Юрий Котляров

" Бабье Лето " названо так по велению самих баб ?

Ответы
Мо
Моника

Считалось, что бабье лето для баб. Бабы, дившие в деревнях, в это время устраивали большую стирку, уборку. Выносили проветривать перины, подушки.

Юрий Котляров

А сама Моника принимала участие в этом мероприятии ?

Мо
Моника

Когда в доме жила, вся уборка на мне была

Юрий Котляров

Делаю шаг назад, чтобы преклонить колено !

Та
Татьяна

Моника права. Вот, что я вычитала в инете:
- «бабье лето» — «пора, когда на осеннем солнце еще могут погреться старые женщины». Также выражение связывают с тем периодом в жизни крестьян, когда заканчивались полевые работы и женщины принимались за домашние дела: мочили лен, трепали его, ткали.(с)

Галина.ярославль

От грусти по быстротечному женскому счастью...

Юрий Котляров

Не исключаю и такой оригинальной версии !

Вера Гудкова

Нет, оно похоже на Бабий век.

Эльмира Фассахова

😀🏃‍♂️👩‍🦯😁