ит
ирина табунцова

Есть ли разница в понтиях СУТЬ и СУЩНОСТЬ?

Ответы
Ирина

Конечно,суть-это смысл,а сущность-это показатель духовных качеств человека,то бишь хорошая сущность или плохая

ит
ирина табунцова

спасибо за развернутый ответ). я тоже так считаю, а мне не верят)

Александр

Есть. Суть не меняется, она созрела. Это состояние гораздо выше сущности.

ит
ирина табунцова

в чем сущность медового месяца. в этом контексте слово СУЩНОСТЬ будет уместно?

Александр

Это талмудистика. Суть медового месяца в его проведении... Сущность медового месяца в его проведении... Что режет ушки?

Александр

Отлично! Пользуйтесь ушками, они умные...

Михаил Цветаев

По сути,да и по сущности-никакои.))

Михаил Цветаев

Первое и второе верно..Суть человека,как и его сущность это одинаковые понятия и не предусматривают его принадлежность к его профессии..Просто эти два слова могут друг друга заменять по контексту речи-вот и вся разница.

ит
ирина табунцова

блин, пошла я гуглить правду настоящую))))

Михаил Цветаев

Да не надо ничего Гуглить.)))..Это просто надо чувствовать..Гугл вам просто выдаст казенную формулировку и все.)))

ит
ирина табунцова

вас чувства обманывают явно))

Михаил Цветаев

Ну тогда вам точно нужен ГУГЛ.)).Его "чувства" видимо вас не обманут...Удачи)))

Николай Богомазов

Суть -смысл, сущность объект

Николай Богомазов

В чем суть сущности этой

Николай Богомазов

Не верно

ит
ирина табунцова

и я так считаю, а мне не верят)). спасибо!)

Elchin Kuliyev

знаю

Elchin Kuliyev

сорри хотел написать не знаю