И(
Ирина (Tribal Dragon)

Почему самолеты не делают из того же материала, что и черные ящики для них?

Ответы · страница 2
Vadim Galansev

Так если черный ящик с мышкой внутри упадёт с такой высоты)))Мышка всё равно в лепёшку, даже если черный ящик уцелеет)))А вот галоши на ней , останутся целыми))

Валерий Vvv

тогда летать на них будут человек 100 во всем мире потому что стоимость возрастет на билеты, т.к. затраты на производство таких самолетов будут сверхвысокие

Елена Жернякова

Так имено из-за них они и падают при неправльному креплении ну короче если они будут сделаны из того что и черный ящик они просто будут стоять в аэропорту

Павел Кан

Расшифровываю: Если самолеты будут делать из того же материала ,что и черный ящик ,то можешь смело заказывать гроб из того же материала ,что и черный ящик

Андрей Зайнулин

потому что материал обеспечит целостность конструкции но не жизнь пассажиров (т.е. пассажиры умрут но возможно самолет при этом не разлетится на части

Александр

черный ящик сделан из стеклотекстолита или ему подобного материала , весит прилично , самолёт просто не взлетит если его сделать из этих компонентов

Людмила Черненко

да знаю уже))) уже все обьяснили)))

Сергей Рюмшин

тяжелые бы были...Это одно, а второе люди останутся как есть. И при падении на большой скорости были только, извиняюсь за выражение, отбивные котлеты

Надежда Захаркина

Этот вопрос не мне нужно задать , но как мне кажется -это очень дорого .Видимо жизнь людей ценится дешевле , чем строить самолет из того же матетиала.

Яяя Яяя

будет очень тяжёлым, следовательно, потребуются более мощные двигатели, а отсюда больший расход + сам самолет будет больше, т.к. крылья будут больше

Валечkа Заставсkая

видимо редкий материал.или он не пригоден для полета. или людям которые делают самолеты так не выгодно и не интересно(мало ли),короче НЕ ЗНАЮ

Михаил Дымков

День добрый, друзья!
Заходите в мою группу http://vk.com/club41346065
рэндовая Одежда Обувь Аксессуары
добавляйтесь там и жмите "рассказать друзьям"

Енот Крабов

Может слишком дорогими были бы
да и возможно что самолет из того материала, из которого черные ящики сделаны, не будет способен летать

Надежда Моор

видимо потому,что для тех кто решает этот вопрос человеческая жизнь не так дорога,как материал из которого сделан этот чёрный ящик....

Алексей Пигулевский

А представляете, что это такое - "черный ящик" и самолёт? У Вас какое образование? Сколько классов? Для понимания инженерных проблем?

Eva Diva

мы уже разобрались с этим вопросом

Алия Бекенова

Их, как и машины не делают для много-много разового использования. Все товары сейчас производятся по принципу одноразового шприца.

Павел Преображенский

А какой в этом смысл? Вот кабы пассажиров и пилотов изготовить из материала с подобной прочностью и деформационной устойчивостью!

Сергей Комарофф

Тогда бы они весели столько, что их поднять в воздух можно было бы только подключив к стационарному газопровоу, или нефтепроводу.

Неизвестно Неизвестно

Потому что во-первых не взлетит, а во-вторых, если пассажиров не сделать из того же материала, то толку от этого изобретения ноль

Саша Бехтерев

сам задавался тем же вопросом! может дорого? либо при сильном ударе о землю пассажиры всё равно не выживут, поэтому нет смысла?

Елена Носарева

не знаю, но я иногда думаю о том, почему пассажирам не выдают парашюты (это могло бы быть хоть минимальным шансом на выживание)?