватный или неадекватный мститель).
Из этих вариантов видно, что обиженный или оскорблённый человек, или никак не проявит себя (вар. 1), или нам будет видна его реакция (вар. 2 – 4).
Понятно, что Бог для верующих – почитаем, и поэтому они выражают свой протест. Но какой из перечисленных пунктов использует сам Бог в реагировании на того, кто оскорбляет его и чувства верующих?

Вячеслав Чистяков

этого уже никто не знает похоже на иврит может

Геннадий Рябков

А и знать никто не может, ибо они вымышленные персонажи Библии...😁

Геннадий Рябков

Зачем доказывать отсутствие того, чего нет?! Сходите туда, не знаю куда, и убедитесь сами в правоте моих слов!🤣

Вячеслав Чистяков

А.. с вами как с дураками!!!, ...............

Геннадий Рябков

Аналогично 😁

Родомир Икс

Они общались телепатически. Мыслеобразами.

Геннадий Рябков

А у Адама и Евы были голосовые связки и язык? Если были, то для чего?

Родомир Икс

На языке вкусовые рецепторы, а голосовые связки чтобы стонать во время секса.

Геннадий Рябков

А что, Адам и Ева в Раю занимались сексом?

Родомир Икс

Ну а чем им ещё там заниматься?

Геннадий Рябков

А как они этим занимались, если они узрели свою наготу только после того, как испробовали запретный плод?🤔

Родомир Икс

На ощупь)))

Геннадий Рябков

Ева в Раю была когда-нибудь беременной из-за секса с Адамом?

Warlock

.Туть мне пришла парадигма..Они же ЕВРЕИ...

Геннадий Рябков

Не думайте, что парадигма только одна. Ко мне уже давно заходила другая парадигма, и она сказала, что вымышленные персонажи в реальности не разговаривают...😁

Warlock

...Не разговаривают.. Но есть нюанс.. Я не измышленец..И не придуман.. Я реален..

Геннадий Рябков

"И она сказала" - это в переносном значении.
Я тоже реален...🥴

Warlock

.Она молчит..

Геннадий Рябков

Не у всех...

Юрий Лагун

Конечно на украинском! Спросите у хохлов!

Геннадий Рябков

А что, хохлы в то время разгуливали по Раю, и могли быть свидетелями?🤔

Юрий Лагун

Да! Они так считают и даже выпустили, изготовили глобус Украины, украинский! Не видели? Они, украинцы, вырыли Чёрное море! Украинский Бог сотворил мир! Видно плотно с ними не общались!

Геннадий Рябков

Даа... Не зря говорят: Век живи - век учись у хохлов...🤔

Никита Анохин

Поскольку Библия еврейский миф, то иврит.

Геннадий Рябков

Это Вы с точки зрения того, что если писатель - англичанин, то все его выдуманные герои говорят по-английски?

Наталия Наталия

Если Адам с Евой евреи, значит на иврите

Геннадий Рябков

Что значит нельзя?! Я ни во что не верю, и, ничего, всё в порядке! 🤗

Наталия Наталия

И даже в космический разум?

Геннадий Рябков

Ну я же написал, что ни во что! 🥴

Наталия Наталия

И америкосы по луне не ходили?

Геннадий Рябков

Я не знаю, ибо для того, чтобы это знать, необходим полный доступ к архивам НАСА. Но это недоступно мне. Могу только выразить по этому поводу сомнение. А это не значит, что я верю или не верю.

Анна

Еврейском. ))) не помню какой там древний

Геннадий Рябков

А на адамическом языке кто разговаривал?

Анна

Раз это миф, который придумали евреи, то древнееврейский

Геннадий Рябков

Ну, если к этому отнестись теоретически, то да.

Анна

🙂

Валерий Рудаков

в РАЮ не надо гутарить-там всё мысленно

Валерий Рудаков

это не я рассуждаю а Ветхий Завет

Геннадий Рябков

Понятно. Но Вы же согласны, что Ветхий Завет - это художественное произведение с элементами мифологии?🤔

Валерий Рудаков

это и есть Былина-Сага или Миф иудеев-но настолько Плохой что по сравнению со Скандинавскими-Славянскими даже рядом не валялся

꧁༺ Pawel ༻꧂

Если вдруг туда попадешь, там и узнаешь

Геннадий Рябков

А если не попаду?🤔

꧁༺ Pawel ༻꧂

Значить не попадешь

Геннадий Рябков

А знать-то хочется...🤔
🖼

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

на иврите как на праязыке цивилизации

Геннадий Рябков

Евреи появились около 4 тыс. лет назад. А самый древний народ, говорящий на "щёлкающих языках" был уже 100 тыс лет назад. Это койсанские народы, жившие в Южной Африке...
Вот и делайте вывод по праязыки цивилизации...

Аламути

Можно предположить, что на еврейском

Геннадий Рябков

Недавнее открытие ученых отдало первое место в списке древнейших народов койсанцам, группе народов Южной Африки, говорящих на так называемых "щелкающих языках". Койсанские народы проживали ещё 100 тыс. лет назад, а евреи появились примерно 4 тыс. лет назад...
Вывод: Семитских языков в Раю не могло быть...
В Раю вообще никаких языков не было, ибо Рай, с его персонажами - человеческий вымысел.

Аламути

Вы опять за своё )

Геннадий Рябков

А должен? За Ваше?🤔

Аламути

Не-не, не получится )

Солнце ☀

Хинди или идиш наверное. Может фарси

Геннадий Рябков

Или не признать и стать мусульманами...😁

Ba
Baltico

Пофигу

Геннадий Рябков

Да и мне
🖼

Ba
Baltico

Отлично....

Λακσμι

На иврите, видимо. Раз они все евреи.

Геннадий Рябков

Так кто ж их знает?!...

Λακσμι

А пёс их знает

Геннадий Рябков

🖼- Чес слово - не знаю...

Λακσμι

Ну ладно

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

На мове. На каком же ещё? 🤔🤷‍♂️😄

Геннадий Рябков

Тут мнения среди учёных-богословов расходятся... есть ещё мнение, что на чукотском...🧐

Alla Lala

на еврите конечно.. они ж все евреи.

Геннадий Рябков

Так это зависит от степени зомбирования...

Alla Lala

зомбирования путинского быдла?? 😳

Геннадий Рябков

Нет. Я про русофобов.

Alla Lala

а это кто?? кто пидрилу Вовку Путина ненавидит? 😆

Alla Lala

Ну Вы же про русофобов заговорили, не я.. А русофоб - это противник ПИДРИЛЫ вонючего Вовки Путина. Потому что для путинских тварей Россия - это вонючая жопа Вовки Путина!

Толян. V

там был свой язык...райский🤷‍♂️

Геннадий Рябков

А оргазмирующие эту атмосферу только вдыхают, или ещё любуются видами Рая и слушают пение райских птиц?🤔

Толян. V

нет у них глаз...и ушей тоже...смешались с атмосферой как аргон с углекислым при сварке..и все дела...🤷‍♂️

Геннадий Рябков

Тогда чем оргазм ощущают? Мозговых анализаторов-то тоже нет! И кто узнал, что они получают оргазм, если никто из них поделится своей радостью не может! Им же даже шептать нечем!😁

Толян. V

а эт то самое загадочное шестое чувство...а мож и 26 е ..🤷‍♂️🤣

Геннадий Рябков

Выходит, что там самый распространённый слоган:
Вся наша жизнь - оргазм!
😁

Ви
Виолетта

На языке Суахили, Акуна матата 🤣

Геннадий Рябков

Почему тогда все верующие не говорят на том же языке Бога? Не уважают язык Бога?

Ви
Виолетта

Этот язык знают только Тимон и Пумба 😆🖼

Геннадий Рябков

Непорядок! Надо чтобы все знали!