Ажгерей-Ипа Кучук

Закон "По искоренению борьбы с пьянством и алкоголизмом и усилению самогоноварения"... Застали такой?

Ответы
Вадим

Горбачевский,что ли?Помню,помню,как же! Я как раз уехал ,то ли на сессию,то ли еще куда,щас не помню...Прихожу на работе-- мужики ходят как пришибленные! После работы выпить сто грамм--- святое дело.гляжу- кучкуются непонятно! Думаю- к чему бы это...Оказывается ,чтоб.никто не видел,они ,,открыли ресторан ШПАЛА" за жд.путямт в посадке...Напросился с ними,думаю- гляну! Это был цирк!! Сначала в одном месте развели костер.Потом неподалеку с веток.дереаа сняли загыкагые стаканы...потом поставили.дозор...выкопали из листьев ррипрятангую тару..... Маевка да и только! Помните ыидьмНЛСТЬ МАКСИМА?С ЧИРКОВЫМ В гл..роли?Как то так...

Mihail Kiranow

Конечно 🙂
Даже анекдот помню того времени. Как директор новую секретаршу позвал к себе в кабинет, повалил на диван и начал раздевать. Она: "Ну ты бы, хоть, дверь на ключ закрыл", а он: "Нельзя, могут подумать, что мы тут водку пьём"

Турандот

По искоренению борьбы....????????????????????????????????Усилению самогоноварения...?????? Правильно! Зер гут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ажгерей-Ипа Кучук

Ну хоть кто то сразу допер))))

Наташенька

А то!!! У меня свадьба была в октябре 1985 года...кафе для свадьбы с алкоголем так и не нашли...дома отмечали)))

Ажгерей-Ипа Кучук

Эх, невнимательная вы, Наташенька...

Наташенька

😀да всё я заметила)))

Ажгерей-Ипа Кучук

и это хорошо!

Наташенька

А у нас на свадьбе был и самогон)))

Ажгерей-Ипа Кучук

А у меня на свадьбах и водка-казёнка была))))

Ирина

С пьянством и алкоголизмом застала, а вот усиление самогоноварения что то не припомню!)))

Ксения Храмцова

да помню , как алкаши пили одеколоны и колпачки от них по паркам и скверам валялись

Ажгерей-Ипа Кучук

Неправда! Не было такого закона!

Ксения Храмцова

если вычеркнуть слово усилению то был

Ажгерей-Ипа Кучук

Ничего вычеркивать не надо! Все слова взяты из оригинала!

Ксения Храмцова

ну так виноградники вырубали

Ажгерей-Ипа Кучук

А при чем тут кого и за что вырубали?

Ксения Храмцова

что бы уменьшить объемы спиртного

Ажгерей-Ипа Кучук

Я совсем не об этом...

Оксана Фишер

Да,моя бабушка даже в газете прославилась,как злостная самогоноварильщица😅

Ажгерей-Ипа Кучук

Молодец!))))) 👍

Леонид Музафаров

Да, в 1985 году. Но я ничуть не пострадал, так как интереса к алкоголю не было.

Ажгерей-Ипа Кучук

Неправда, не было такого закона!

Леонид Музафаров

Ну может звучал по другому.

Алевтина Геннадьевна

Все продолжается, многое изменяется, а закон так и остается неизменным)))

Ма*Дамочка

😄 у меня и аппаратик есть )) не пользуюсь и не выбрасываю. )) раритет...

Ажгерей-Ипа Кучук

Не поржавел?

Ма*Дамочка

а там пластиковая труба и два соска вход-выход ))) цивильно сделано ))) не ржавеет ))

Ажгерей-Ипа Кучук

Еще пригодится. Будешь когда нибудь керосин из нефти гнать...

Ма*Дамочка

аха...когда скважину пробурю подле подъезда )))

Ажгерей-Ипа Кучук

Дык хоть из квартиры соседей)))))

Тетя Мотя

помню-помню. враз пропали и сахар и карамельки и паста томатная. жуть

Ажгерей-Ипа Кучук

Не может быть! не было такого закона!

Тетя Мотя

так с пьянством боролись, а самогоноварение усиливали

Ажгерей-Ипа Кучук

Искореняли борьбу????

Чеширский Кот

знаем был такой даже самагонный колайдер имеется !!

Ажгерей-Ипа Кучук

Мне вот тоже понадобился...

Чеширский Кот

его делать пол часа из подручныш средств

Ажгерей-Ипа Кучук

Нету таких подручных средств...

Чеширский Кот

кастрюля или бак от доильного апарата медная трубка от кондиционера два штуцера и резиновый шланг и ведро можно за пару часов слелать всё и самому

Ажгерей-Ипа Кучук

Ха! Ничего себе! У меня из подручных средств только мотки проводов и куски резины от автокамер. Как из этого сделать?

Чеширский Кот

в крайнем случае можно выморозки сделать наливаеш брагу в 5 литровый бутыль и на улицу чтоб замерзло что осталось в жидком виде то сливаеш !!чистота продукта не та нокрепость есть !1или бутыль 3 литра плосмассовая крышка и селеконовфй шланг и 5 литровый бутыль с водой впласмасовой крышке для бутыля проделываеш отверстие и засовываеш а него силиконовый шланг наливаеш в бутыль брагу и ставиш на водяную баню кастрюля с водой на дне полотенце в эту кастрюлю бутыль с пбрагой !! одеваеш крышкусо шлангом !! далее делаеш каркас из проволки на него наматываеш шланг по типу спирали и закрепляеш шланг на каркасе !! получившийся змеевик в емкость с холодной водой только внизу надо сделать выход для силиконового шланга и загерметезировать его для этого нужен штуцер !!

Ажгерей-Ипа Кучук

Да мне проще к мамане смотаться и взять у неё аппарат. Он ей уже не нужен, годы не те...

Александр

А как же. Как раз я гнал первач, не поймали ни разу.

Ажгерей-Ипа Кучук

Неправда, не было такого закона!

Александр

А что тогда участковые шмыгали по квартирам, искали аппаратуру?

Ажгерей-Ипа Кучук

Это к ним вопрос...

Светланочка

А то.Мой папа сам гнал самогон и еще какой.Супер!!!!

Вера Соломенникова

помню такое,втихаря изготовляли это пойло

Ажгерей-Ипа Кучук

Неправда. Не было такого закона...

Вера Соломенникова

в деревнях даже ходили участковые с проверкой и изымали аппараты давали штраф

Ажгерей-Ипа Кучук

А такого закона не было))))

Вера Соломенникова

честно говоря не знаю,но присутствовала при таких событиях

Не
Не-Знайка.....

было дело)))свадьбу под него играли....)))))

Ажгерей-Ипа Кучук

Не было такого закона!)))))

Oltaviro

Каких только не было. И этот в том числе.

Елена Дробчак

помню..я замуж выходила..когда приняли..

Ажгерей-Ипа Кучук

Не может быть!

Елена Дробчак

пришлось организовывать свадьбу по новым требованиям..

Ажгерей-Ипа Кучук

Не было такого закона!

Елена Дробчак

было.....я же знаю...

Татьяна Вербицкая

это когда самогоноварение усиливали ?)

Ажгерей-Ипа Кучук

Я умышленно))))

Татьяна Вербицкая

так это понятно )

Ажгерей-Ипа Кучук

Многие не замечают разницы. Простая перестановка слов, а как меняется смысл. Еще в те годы острословы сочинили это.

Татьяна Вербицкая

да я сама чуть не ответила, что застала, а потом "усиление" в глаза бросилось ....прикольно )

Ажгерей-Ипа Кучук

Вот-вот))))

Галина Афанасенкова

да-1986-папу нельзя было водкой помянуть

Ажгерей-Ипа Кучук

Что--Да? Не было такого закона!

Галина Афанасенкова

по усилению самогоноварения не было, а с пьянством -да

Ажгерей-Ипа Кучук

По искоренению борьбы?)))))