Да Нет Её Больше

Вы будете также терпимы к порокам общества, когда их приобретут Ваши дети? Или начнёте бороться с ними в лице Ваших детей?

Ответы
Андрей Сковородкин

надо начинать с себя... бросил курить, пить, хожу в спорт зал, сам пеку и употребляю здоровый хлеб... + свой огород и т.д.... "хочешь изменить мир? измени сначала себя..."

Да Нет Её Больше

Это называется здоровый образ жизни. И относится прежде всего к телесной форме. Как это соотносится с духовностью?

Андрей Сковородкин

для этого давай поразмыслим над самим словом одухотворённый - человек познавший свой дух... а чтобы его познать надо стать гармонией с окружающим миром... вот отсюда и можно почерпнуть... садоводство первая ступень к познанию духа...

Да Нет Её Больше

А как насчёт Духа Божьего?

Андрей Сковородкин

однажды к мудрецу(конфессия не имеет значения) пришел человек и спросил: я днём и ночью молюсь, делаю жертвы, соблюдаю все посты, и все заповеди... но не могу достичь просветления... - а на что ты питаешься если ты днём и ночью молишься... - у меня есть брат он работает и кормит меня... - дак вот твой брат более просветленный чем ты! и вот ещё: а что или кто есть бог?

..
...jantik... ...999...

что бы бороться с пороками общества надо для начало по бороться с собой а потом только с обществом

Black Eyed

Я иногда боюсь заводить детей, потому что осознаю, что не смогу ничего им запретить из пороков.

Да Нет Её Больше

??? Не сможете удержать от пороков или действительно не сможете запретить? Так уважаете свободу выбора другого человека или сами не потянете быть примером для праведности?

Black Eyed

нет, именно запретить не смогу. Не уверена, что я знаю как лучше. Не уверена, что формирование личности должно быть беспорочным. Не чувствую своего морального права запрещать что-то подростку. Своих знакомых подростков сейчас не осуждаю и не думаю, что смогу осуждать и собственныхъ детей

Да Нет Её Больше

Познание Добра и Зла, право выбора, свобода воли, не суди. Всё верно. Но никто не снимает с родителей ответственности за своих детей, и это, как мне кажется, должно быть главенствующим. И вот только на высоте этой ответственности нужно смотреть на жизнь ребёнка. Всё так моральненько у Вас. Но вот сейчас представьте себе такую картину, на Суде Божием Вы стоит рядом со своим ребенком и по его порокам он отправляется в ад, повернувшись к Вам лицом и крича: "Мама! Почему ты не предостерегла меня от этого?! Почему ты молчала?! Почему ты меня не спасла, мама?!"

Да Нет Её Больше

В любом случае ребенок Вас не поблагодарит. Мать - ангел-хранитель даже для атеистов. А Вы готовы отдать его на растерзание растленного общества.

Black Eyed

Да, готова. Готова дать ему выбор. Потому что не могу выбирать за него, не зная правды. Я что - высший разум, чтобы знать как моему ребенку будет лучше? Никто не знает, как будет лучше. У меня может быть одна правда, у ребенка другая. Не факт что моя лучше и почему я должна руководить им? Только по принципу старшинства?

Да Нет Её Больше

Феноменально! Чувства ответственности не осознаете?

Николай Бунтарский

Смотря что именно вы считаете пороком. Если так разобраться то пороков нет.

Да Нет Её Больше

С земной или небесной точки зрения разбираться будем? Содом и Гоморра - детсад человеческих грехов. А ныне мы уже в академии.

Николай Бунтарский

Без мешуру. Грехи и пороки в студию!)

Юлия Дубровская

Порок может быть и не пороком, смотря с какой точки на него посмотреть!

Да Нет Её Больше

С какой человеческой точки зрения не смотри, но что есть порок обозначено Самим Богом в Библии, и Он Свою точку зрения и Свое мнение на это не изменил и не изменит вовеки.

Юлия Дубровская

Ну опять же, вы рассматриваете пороки с религиозной точки зрения. Но есть люди которые считают пороками не 12 грехов из библии.

Да Нет Её Больше

Люди, люди... А с мнением Господа никто не считается. Так и учат яйца курицу, а тем временем мир растленный приближается к концу.

Юлия Дубровская

А вам не кажется, что мы живем в реальном мире людей. И как бы это странно не звучало, но люди себе сами придумывают богов.

Да Нет Её Больше

Ну да, и сами себя родили. )

Юлия Дубровская

Ну теорию Дарвина хотя бы хоть как то объяснить можно. А вот сотворение мира Богом как то нереально. Доказательств мало!

.R.d.v

пороки-это практически всегда плохо.Вывод сам напрашивается

Nikita Danilov

Я буду бароться за свои права , буду бить гопарей......

Серега Токмин

Только с детьми.остальные рядом.

Nikita Danilov

Я буду бороться с ними в лицо

Да Нет Её Больше

))) Потрясающая откровенность!

Ни
Николай

Появятся дети будет видно

Да Нет Её Больше

Когда появятся Ваши дети все пороки станут узаконенной нормой. Но Вы ещё будете помнить, в чём добро, а в чём зло. Надеюсь.

Люсьенка Пантерк@

Также, я тоже с пороками.

Да Нет Её Больше

А как насчёт наркомании, гомосексуализма и проституции? В отношении своих детей, имеется ввиду.

Люсьенка Пантерк@

Я отношусь нормально так как сама би, а остальное , каждое появляется при определенных ситуациях, если ему нравится , пускай спит, с кем хочет лишь бы с защитой, а наркомания, то постараюсь тогда уже показать другую сторону.

Да Нет Её Больше

Почему же, если Вы позволите одно, то не позволите другое? Будьте толерантны ко всему, что приемлет Ваше дитя.

Люсьенка Пантерк@

Я не собераюсь впадать из крайности в крайность.

Ира Иванова

Конечно бороться!!!

Да Нет Её Больше

А как насчёт профилактических мер?

Александр Борисов

будем бороться