И(
Ирина (Tribal Dragon)

Почему самолеты не делают из того же материала, что и черные ящики для них?

Ответы · страница 4
Kit Kat

Почему ж не из того же ? Только размер ящика несоизмеримо мал по сравнению с самолетом , а значит и его вес то же.

Станислав Павлов

а зачем тогда черный ящик если он шваркнется и целым останется тогда ящик не у дел а так все путем он при деле! 😄

Леонид Емельянов

Тогда весь самолёт будет ОДИН большой чёрный ЯЩИК, который будет стоять на аэродроме в "надежде" на взлёт...)))

Shuxrat Rustamov

Если так сделать он не взлетит, он будет слишком тяжелым. А самолеты если не ошибаюсь делают из алюминия))))

Олег Зубарев

))) Тогда бы и самолёты пришлось бы красить в чёрный цвет, да и кто ж согласится полететь в "ящике"....))))))))))))))

Жагуда Жумагалеев

Если самолеты делать из материала черных ящиков, то они будут подымать и перемещать в воздухе самих себя.

Алиюшка Тукабайова

наверно, тогда они будут тяжелыми, или еще что-нибудь. думаю инженеры в любом случае умнее нас в этом деле

Елена Шацкая

Дело не в одном лишь материале, а в размере и конструкции. И эти ящики бьются, как стекло, если удар велик.

Ольга Миронова

А смысл? Чтобы после падения в совершенно целом самолете внутри был фарш из пассажиров? Чем это поможет?

М*
Мах ***

даже если бы самолёты были из того же материала, то при аварии пассажиров всё равно размазало по салону

mp
mpz124

из чего делают самолёты слышал,а вот про ящики нет не слышал возможно удельный вес у металлов разный

Ку
Кудесник

Тогда это будут не самолёты , а броневики ! А броневики не летают , с них революционные речи толкают !)

Бес Пристрастный

Материал "чёрного ящика" на самом деле не пригоден для изготовления фюзеляжа, крыльев и двигателей.

Baxruz Ismayilov

мамаджанова,если даже сделает из того материала то всёровно никто не останется во время падение)

Дамир Рахматов

чтобы при крушении они были невредимыми, данные ящики содержат очень важную информацию о полёте

Харлов Viktor

потому что это физически не возможно из-за аэродинамоки.вообще основа черного ящика-это флэшка)

Кей Ви Джи

делают. только наоборот. чёрные ящики делают из того же, из чего делают самолёты. из папье-маше ...

Андрюшка

самолет невозможно сделать монолитным а то выплавляли бы из чугуна только летать он не сможет

Aleksandr Aleksandrovich

Оксана, потому что самолет заведомо станет "черным ящиком" из за большого собственного веса. 🙂

Людмила Карпова

Этот вопрос нужно адресовать создателям самолетов, а не учителю русского языка и литературы.