Гудвин

Каково ваше отношение к мнению о том, что более 90% всех болезней являются психосоматическими реакциями организма?

−8
Ответы · страница 3
Сергей Горталов

"Все болезни от нервов. Только триппер от любви". (с) В.А. Петров.

Гудвин

Был в моей практике случай,когда и он возникал у одного мужчины по психосоматической причине.Причём регулярно.

Любовь Васина

Я тоже так считаю - все болезни от нервов. 🤔 Может я ошибаюсь?

Любовь Васина

Гудвин, Так что надо уметь держать себя в руках. Сдерживать эмоции. Больше добра в душе и позитива.
Жизнь сложная штука, но надо научиться владеть собой. И тогда меньше болезней будет цепляться.

Гудвин

То-есть,научиться выдавливать из себя улыбку,когда тебе хреново? Так?

Любовь Васина

Нет не так.
Если вы добрый человек, то и выдавливать ничего не надо.

Гудвин

Добрый человек не понимает своей доброты и никому не советует быть добрым.То,о чём вы пишете,называется лицемерием и соответственно.....

Любовь Васина

Ой, не надо усложнять. Живите проще и не накручивайте себе давление. Больше юмора и позитива! И будет вам здоровье!

Соня Хавшабо

Не уверена насчёт процента, но такое мнение имеет место быть)

Галина

связаны с психикой человека и я не сбрасываю,это со счетов

🇷🇺Anna😊

Мнение такое. что лечили бы хоть какими-нибудь способами.

Гудвин

Я к вашим услугам.)Что именно вас беспокоит?

Гудвин

Да.И кабинет с белым халатом,где сумма за прием будет исчисляться как минимум 4-мя нолями.

🇷🇺Anna😊

Мечты, мечты, где ваши грёзы? - Ушли мечты, остались слезы!😏

Гудвин

Диплом то у меня есть.Просто если диалог начинается с вопроса о его наличии,то дальнейшей работы не происходит.Человек не ищет решения своей проблемы.Он ищет повод не работать.Не решать свою проблему.Только и всего.

Alone In The Dark

Видимо я должен согласиться кроме - нами же придуманных))

Alone In The Dark

))) 🤝👍 Замечу что перестав волноваться - я стал болеть только 3 дня ... как с похмелья))

Alone In The Dark

И то хуже похмелья не придумаешь порой))

За
Затоябелаяипушистая

Возможно и правда, не зря говорят- все болезни от нервов)

Вячеслав Серкин

Не думаю. Но у меня всего лишь техническое образование.

Гудвин

Разбираясь с болезнями человека,я позиционирую его как устройство,а себя как техник.

Вячеслав Серкин

Правильно.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я не дохтор... Вот сломал ногу, это психоматика?))) Оки!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я инспеция, простой энегосбыт. Но я человечек, который видит и сам в душе плачет! Но я не могу по другому! Я отключаю свет! Это не постоянка, но наряд. Напарница плачет в машине, мне их так жалко! Заплати за них! У них 6 деток, у другой мамаша грудной и беременная. Там козак во всю голову саблей машет! Мне похрену! Я на работе! Я не боюсь не кого и мне то-же жалко! Я телефон даю звоите начальству! Там есть и так итак. Могут разбить телефон личный, он дорогой, штука зелени стоит. Я себя люблю. Но что-бы об асвальт его.. Я охренею!))) Мало мне корона-вируса на нём от вас)))

Гудвин

Да уж...Не позавидуешь...(

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я без формы хожу, девушка или парень со мной в форме. Я не ношу, имею право так. Что-бы не вычислили кто стучится в дверь))) По форме круто, но не открывают, говорят водкой не торгуем, мент))) Меня видно какой я)) Ой ржу! ))) Та не видно, просто моё поведение такое. Я просто по рынку хожу с женой, по чом брынза? Саня для тебя бесплатно! Аж бесят! Я на рынок не ногой! Я возле машины постою, у меня там всё бесплатно! Благодорят или я не оштрафую, мне пофиг! Я их не знаю! Спасибо Саша, что так помог! Та идите вы лесом!))) Для меня это крименал, если я вам и помогаю.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня начальца новая, я сам могу решать. Но такая двое деток, я беременная. Звонил, говорит оставте свет. Она заплатит завтра. Такая меня матом крыла, но я стойкий, мне мат...но она потом по цыгански говорила, напарница цыганка, шарит! Перевела потом, та такое говорила! Я ей суке возможности не дал за такие слова"! И чё? Не оплатила! Клялась богом своим цыганским. Не отключайте! Всё это пиздёшь! Проклянмите меня! Я стойкий! Работа такая! Больше цыганям и молдованям не верю! От балаболы! Я знаю, думаю не все такие, не нация...очередной раз убеждаюсь, нация балаболов"! Я Евреев отлючал, те сразу платят и штраф и всё и ещё говорят спасибо! Русские не очень...нах посылают, потом в три дорога заплатят и я их друг)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я думаю.. Если меня в тюрьму посадят. Я красный или вор? Там иеня будут проверять, кто в хате. Я чё должен сказать? Я и ваш и не ваш! Вилкой в глаз? Я ментяра по ходу, но свой.. Я за Украину и против))) Я собью человека на машине и там. Я буду кричать судья не права! Аж похер! Моя в суде работает . Меня отмажут за убйство ГАИшника! Но в прицепе. ?

Та
Таня

Ну.. Если считать что одна тянет за собой другие то да

Вячеслав Исаков

И 10процентов чистая инфекция? Нахер такого доктора.

Вячеслав Исаков

Да. На мусорке подобрал.

Гудвин

Я сторонник того мнения,что домашние животные похожи на своих хозяев.Маленькое,тявкающее существо с помойки.

Вячеслав Исаков

Наверное. Подозреваю что у тебя огромный породистый дог. Который трахает твою жену и тебя и не тяфкает. И ты кормишь его мраморной телятиной.

Марина

Болезнь это уже имунный ответ и организм справился.

Владимир Забродин

ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ А НЕКОТОРЫЕ ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ

Кот Кот

Лишь отчасти но далеко не полностью и далеко не 90%

Александр Горин

Всё болезни от нервов, только сифилис от любви

Виктор Гавриленко

Это уже вторично, зависит от "качества жизни".

Ирина Мальцева

Так и есть. Спокойствие, главное спокойствие.

Марго Беккер

И чем комуу-то поможет моё к этому отношение?

Mo
Moralist

да?даже обжорство из области психосоматики?

Mo
Moralist

вона как...а рак?

Гудвин

Вершина психосоматики. Собирательный итог по жизненным циклам.

Mo
Moralist

ты как-то уж больно примитивно свел все болячки к последствию от удовольствий...не принимается...есть полно других факторов,например,производственные...где там удовольствие среди грохота

Павел Пахин

Согласен , все от нервов )) например АНГИНА ))

Niherasebeblia

все болезни от нервов кроме сифилиса и спида.они от удовольствия!

Павел Пахин

Дизентерия тоже от удовольствия )) сначала вкусно жрещь , потом срешь дальше чем видишь))