He
Helen

Недавно прочитала, да и вообще, это логично, если есть связь между двумя, где -то будет плюс, а у другого минус. Но вся штука в том, чтобы постоянно был обмен, тогда всё быстро сглаживается? Это и есть компромисс отношений?

Ответы
Александр Алакин.

А если минус исчерпается или плюс переполнится? Отношениям конец? Может ли на компромис идти всегда 1 из 2 партнёров? Компромис может присутствовать в очень малом количестве, нужно отстаивать свою позицию и ругаться. А потом мириться.

He
Helen

Умные не ругаются, для этого и ум, ругаются дураки

Александр Алакин.

Вы это про компромис? Понятие компромис, это уступка. Уход от своей точки зрения, я буду дураком, но буду жить с человеком с кем могу поговорить, а не выполнять его прихоти ссылаясь на компромис или заставлять её следовать только по моему не имея за собой точку зрения. Компромис слово хорошое, но это обычное угнетение одной стороны. Пошел на компромис первый ты и будешь всегда говорить " ну да ты прав" Зато осталась умной.

He
Helen

Вопрос читаете невнимательно. Ключевое слово ОБМЕН

Александр Алакин.

Не бывает. Я пояснил, кто то ставит условия, кто то выполняет. Другого нет. Если не делаешь ты, делает другой

He
Helen

Бывает. Вам не повезло. Всего хорошего

Владимир Ляпин

Лена, ты и тут не забываешь о квантовой механике, начитанная ты наша. Хорошо, плюс и минус притягиваются. А что в отношениях представляет

Владимир Ляпин

Что представляет из себя обмен? Чем? Что является фотоном?

He
Helen

Обмен, это постоянное вращение. А не только плюсы, отдавать надо

Владимир Ляпин

Гы... Даже в физике существует выражение - частицы привлекательны. Они обмениваются фотонами. Ну-ка, перенеси это на человеческие отношения.

He
Helen

Очаровательные глазки

Владимир Ляпин

)))

He
Helen

😁

Евгений Во-Ин

абсолютно верно, НО главное - уступать не значит переступать через себя уж совсем - есть мелочи и есть совсем не мелочи.. нарыв взорвется

Ba
Baltico

Обмен плюса с минусом нужен постоянный, ты права, особенно в постели, тогда будет счастье и компромисс отношений

He
Helen

Это у зомбиков))

Ba
Baltico

Люди - людоеды

Сашка Zмей

Это не кино.

Ba
Baltico

В этом вся и печаль. Кино из жизни получается

He
Helen

Вся-жизнь, иллюзия -кино. Синема, а мы зрители

Su
Sula

Возможно, но, думаю, компромисс не может бесконечно удерживать равновесие. Нужна более эмоциональная связь

Соня

Я не знаю.. я мабуть нічого не тямлю у відносинах.. але цікаве питання, цікаві роздуми з'явля ються

He
Helen

Спасибо

Игорь

Обмен будет только там, где плюс не уравновешивает минус, это нормально, Леночка. Все правильно))

He
Helen

😁👍

Игорь

Умничка)

He
Helen

Ты тоже 🍊

Игорь

🌹

Евгений Шевченко

смотря какая разница потенциалов.. а то может так ... что все боты завяжете))) как блюмкнет бахнет

Hi
Hiреr

речь об отношениях, а обмен это внимание друг к другу. Без внимания -отношения угасают

He
Helen

Взаимовнимание ,это обмен компромиссами, внимание, это брать на себя ответственность.

He
Helen

Без этого обмена угасает связь духовная

Николай Вогарь

Одна пустая говорильня и никаких реальных дел! Так можно очень далеко дойти!

Ол
Олег

ну... как бы давно заметил... но эта фигня жене как-то не нравится )))

Карло Папа

Главное чтобы была общая тема коммуникаций или действий

He
Helen

Даже общая тема нуждается в связях и нахождении общих точек, и взглядов на эту тему, это вызывает интерес и развитие темы, а там будет ещё интереснее. Движение и обмен мнениями , всегда интересно и не скучно.

Сергей Петров

Знак равенства существует в этом случае

Василий Тимощук

плюс всегда тянет за собой, минус ...

Andrey Borisov

принцм\ип сообщающихся сосудов...

He
Helen

Большой и малый круг кровообращения, и главное, здоровый..)) 👍

Andrey Borisov

ну или так

Константин Саратовцев

Психика и физика понятия разные.

Улугбек

Философия... Бесхребетная!..

Огненный Муравьед

Это ботаника с геометрией.

He
Helen

Красота😁

Crazy Snowman

Где-то секс.а где-то кекс)))

Crazy Snowman

Аркадий

В психологи все сложнее.