Идущий К Горизонту...

Государство никак не может решить проблему с детскими домами и сиротами. А почему нельзя на их базе делать кадетские корпуса?

Ответы
Дж
Дженис

Вы очень не информированы, многие детские дома закрыли за последние 5 лет. Почему? Потому что детей разбирают. На это тоже есть причины: 1. Бесплодие у многих девушек уже с 20ти лет, об этом пока не говорят, но, думаю уже скоро эта информация будет шокировать всех. 2. Бесплодие мужчин, чаще даже не бесплодие, а очень слабые сперматрзоиды. 3. Хорошая поддержка государства для опекунов.

Дж
Дженис

А, а я думала.. ))

Идущий К Горизонту...

В однокласниках не сижу. У них именно опека. Мама девочки погибла, они оформили опеку над ней. Уже задолбались бегать выбивать пособия и прочие вещи...Область области рознь...у них может все подруглму быть

Дж
Дженис

Так это не от области зависит) есть гадкие тетки, которые почему-то думают, что выдают пособия из своего кармана. Но и на них есть управа, мы с таким уже сталкивались.

Идущий К Горизонту...

Вот о том и речь...эти тетки потом эти бабки и пилят меж собой...А в нашем колхозе как правило судьи и прокуроры родственники этих самых теток....

Дж
Дженис

Ни судьи, ни прокуроры не имеют права заниматься делами своих родственников. Есть даже закон такой. А управа на них есть через портал президента, куда можно написать и всем будет весело

Бонакова Ольга

Надо детские дома поделить на женские и мужские.Для мальчиков- кадетский корпус сделать. Пусть там учатся воевать и быть мужчинами. И что-бы преподы были только настоящие мужчины. И совсем необязательно, что они потом будут военные. А для девочек - институт благородных девиц. Что-бы умели всё делать и знали как общаться с мужчиной. И что на балах они встречались и танцевали.

Бонакова Ольга

Спасибо за диалог. До свидания.

Elena Golubb

а если бы от вас родили, когда вам всего 15?

Бонакова Ольга

Безумие какое-то

Идущий К Горизонту...

Не родили. Есть так то средства контрацепции))

Бонакова Ольга

Безумие

Виктория Победа

И поголовно всех в солдаты...а че? И девчонок, и мальчишек...И Бог с ним, с тем здоровьем...и вообще, плевать, что эти дети в жизни хотели, может художниками стать или балеринами . Судьба такая, сирота - значит автоматом становишься военным, чтобы никто потом не плакал.

Виктория Победа

Понятно. Но в любом случае я, например, против казармы.

Идущий К Горизонту...

Не совсем казарма. Я бы сказал подобие общаги

Виктория Победа

А что хорошего в общаге? Ведь нет места для личного пространства, это та же тюрьма, человек ни на минуту не остается наедине с самим собой...такие дети в последствии не могут жить в нормальном обществе. Их нужно готовить к жизни, им нужно рассказывать, мальчикам, например, как менять лампочки, чинить краны, девочкам как варить супы, борщи....а они ведь все это получают уже готовым в столовой....а домашние дети с пеленок видят, как мама готовит, убирает, как папа чинит что-то. Вы меня понимаете? Из детей надо воспитывать людей...

Идущий К Горизонту...

Понимаю. Причем прекрасно. Я как нибудь вам накидаю эту идею, но не сейчас. Чуть позже. Так, как я себе подобное представляю

Виктория Победа

Хорошо

Юлия Чикрыжова

Умы у них пока до этого не дошли,а что,были бы кадеты хорошие ребята и девчонки которые потом и свою бы жизнь смогли бы устроить и родине послужить,а не будущие преступники,как это бывает

Идущий К Горизонту...

Дело даже не в службе дальнейшей. Хочешь оставайся, не хочешь - на гражданку. Просто делать не обязаловкой, а предоставлять в 18 лет выбор

Юлия Чикрыжова

Да именно

Идущий К Горизонту...

Многие считают что это слишком жестоко, по отношению к детям

Юлия Чикрыжова

Нет это наоборот верный вариант из всех

Идущий К Горизонту...

Согласен

Ветка Сирени

я солидарна с вами в этом вопросе . Надо создать референдум по этому вопросу , внесите своё предложение местному депутату ,а он вынесет в думу .

Виталий Долгиев Астана

дорого это обойдется государству! почему бы не запрещеть рожать родителям которые не способны дать ума ребенку

Идущий К Горизонту...

Может и такое быть. Тут грамотно нужно подойти, очень грамотно...

Виталий Долгиев Астана

быть или не быть вот в чем вопрос

Идущий К Горизонту...

Из этой серии. Там главное с патриотизмом не перестараться. И девченкам заложить понятие дом-семья

Виталий Долгиев Астана

это точно а то сейчас карьера и красота рвутся на первые места

Идущий К Горизонту...

Жизнь такая. Да и грань эта тонкая...

Ирина Врублевская

из сирот делать солдат? из них надо делать людей, их и так без ласки и тепла растили, и делать из них оружие???????

Идущий К Горизонту...

С автоматом, это солдат, который защищает свою родину! А вот стайка отморозков, которые за еду убить могут...разговаривать с такими бессмысленно. Это не бандиты, "понятия" для таких чужды

Ирина Врублевская

за еду можно договорится, даже с наркоманом под кайфом, найти в душе струнки, а кто без чувств и по приказу... это страшно

Идущий К Горизонту...

А вы хоть раз пробовали с наркоманом договориться? Вы даже меня не переубедили...А будь я упоротый нарк и подавно бы разговор не заладился....

Ирина Врублевская

показать деньги (украшение) - сказать доза, и беги скорее, у тебя же ломка- он о тебе и не вспомнит)

Идущий К Горизонту...

Попробуйте, а я посмотрю. Я два года таксистом отработал...если бы так можно было, сколько бы голов небыло пробито

Вероника Королевская.

В восточных странах нет детских домов.потому что там нет чужих детей.Проблему нужно решать в головах людей.

Идущий К Горизонту...

Путин - царь. Сам себя избрал - сам правит. Не один из моих знакомых за него не голосовал, а таких больше 300 человек. И у них так же. А кто его тогда выбрал?

Вероника Королевская.

Уже не важно кто выбирал.Важно - сколько вы будете его терпеть?

Идущий К Горизонту...

Долго. У нас есть такая категория населения - подневольные. Им что скажут - то и делают. Таких большинство

Вероника Королевская.

У вас такой нарыв уже нарвал,что все произойдет быстро.Максимум год- полтора даю.

Вероника Королевская.

http://voronz.in.ua/recomend/25-6-15-26633

Владимир Ольшанский

А зачем это государству,они решают проблемы попила бабла за нефть и газ...

Александр Криворотов

в самом деле. Исторический пример - Османская империя. Янычары

Идущий К Горизонту...

Далеко не худший пример воспитания

Дмитрий Каракозиди

И девочек, и больных, и тех кто не хочет быть военным....и.....

Идущий К Горизонту...

Так в чем проблема? Зарабатывайте, тратьте, наслаждайтесь жизнью. Найдите богатого любовника и живите счастливо!))

Лилия

Ни в чем...вы же везде видите негатив.

Идущий К Горизонту...

Почему это? Как раз таки то, что я предложил выше, это есть свмый позитивный, никому не мешающий вариант. И вы при деньгах, и мужик доволен, и все счастливы. Я за все, что не граничит с криминалом))

Лилия

Хорошо...спасибо.

Идущий К Горизонту...

Да незачто

Галина Ванчикова

предложение хорошее, но реальных возможностей минимум

Светлана Танина

главная проблема, по-моему, в людях, что там работают...

Анна Семенова

А в кадетские корпуса как бы не маленький конкурс

Анна Семенова

Это один и тот же вопрос.

Идущий К Горизонту...

Это уже недостаток финансирования и избыток безразличия

Анна Семенова

Вы не поняли. Дети больные, оттого и жалко. А сами детдома на должном уровне

Идущий К Горизонту...

Ну не все там больные, а то что не лечат это уже проблема подхода к этому

Анна Семенова

Врожденные заболевания практически не лечаться

Elizaveta Yusupova

Можно, только....это требует финансовых затрат....

Аделина Свабода

А почему не подкинуть эту идею государству?

Идущий К Горизонту...

А как? Вы хоть раз пытались подкинуть идею чинушу какому нибудь?

Аделина Свабода

Обычно я не пытаюсь. Беру да делаю. Не люблю пустой болтовни

Идущий К Горизонту...

Ну молодец вы, что я могу сказать...

Докадм Докадм

ВНЕСИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА РАССМОТРЕНИЕ!!!!

Маргарита Шульженко

предложите правительству это сделать

Идущий К Горизонту...

Кто такой я, а кто правительство. Если бы оно к народу прислушивалось, жили бы намного лучше

Александр Шумейко

Мне бы шашку да коня и тогда ищи меня!

Т,
Татьяна ,,,,,,,,,,,,,,,,

денег жалко и решать никто не хочет