Людмила Ульяновская

ДА,мой каприз,а не веленье Свыше.
Но все мои желанья так просты:
Я говорю лишь то,что хочешь слышать,
Я делаю лишь то,что хочешь ты.
,,,
Порыву мной придуманного вальса
Я подчиняюсь,словно королю,
Лишь только б ты вовек не догадался,
Что я тебя уж уж больше не люблю
,,,,,,И что теперь???

Ответы
Юр
Юрий

...Я подумала, что нужен мне мужчина -
чтоб красавцем был (не меньше футов шесть);
чтоб цветы дарил мне часто, без причины,
и чтоб качеств положительных — не счесть.

...А ещё хочу, чтоб было с ним не скучно,
чтоб в постели был гораздым до затей,
чтоб был "в мышцах" и поджарым, а не тучным,
и до Одури любил моих детей.

Также нужно, чтоб он был натурой цельной;
на руках всегда носил бы мать мою,
и от сердца восхищался неподдельно,
коль заслышит, как я в дУше запою.

...Чтобы ласковым был очень, и не нервным,
на мои (чтоб был готовым) "виражи".
И, конечно, чтоб был денежным, и верным.

- ...НУ А ТЫ-ТО НАХРЕНА ЕМУ, СКАЖИ?

Людмила Ульяновская

Прислушаюсь к Вашим словам...Подумаю

Геннадий Федоров

Положив свою руку для танца на трепетно талии,
Окунёмся в мир танца, который по сути есть жизнь.
И поймём мы без слов, но зато до мельчайших деталей,
Что в единую сущность мы в танце с тобою слились.
В танце нам не солгать, ведь слова заменяют движенья,
Ритм танца заставит синхронно забиться сердца.
Мы с тобой ощущаем сильнее двух тел притяженье.
Так не может Луна убежать от Земли до конца.
Наши танцы бывают весьма очень разнообразны,
Ведь не зря их придумано столько для нас.
Только в танце друг друга поймём мы с тобою прекрасно
Так давай потанцуем с тобою сегодня сейчас.🌹

Ольга Хлобыстова

На развороте душ . фломастером судьбы
Нам оставляет жизнь свои рассказы.
И у кого то это крик души , а у кого то длинные романы,
Кому то предназначено любить , кому то мчаться в омут без оглядки.
А кто может подвиг совершить , а кто то плачет , с ним судьба играет в прятки.
А у кого то росчерком пера жизнь перечеркнута в короткое эссе
И жанров много, а судьба одна ,но и зависим от нее не все…..

Александр Колосов

А я не помню, какие из своих стихов писал Вам (они давно написаны, но Вы делитесь своими, я делюсь своими). А здесь могу только сказать, что и писал уже: "Саша, не люблю тебя больше, отпусти". Всë было честно. Единственная девушка, которой вечером под окном только что сочинëнную серенаду пел.

Александр Колосов

Да, можем своими стихами с Вами разговаривать. Я ведь, хоть и писал стихи и песни, никогда не публиковался, хотя предлагали, и не любил читать поэзию, кроме Высоцкого.

Людмила Ульяновская

Мне стихи нравятся Ваши.Вам ДАНО писать.Просто,как и у меня,нет какого-то НАСТРОЯ ,когда они выплескиваются.(А может у Вас и есть!)Все ведь зависит от ДУШЕВНОГО СОСТОЯНИЯ. У меня оно на низком уровне.Никак не приду в себя после смерти мужа...нет еще и 9 месяцев после того...
Бывают дни,когда,как тихая река,
Задумчиво плывут часы и мысли...
И пауза высокая зависла,
Как над мольбертом лёгкая рука.....
*
С прямого переулка я сверну
И дальше лесом-лесом-лесом
Глядишь,а там уже и Побнебесье...
И до НЕБЕС уже...
...рукой подать

Александр Колосов

Хоронить себя не надо, Жизнь продолжается. В большинстве писал, когда женщины уходили, всë честно, но..., или про войну. Нам воевать/ - Не привыкать./ Ведь с с детских лет/ Для всяких бед/ Война в ответ./ И гром побед/ Нам возвращает статус-кво./ А до парней,/ Что с тех полей,/Где тьма смертей,/ Не возвратились,/Дела нет... Отец и мать,/Как вам сказать.... Дальше дописать не смог, я и сейчас плачу. По ТВ, как наши войска на Украине, у меня сердце сжимает... Конечно, смерть близкого очень тяжело, но Жизнь продолжается, не хороните себя. Маме когда-то: "Мама, ну чего ты себя хоронить? Я рад буду, если познакомишься с мужчиной. Да, папу он мне не заменит, я уже давно взрослый, в Армии отслужил, но ты - красивая женщина, зачем ты себя хоронишь? Жизнь-то не кончилась". " Спасибо, сын, но не могу". И чего? потом рак кожи, что я на лестничной площадке после работы ждал, пока у мамы стоны чуть меньше станут, потом только заходил, с женой уколы и перевязки. Она за мамой ухаживала, как за своей. Сестра с мамой: "Мама, сейчас, Саша всë таки мужчина" "Он уже столько насмотрелся, мне перед ним не стыдно". Обоим родителям закрывал глаза. Не то, что знаю, пршëл. Жизнь продолжается. Год пройдëт, что траур, и Жизнь дальше. Дети, надеюсь, поймут. А не поймут, дайте им это моë письмо им почитать.

Людмила Ульяновская

Пока мне не до чего.Да и дети маленькие... Переживем.Почему-то мне это дано пережить..Господь дает только ТО,что можешь перенести.Вот и буду нести..Бывают моменты безнадеги и тоски,но вспоминаю,что ДОЛЖНА и МОГУ!...
Быть заманчивой жар-птицей?Распевать-гореть?
Или матерью-волчицей за детьми смотреть?
Оперение расправив,уронить перо?
Иль нору свою оставив,за добычей впрок?
Петь ли солнечные гимны? На луну ли выть?
Выбор мой неразрешимый: быть или не быть.
И во сне за всех в ответе я шепчу дрожа:
"Боже,если бы не дети...Если б не душа..."
Птичьи,волчьи ль отпечатки...Не свести концы.
..Только дети не волчата, а ПТЕНЦЫ,ПТЕНЦЫ!

Александр Колосов

Я не особый любитель стихов, свои, бывало месяцами выверял, а ту т за пять дней женщины в стихах душу мне поверяют. Пойми, Людмила, да, тяжело, но тогда с мужем на костëр, как в Индии пока ещё есть, на костëр с мужем. Ты жива, дети. Жизнь-то продолжается. Я столько раз умирал, но верю, что встретится мне женщина, что вновь полюбить смогу. Жизнь любить надо, а не хоронить себя. Горе Ваше, как никто, понимаю. Из моей жизни: военкомат, пьяный капитан маме моей: Мамаша, не волнуйтесь, Фергана, учебка связистов, - что такое Фергана в 85-м - Афган. Но я на. Байконуре, нас вообще в природе не было. А тогда пацан совсем, не как сейчас 55-ть. Живите и храните Жизнь!!!

Любовь

Жизнь проходит мимо,
Течёт, словно ручей лесной,
Всё, что было мило
Осталось на берегу, за рекой...
Тихо уносит время
Всё, что болью отозвалось
И разбросало семя
На поле жизни больной...
Так видно было угодно,
Так значит надо быть,
Чтобы ночной порою...
Душа продолжала жить

Ко
Кот

There you stand, opened heart, opened doors
Full of life with a world that’s wanting more
But I can see when the lights start to fade
The day is done and your smile has gone away
Let me raise you up
Let me be your love
May I hold you as you fall to sleep
When the world is closing in
And you can’t breathe here
May I love you, may I be your shield
When no one can be found
May I lay you down....

Людмила Ульяновская

Хочу кричать...И закрываю рот:
Жизнь за меня никто не проживет.
Никто не даст мне верного совета
,,,,,А потому......
Из темноты, Наощупь.Наугад
Иду туда,куда глаза глядят.
Иду туда,где много света....

Ко
Кот

I'm here again
A thousand miles away from you
A broken mess, just scattered pieces of who I am
I tried so hard
Thought I could do this on my own
I've lost so much along the way...

Людмила Ульяновская

Какое небо и какие облака!!!!
Летящей птицы вон...сверкнуло оперенье...
Легла на сердце первая строка
И ЗАДЫШАЛО вдруг стихотворенье.....

Ко
Кот

100% я даж рядом не валялса..!)))

Людмила Ульяновская

Не хочу кричать.Буду молчать...
Ни от кого и ничего не ожидая
на все закрытости ставлю печать....
Навеки замерла.... молчанье источая...

Юрий Лагун

Ах, эта женская душа!
Хоть тресни, вянуть не желает,
О чем-то думает, мечтает,
Шуршит, летает и вздыхает,
Слезу поспешно утирает
И снова, тени нанеся,
Стремится бабочкой прекрасной
В манящий шепот куража!

Людмила Ульяновская

Внезапнее первого снега,
Дороже последней надежды
Возникнешь.И память удержит,
Что милости падают с неба
,,,Что в радость и самую малость
Принять благодарной рукой...
А мне-то,наивной, казалось
Что счастье дается легко....

Юрий Лагун

Все в женщине бывает совместимо:
Любовь и блуд, веселье и тоска,
Застенчивость и риск неповторимый,
Измена легкая и верность на века.
Есть в Королеве шарм простолюдинки.
Как есть в крестьянке – королевский лоск.
Есть в женском существе упрямство поединка
И есть послушность, тихая, как воск.

Всё в Женщине совместно: гений и злодейство.
Цветок и пистолет. Жара и гололёд.
Святая искренность и злое лицедейство.
И кислота лимонная. И вязкий пряный мёд.

В путане есть запас смирения бессрочный.
В глазах монашки вижу бунт я наяву.
И в самой чистой, в самой непорочной –
Есть страсть к разгулу, тяга есть к греху.

Игорь Калиниченко( Русский)

Хорошие стихи, поверьте. Перестаньте декаденствовать. Есенин же перестал. Пишите дальше и больше. Я, не поэт, но вы зажгли желание, чтоб Вас читать , и пусть погрузят громы меня в небытие , о если я солгал.

Людмила Ульяновская

ВЫ меня вдохновляете!!!! Спасибо!

Владимир Ефимов

А то, что и было всегда с людьми и что всегда будет, пока они не достигнут полной ответственности за все свои дела, поступки и даже мысли. И только тогда возникнет полная гармония с миром.

Людмила Ульяновская

Как же хочется Праздника,КАРНАВАЛА ДУШИ!!!!

Владимир Ефимов

Праздник нужно заслужить.

Людмила Ульяновская

Думаете,я не достойна праздника....

Владимир Ефимов

Я могу думать, но определять достойного может только Бог!

Людмила Ульяновская

Да,мы все в Его власти.

Владимир Ефимов

И слава Богу.

Angelika Sergeeva

Двадцать лет так жила,а потом просто ушла однажды,бросив всё,дом,работу,Встретила настоящего,того,кто смог полюбить меня,а не мои таланты на ниве домашнего хозяйства. Теперь счастлива.

Людмила Ульяновская

Восторгаюь Вами!!!!

Angelika Sergeeva

Это трудно,если учесть,что все двадцать лет жила по указке. Не имея своего слова. Зато теперь благодарю всех святых,что если уж не помогли мне в этом,то хотя бы не мешали... Я просто встала и ушла. Никогда ничего в жизни не изменится,если сам это не изменишь. Я устала плакать.

Людмила Ульяновская

🖼 Все цветы с нашей дачи готова подарить Вам!!!!

Angelika Sergeeva

Красота какая!!!

Неизвестно Неизвестно

ܓܨ. Тепло и свет моей души примите в дар...
Взамен? Ну, разве только, доброе словечко:
Наградой станет мне, коль мой душевный жар
Согреет хоть одно замёрзшее сердечко,

Василий Тимощук

остыли чувства, миг разочарованья ... иль миг минутной слабости - в душе... как - будто ты меня нек слышишь, - в тот миг,- когда мечтала о тебе ...🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹💋

Людмила Ульяновская

Вопрос решен,во всем порядок...

Василий Тимощук

мне - можно пояснить ?

Людмила Ульяновская

Кто кому пояснять должен? Я-Вам? Вы-мне? Я готова

Василий Тимощук

доброго дня

Василий Тимощук

Вам...

Людмила Ульяновская

Поясняйте!

Павлос

Обман присущ всем женщинам вселенной....
Грех, на земле жить без греха.
я уже вижу в преломленье света.....
на окне шрамы, летнего дождя......

Павлос

👍👍👍👍👍🤗🙏🤝🌺

Людмила Ульяновская

Пишу негромкие стихи,
Но громко,громко кровь по жилам,
А в тайниках души глухих
чувств неразжатая пружина.
Я не пишу на злобу дня,
Не уповаю на известность.
Но чую,русская словесность
Не пострадает от меня....

Павлос

👍👍👍👍👍🌺🌺🌺

Павлос

немного мудрено.....

Людмила Ульяновская

Правда, стыдно. Совсем ни к чему.. Из стихов не тот фрагментик.."на мост ступив, руки не предлагай, когда мечтают крылья о полете".. Простите

Юрий Хор. (Молодой)

Я бы сейчас удивился, если бы какая-нибудь девушка меня полюбила навсегда.😁 Кому нужен безработный, нищий приезжий из Узбекистана?

Людмила Ульяновская

Да все у тебя будет хорошо. И работа будет, и зарплата, жилье и любовь. У многих бывают сложности, но решаются!!! Все устроится!!!

Юрий Хор. (Молодой)

Я в этом не сомневаюсь. Во мне сомневаются.😎

Игорь

И что теперь? А то, что всё проходит. И ты себя за это не кори. Была ли там любовь? Была, навроде... По крайней мере, признаки любви 😊

Людмила Ульяновская

Придумала я просто такую ситуацию.
И разлюбить уже некого,а вновь -не полюбила

Игорь

Бывает 😀

Людмила Ульяновская

Бывает все...
Но я стерплю,присыпав солью
Любой сочувствующий взгляд,
Ну забери хоть каплю боли,
Хоть ТЫ...совсем не виноват...

Игорь

👍

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А что теперь?.. Завяли помидоры. Ботинки жмут и нам не по пути. А остальное-просто разговоры, И, правка курса, блять, куда идти?!..

Людмила Ульяновская

Круто слишком...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

За что боролись, на то и напоролись))

Людмила Ульяновская

Какие воинственные! Лучше мир и благодать

Семён

Унынье, скука, как можно это всё предотвратить, пустить на риск кого-нибудь без стука и всё оставить в прошлом и забыть...

Людмила Ульяновская

Унынье. Скука.Одиночество.Разлука....
"Оставить в прошлом и забыть..."
ЛЕГКО!Но не всем и все подвластно...
И остается...просто жить...
Иль, согласиться с кем Надежно...?
С ним спокойно,он хороший
Но,не получиться надолго...не на века....
НАДЕЖНЫЙ...он,наверное,хороший...
Но ведь тогда...тоска..тоска....
А как хочется ПРАЗДНИКА,,,
Карнавала ДУШИ....
Не все умеют...
Простите...утомила Вас

Семён

Праздник, он не будет праздником, если это будет каждый день. Рано накрыться медным тазиком, впереди ждёт новая ступень...

Людмила Ульяновская

Простите.Не донесла мысли ..только до "таза медного".Так уж вот...Что ждет меня ступень интересная-это точно,....не живу только надеждами...есть голова,сердце,руки и душа....Пробьемся

Семён

🌷🌷🌷

Александр Захаров

Свои грехи прошлых жизней не надо вешать на человека, а надо лечиться от них достойно, чтобы демон не созревали.

Елена

станьте собой ,говорите и делайте , что считаете нужным и вас сразу услышат, проверено!

Владимир Никитенко

А и ничего,всё нормально. Хорошо что в этой области никто не знает точно что к чему.