Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Как научиться нам всем слушать и слышать друг друга

Ответы
Геннадий Вороненко

Природа,давшая нам лишь один орган для речи,дала нам два органа для слуха,дабы мы знали,что надо больше слушать,чем говорить. Слушать собеседника со вниманием-это подгатовлять его к тому,чтоб он внимательно выслушал Ваш ответ,и расположить его в пользу Ваших доводов. 🙂 🙂 🙂

R* G*

Никогда не думать: "А я думал(а), что он(а)...., наверное он(а)...., точно он(а)...., естественно он(а).......!!! За КОГО-ТО решать и думать НЕЛЬЗЯ, ведь ваши доводы редко когда совпадут. Сесть и СПОКОЙНО выложить все свои мысли ему(ей). НЕ бояться споров. ТОлько в них рождается истина.

Ksenija Babenko

Ловите всякий раз себя на том моменте, когда вы словно отключаетесь от процесса слушания и начинаете размышлять над тем, что ответить. Не отвлекайтесь на свои мысли. Слушайте вашего собеседника с абсолютным вниманием.

Read more: http://natali5.com/?p=1236#ixzz2RkQtCsZa

A*
Angel ***********

Заходите на свет, я хочу подарить вам тепло, Мне так важно сказать, то, что Вы не одни в этом мире, То, что в жизни бывает все просто, легко и светло, Если Вы ей, как дети, в ответ улыбнетесь пошире.

A*
Angel ***********

Вроде как все хорошо, но не очень. Вроде как улыбаешься, но не искренне. Вроде как дышишь, но не со всем. Вроде как живешь, но душа умерла.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Не хватает искренностиво всех отношениях

Иван Пухов

начинать стоит с себя лично,это непосредственно верное решение,но иногда,когда ты ведешь себя как человек а вокруг все такие козлы,начинаешь думать...а не врезать ли...)))

Иван Клименко

Это очень сложно... Сначала надо дать возможность всем выговориться. Пока человек не поделился своими проблемами, он не может слушать чужие проблемы. Я так думаю...

Ин
Инкогнито

ушки на мкушке зайка на полянке волки сыты не ьывают люди память забывают научится пользоваться мозгами в башке мишки гами... я не в ураганне не у ани я в сметане

Маргарита Илюхина

открыть душу и не бояться, что кто-то может пройти по ней грязными сапогами.если душа чистая,то и сапоги долго будут вытирать подошву,прежде чем войти....

Виктор Шаламов

Общаться СМС-ками! Разговор можно и не услышать или пропустить, слова - недослышать. А СМС-ску прочтёшь обязательно. Можешь и повторить, если не понял.

Igor Idiklid

Надежда, этто большой-талант. К счастью Я -этто -умею. Но вообще, -слушать и слышать другого-значит воспитать самое-себя (вот у японцев-природный ДАР...)

Давид Плиев

мы должны понять ценность друг друга.Действительно ценно то,что можно потерять.Стало быть понимание ценности жизни в осмыслении смерти,логично?

Да Ос

наверно понять, что если к тебе, кто-то обратился, значит его послал к тебе Бог - промысл Божий. ты можешь ему отказать, но попробуй его выслушать

Оксана

Просто перестаньте слушать только себя... Кстати, это умение довольно хлопотное... Быстро становишься всеобщей жилеткой... тяжеловато это...

Геннадий Вороненко

Природа,давшая нам лишь один орган для речи,дала нам два органа для слуха,дабы мы знали,что надо больше слушать,чем говорить.

Евгений

а ни как.это от природы.большинству людей наплевать друг на друга. и этого не изменить. если только на генетическом уровне

Bhyr Vhmli

Да ни как. На это способны единицы - самомнение и эгоизм не позволяют. А последние - часть и суть человеческой природы.

Михаил Пузян

Это не женский вопрос Потому что женщины уникальные создания Они умеют одновременно и слушать и слышать и отвечать

Александр Забродин

вот это трудный вопрос наверное надо ломать себя чтобы поменьше говорить о себе любимом и думать о других.

Smbat Abovian

уши почаще чистить с зубами и мытьем глаз, а после набрать воды в рот,закрыть глаза и спокойно слушать,

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

вообщету уши с рождения умеют умеют слушать этому не учатся а врожденное 😄 если ты не глухой только 🙂