Никита Анохин

Наша религия (христианская) создана для искоренения пороков, а на деле она их покрывает, питает и возбуждает.( глубоковерующий Монтень. XVIвек)

Ответы
Валентина Народникова

Нельзя падать духом.Если вы себя считаете христианином,то именно от такой вялости предупреждал Иисус.Нельзя быть безразличным к своей вере, христианин должен быть гордым и не терять библейскую истину.Потому как ложная религия может поглотить.Настоящий христианин отличается тем,что познает и признает учение Христа,что через применение научились различать хорошее от плохого.Это не просто,оставаться твердым в своей вере не всегда легко,но христианскую истинную веру поддерживает Иисус.Но если христианин испытывает неуверенность в себе,у него происходит переоценка ценностей и жизненных целей.

Александр Шульга

Евреев избрал ЯХВЕ - еврейский тетраграмматон, под которым евреи спрятали настоящее имя их бога Самаэль. Об этом рассказывал Христос Иоанну, кто такой Самаэль. НО!!! это был не Всевышний Творець и знаний у человечества о Вседержителе НЕТ!!!, как и у ангелов, которые курировали свои Небеса. Как раз Самаэль курировал второе Небо - ангел воздуха. Выше был только Сатанаил, который курировал знания = Свет, который однажды возомнил себя равным Отцу и устроил смуту против детища Отца и все десять ангелов были сосланы от Престола на окраины Мироздания, на Землю (планету) - Едем (Ётун). Все ангелы были лишены кураторства и ангельского положения и стали демонами. Подробности опущу и лишь скажу о еврейском боге Самаэле (Яхве) - сущим (иегова) в Мироздании = детище = Бог-Сын, созданного неким Всевышним Творцом, о котором у нас нет знаний, а о падших ангелах, ныне демоны, кое-что есть в наших знаниях и в частности о Самаэле = еврейском отце, которого Христос и называл ДИ-А ВОЛ = два - Творец - демон или двуполый демон в образе Творца, собственно как и человек по образу и подобию. Вот этот бог Самаэль и ввел в пустыню только тех, кто не имел ни зла, ни добра (см. Библию). А Вы знаете, что такое зло и добро и почему именно такие понадобились Яхве в пустыне? Вы же давно изучаете библейские тексты и без этих знаний, Вам не понять суть создания нового народа.

Валентина Народникова

Вы мне только скажите,с какой переписи ваш комментарий.Где это написанно.???????. Я не изучаю библейские тексты,Я изучаю Священное писание с первых дней сотворение Земли,но такой текст взорвал мой мозг .Напишите мне хоть одно место писание из Библии,откуда написано ваше сочинение .Одно место писание ,где написано подтверждение ,что дьвола два и все ангелы стали демонами.Полная чушь,где только люди находят же такое слепить.Только в Священном писании есть достоверные факты о Всемогущем Боге и о его Сыне Иисусе Христе.""В бесконечном прошлом он был Всемогущим Богом и останется им навсегда.Он единственный ,кто существует от века и до века""Книга Библия -Псалом90:2)""Так говорит Бог Иегова,Царь Израиля и его Избавитель.Иегова --Бог воинств:Я первый , и я последний.Нет Бога,кроме меня"(Исайя 44:6)Библия .

Александр Шульга

Меня вот что смущает. Сначала еврейский бог жалуется, что не может поработить народы, а потом стращает евреев, чтобы не поклонялись другим богам. И если Вы изучаете Библию, то наверняка знаете такие моменты, а если просто читаете, то Вам и не вспомнить. А то, что Вы "Я изучаю Священное писание с первых дней сотворение Земли", то я теряюсь в догадках, сколько же Вам лет. Скорее всего Вы дочь бога иеговы. Одно смущает, что в России запрещена секта иеговистов. И почему Вы понизили статус своего отца до царя Израиля, он ведь объявил себя богом Израиля?

Валентина Народникова

Поймите же наконец и почитайте мой комментарий ещё раз.Мы единый народ ,Бог один единственный был,есть и будет.Почему Бог только Израиля?,Он Бог всей Вселенной ,Создатель неба и Земли.В древние времена не было нации,Бог сотворил Рай и поместил там всего два человека,Он не сказал ,что это русский и казах.Он дал им власть над зверями и водными рыбами и сказал лишь,возделывать землю и размножаться и ростить детей в духе Божьем .Вы правы Я дочь Бога Иеговы,только изучаю я КНИГИ СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЙ с сотворения Вселенной ,а не со дня моего рождения.И это не секта еговистов,это крупная организация Свидетелей Иеговы признана многими государствами.А прикрывают ее лишь,потому,что учения Христа ведёт к чистой непорочной жизни Мы миролюбивый народ,не воюем,не берем в руки оружие,не курим,не пьем и все это разрушает стереотипы бизнесменов,а бизнес это кормушка для .......,уверенна вы поняли .В 1921 году учение Исследователей Библии было одобрено именно Российскими властями.А уже В 1931 мы получили звание Свидетели Иеговы.Вы просто не представляете сколько гонений вынес народ Бога.Нас то приветствуют,то гонят .Если вам так все интересно,я могу поделиться международным сайтом,где вы все узнаете и получите ответы на все ваши вопросы .

Валентина Народникова

Закончим эту бессмысленную переписку .Я ввела ваш комментарий в институт инциклопедий по вашей земле Мидгард .Вы попутали Александр,вы читаете именно тексты из мифов из выдуманных литературных произведений.Тому нет никаких подтверждений их существований.Но грех ляжет на того,кто приплел в осуждение Всемогущего Бога и Его Сына.Ваши доводы не подтверждаются нигде.Я изучаю Само Слово Бога и являюсь последователем Иисуса Христа.Если вы не хотите знать истинной правды,хотя бы не морочти голову мифами и выдуманными легендами.И ненадо порочить Слово Бога.Вы лучше начните изучать ,то ,что полезно и истино,чем собираете по интернету нересь ,даже не перепроверив насколько она достоверна.Не отвечайте ,я удалю ваши комментарии.Всех благ,насколько вы их достойны.

Осенний Вальс

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья 🙂
Номинальные христиане это ложные христиане, как ложные грибы 🙂 вроде-бы съедобные на вид, а на самом деле ядовитые 🙂
Иисус Христос и апостолы учили, что после из смерти придут отступники и ложные христиане, волки в шкуре овец.
Истинные христиане это свидетели Иеговы... 🙂

Никита Анохин

Я атеист, потому не буду спорить.

Осенний Вальс

Я вас и не призывал к спору. Иисус Христос учил нас не спорить 🙂
1.) давно ли вы стали атеистом?
2.) что убедило его в том, что Бога нет?

Никита Анохин

С самого рождения.

Осенний Вальс

Вам это кажется 🙂 человек рождается с верой, это заложенный Творцом духовный инстинкт, если хотите 🙂 но система, в которой рождается человек, совершает подлог и заменяет одну веру на другую. КПСС решила собой заменить Бога и скрывала от людей Священное писание. Чем всё это закончилось? Её падением 🙂
Всего доброго.

Никита Анохин

Единственно мне нравилось в советской власти, что она держала церковь в рамках.

Осенний Вальс

Что такое РПЦ сегодня? Это смесь религии наших предков славян и византийской формы христианства (после раскола церкви, а это 8-9-ые века нашей эры), смешанная с политикой и коммерцией. А свидетели Иеговы это христианство первого века нашей эры, без примеси политики и бизнеса. Мы не вмешиваемся в политику и сама РОО бизнесом не занимается: не торгует Библией и литературой, свечками, аксессуарами для похорон и крещения и многим другим.

Людмила Егорова

Слишком уж закостенела "наша религия". Ветхий завет, это вообще сборник каких-то мифов, которые сочинили полудикие племена с их полудикой моралью. Если немного переиначить слова вождя пролетарской революции, то религия должна быть не догмой, а руководством к действию.

Людмила Егорова

Это не совсем правильно, ставить развитие производительных сил общества и научно-технического прогресса в зависимость от религиозных парадигм. Реформация религии, это не причина, а скорее следствие.

Никита Анохин

Так развитие производительных сил общества и научно-технического прогресса и потребовало изменений в отношении религии. Христианство задержало развитие человечества на добрых тысячу лет. И теперь более всего православие рвется назад в век XV.

Людмила Егорова

Вообще, тогда в 4 веке, перед Константином Великим стоял вопрос, какую религию выбрать: либо христианскую, либо иранскую - культ Митры, - который в то время тоже был очень популярен. Вы думаете, что он сделал свой выбор из чисто религиозных убеждений, а не из политических соображений?

Никита Анохин

Я давно увлекаюсь Олимпийскими богами, но библию мне подарили еще в советское время в Марселе и историческую ее часть я прочитал. Борьба долго шла между Христом и Зевсом. Мне понравился роман Юлиан отступник Мережковского.

Людмила Егорова

Ой, ну я тоже читала эту трилогию "Антихрист" Мережковского. Настолько она была бездарно написана, что и вспоминать о ней я не хочу. Да о чём вы говорите? Во времена Юлиана уже не было никакой борьбы между Зевсом (Юпитером в римской традиции) - все образованные люди понимали, что та старя древняя религиозная традиция давно устарела, она уже начала превращаться в фарс, а там уже анекдоты начали сочинять. Нужно было что-то новое: либо учение Христа, либо зороастризм - иранский культ Солнца и Огня. Юлиан Отступник решил изменить следованию религиозному направлению его предшественника - Константина Святого, а выбрал культ Солнца. Только он (Юлиан) скоро погиб в походе против парфян.

Vlad Korn

Правила сайта
Запрещено размещать:
— рекламу в любом виде;
— эротические материалы;
— просьбы о материальной помощи;
— оскорбления и ненормативную лексику;
— вопросы про политику и религию.

Виктор Соловьёв

Христиане разбились на кучи сект.друк друга не принимая считая что именно их секта правильно понимает Библию..забыв что если царство делится само в себе не устоит оно..так что видно все в яме..

Никита Анохин

просто бизнес.

Виктор Соловьёв

Это кто решил руки нагреть .но очень много фанатиков и книжников..

Читатель

С 16 века история доказала правоту Мишеля де Монтеня. Примечательно, что брак Монтень называет «сделкой, которая бывает добровольной лишь в тот момент, когда её заключают".

Ва
Валера

всякое великое состоит из мельчайших частей, иногда кривых и неказистых, но особо не влияющих на монументальность и правильность черт основной постройки

Никита Анохин

В 1976 подарили в Марселе мне Библию. В промежутке с копеечными детективами на англ прочитал ее. И увидел, что сам бог велел убивать неверующих в Него.

Ва
Валера

Вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.

Никита Анохин

Могу вставить сюда все четыре Евангелия, но не буду.

Ва
Валера

я к тому что Господь отделяет зерна от плевел, что бы облегчить труд сеятелю

Никита Анохин

Мне думается - трактор это лучше делает.

Niemand Против Войны

Не случайно же страны, в которых победил протестантизм, сделались передовыми. Где рулит католицизм – те так себе. Про православие и речи нет.

Табуретыч

Христианство настоящее оно православное, а не католическое. Западное Христианство умерло более полутора тысяч лет назад.

Никита Анохин

Сейчас страны с протестантской религией (Вся центральная и северная Европа) живут лучше потому. что религия призывает работать лучше и жить скромно. Пример: Австралия, США, Канада, Новая Зеландия созданы протестантами-англосаксами сейчас процветающие гос-ва и вся Южная Америка созданная католиками. Есть разница?

Табуретыч

Из-за колониальной политики. Захват чужих ресурсов. США,Канада, Австралия и Новая Зеландия это вассалы Великобритании.

Никита Анохин

Испания и Португалия в период строительства новых государств были намного богаче Англии, но что построили?

Табуретыч

Англосаксы миллионами истребляли коренных жителей Северной Америки - индейцев,на воровстве и смертях построена эта империя потребителей, а Испания с Португалией этого не делали.

Никита Анохин

Ты прочитай про Кортеса и др. испанцев и португальцев.

Евгений

Монтень, конечно, был приличным человеком, но в этом он ошибался. Ни одна религия не "создавалась" для искоренения пороков.

Никита Анохин

Согласен. Она и есть порок.

Евгений

Любая монотеистическая религия зарождалась как ответ на чаяния бедных, угнетенных, диких и необразованных. Что иудаизм для дикого еврейского племени посреди других "многобожных" соседей (да еще и с человеческими жертвоприношениями). Что христианство - религия рабов в древнем Риме, проповедующая изначально смирение и всепрощение. И ислам - религия кочевых племен, которые видели процветание соседей (таких как Византия, Египет, Европа), но не имели возможности мирным эволюционным путем подняться до их уровня, а только отобрать блага насильственно. Другими словами, любая религия - актуальный на данный момент популизм, да способ управлять людьми, грозя карами от сверхъестественного существа.
Но это начало религии. А во что она превращается – прекрасно видно по сегодняшней ситуации со всеми тремя!

Никита Анохин

Поэтому периодически обращаюсь к Гомеру.

Никита Анохин

И все-таки: сейчас страны с протестантской религией (Вся центральная и северная Европа) живут лучше потому. что религия призывает работать лучше и жить скромно. Пример: Австралия, США, Канада, Новая Зеландия созданы протестантами-англосаксами сейчас процветающие гос-ва и вся Южная Америка созданная католиками. Есть разница?

Евгений

Ну да, по сравнению с католиками, протестанты не сжигали ведьм, а изучали мир.

Соня

Цікаво хто вам сказав що вона створена для цього...люба релігія створюється заради управління масами

Вадим

Религия- единственный РЭКЕТ,переживший векА...и самое удачное коммерческое предприятие.

Никита Анохин

Религия служит обиженным утешением.

Вадим

Если бы только не служила хитроумным как источник небесной жизни...

Никита Анохин

Нам же обещал президент, что попадем в рай.

Вадим

Это - немножко не о том!

Аламути

Наши глаза созданы для созерцания красоты, но чаще ими смотрят всякую порнографию.

Та Самая

Наша религия основана на покаянии :согрешил покаялся, согрешил покаялся..

Александр Шульга

Создана для продвижения идей иудаизма, но не всё пошло по плану иудеев.

Ирина Бодунова

Религию придумывают люди, чтобы держать в подчинении адептов религии.

Alone In The Dark

Ну ваще-то это было до крещении Руси и не монтель ибо он хуй знает кто)))

Сергей Л-Ов!

Сущая неправда! Где вы в Библии нашли написано, надо покрывать пороки?

Никита Анохин

Церковь не мать, Бог не Отец

Сергей Л-Ов!

Тогда вы как многие-животное!

Никита Анохин

Я это же могу сказать о тебе, но прощаю...

Сергей Л-Ов!

Ну если вы сами отвергаете что человек, существо Божие?! Тогда он животное, зверь!
А что еще от такого ожидать?Сами себе вы противоречите!

Никита Анохин

Мы в противоположных лагерях. Не будем ссориться.

Димка

Источник страшных пороков ищи в других сферах, отрок!🖼

Игорь

Ага. Служители культа это могут подтвердить. Только побоятся.