Г4
Гражданин 404

Дорога найдёт нас сама. Мы просто будем следовать предначертанному пути, не задавая лишних вопросов. То, что делается по велению сердца, не требует ответа. Если ошибёмся, дорога снова найдёт нас.
Будь свободен в своих мечтах, путешествуй налегке, не отягощай себя грузом прошлого, не привязывайся к вещам, деньгам, людям и тогда ты увидишь, что мир сам посылает тебе всё, в чём ты так нуждаешься. Вы с этим согласны?

Ответы
Александр Колосов

На 2/3-ти. С ведением сердца - согласен. Чуть нам предлагают - да, но как спел Высоцкий: чужая это колея... Я кляну, положивших её... По Плутарху: забывший своё прошлое, не имеет право на будущее. А за деньги, вещи и что нам предоставляется от Мира ... Нет спора.

Г4
Гражданин 404

кто не знает своего прошлого не имеет будущего. а тут речь о том что не нужно переживании и обид, сожалении и тд. что было когда то сделано не воротишь, так же как фарш не провернуть обратно

Александр Колосов

Я же это и написал: живи настоящим, но не забывай про прошлое.

᠌ ᠌

Цитата берётся в кавычки, чего Вы не сделали, что немудрено, Вы же безжалостно раскромсали авторский текст, не указав автора.. Как считаете, красиво это?

Юрий Буторин

"Моя тайна"
© Copyright: Подзоров Роман Борисович, 2016
Свидетельство о публикации №216050301326

᠌ ᠌

Спасибо, Юрий. Почему-то я сомневаюсь, что нас почтил своим присутствием сам автор..

Юрий Буторин

Можете прочесть это место: https://www.proza.ru/2016/05/03/1326

Юрий Буторин

Знакомьтесь: https://www.proza.ru/avtor/romanpodzorov

᠌ ᠌

Читала, спасибо, может Гражданину 404 пригодится..

Юрий Буторин

Нет, не пригодится, как и всякая другая глуПокомысленная пыль, пущенная в глаза спрашковчанам.

᠌ ᠌

🤭

Alla Lala

ну если ты не нуждаешься в доме, друзьях и близких, благоустройстве и работе..то твоё место на ПОМОЙКЕ! )))

Г4
Гражданин 404

перечисленное тобой это всего лишь набор слабостей, зависимости и страхов что делают человека слабым, несамостоятельным)

Alla Lala

конечно..поэтому бомжам с помойки, как ты, это не нужно )))

Г4
Гражданин 404

откуда такие выводы? у тебя богатый опыт общения на помойках?)) у меня нет такого опыта общения с бомжами, но думаю каждый из них был бы счастлив если мог быть как Я)

Alla Lala

я общаюсь сейчас С ТОБОЙ.. бомжом )))))

Г4
Гражданин 404

во первых ты со мной не общаешься а хамишь, во вторых мне не понятна твоя логика. в третьих ты в самый неожиданный момент можешь стать бомжом и если взять во внимание всё тобой вышеизложенное то ты точно окажешься на помойке и с неё тебе не вылезти) всего хорошего

Людмила Попова

Частично. Думаю, что без привязанности к людям, естственно, не всем подряд, будет слишком аскетично)

Г4
Гражданин 404

привязанность к людям может повлечь проблемы, сделать слабым, причинить боль и тд

Людмила Попова

Конечно, но без проблем жизнь как бы и не жизнь)

Игорь Павлов

Блин, как клево звучит, хочется в это верить,но страшно,страшно и постоянно хватаемся за что то

Г4
Гражданин 404

страх, это именно то что всегда нам мешает, делает нас слабыми. изза страха очень часто жизнь проходит мимо нас, а мы стоим в стороне боясь что то потерять. всё временно так же как и наше присутствие здесь, и то чему быть того не миновать стоишь ты или движешься...

Игорь Павлов

Но ведь от страданий это не избавит? Чувств не лишит? И страх всегда будет рядом где то

Г4
Гражданин 404

во всём есть хорошее и плохое, каждый видит то что хочет. выбор всегда за нами

Иг
Игорь

Описанное -- уровень Мастера Жизни. . Конечно все так. Но не так все просто.

Г4
Гражданин 404

порой всё намного проще чем кажется

Иг
Игорь

Когда тебе: среда обитания ,мир вокруг,окружающие люди пофиг то да. Все очень просто,что хочу то и ворочу.

Людмила Канивец

Согласна! Ах, если бы так было в нашей жизни!

Г4
Гражданин 404

всё в нашей жизни зависит от нас самих

Наталия

из какой книги эти слова)? Да, я согласна!

Г4
Гражданин 404

Роман Подзоров. Дорога, Жизнь, Путь.

Наталия

ммм... интересно, не знаю кажется такого

Светлана Джукаева

да, но не привязываться к людям нельзя

Аделина Свабода

Хи) а недоверие, не из прошлого ли? Вы то, что написали! Увы не осознали!

Г4
Гражданин 404

недоверие из настоящего чтобы не совершать ошибки прошлого)

Аделина Свабода

Игры ума!налегке, не отягощай себя грузом прошлого! Значит жить с чистым, незатуманенным прошлым сознанием! Нет никаких ошибок! Ты не вчитался в то что пишешь!

Г4
Гражданин 404

во первых мне не нужно вчитываться так как Я это и пишу. во вторых если ты этого не понимаешь то это твои трудности. и третье, мне оно не к чему разжевывать каждую мысль и слово, и объясняться. насчёт чистого не затуманенного сознания и ошибок если ты не против давай побеседуем в другой раз. честно скажу порой немного злят диванные критики

Аделина Свабода

не привязывайся к вещам, деньгам, людям ! Не привязываться к человеку, это лишь осознание того, что это всё временно!! Человек дан тебе лишь на время! Люби, да знай, что его у тебя заберут! Он не принадлежит тебе и уйдёт в свой час! Так же и ко всем! Всё пройдёт!

Ал
Алексей

будь мужиком и не чих советов не проси

Галина Коровина

Правильная мысль, если вдуматься.

Ве
Вера

Я живу одна. И от этого мне плохо.

Г4
Гражданин 404

Я тоже живу один. да, порой тоскливо и одиноко

Сергей Сергей Журавов

нет.. так не долго и до тюрьмы..

Рая Люба

ну не все же такие скитальцы

To
Torkvemada

Валентина Мезрина

👍👍👍💐

Любовь

я думаю да так и надо

Наташенька

Я тоже фаталистка))

Елена...

Для свободных да

O X A N A

Движение - жизнь)