Sp
Sp405

Откуда появилась традиция верования в чудеса на новый год, если на самом деле их нет и не будет? Второй вопрос - возможно ли искоренение этого заблуждения? Да, я загадывал желания, например при встрече 2010 года - защитить диссертацию, а 2018 - посетить чемпионат мира в России. Но они сбылись не потому что чудеса по щучьему велению, а потому, что к представлению диссертации готовился очень упорным трудом, а к чемпионату готовился сразу как только Россия получила на него право, а именно откладывал деньги и следил за всеми новостями связанными с чемпионатом. Именно желание и труд, а не чудеса, которые с неба никогда не свалятся.

Ответы
Олег Драг

Петр первый насильно принужлал праздновать эту дату , приписывая ей разную хрень

Sp
Sp405

Это понятно. Чудеса мифические тоже оттуда взялись?

Олег Драг

Что значит чудеса ?

Sp
Sp405

Загадай желание в 0.00 по Москве и оно сбудется. Напиши письмо несуществующему деду Морозу и оно сбудется. Если бы такое было на самом деле, все бы были богами. Или Емелями из сказки. Но этого нет

Олег Драг

Энто да , сказки для наивных

Алекс Венцель

Оттуда же откуда и вера в наличие бога...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🤝 но верить не вредно сиравно ж))))

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

ДА вопрос действительно очень сложный❗но я разрулю ! я давеча хотел почесать правое яйтсо , а по пьяни почесал левое. что интересно ❗правое не требует чесаний❗

Мирумир

россия купила право на мундиаль

Niemand Против Войны

Унылый ты, чувачЁк. Скушный.)

Василий Тимощук

С Новым годом, пацаны ! ))

Уральская Рябинушка

👍👍🍾