Разрушитель Иллюзий

"Массовый психоз — это психическая эпидемия, в основе которой лежит подражаемость и внушаемость. Массовый психоз поражает коллектив или группу людей, в результате чего человек теряет нормальную способность к суждению и нормальный способ суждения, что делает человека одержимым."
Признаки верующих на лицо,не так ли ?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Верующие не подвержены массовому психозу, умник. Ему подвержены как раз неверующие, столкнувшиеся с манипуляцией сознания - футболтусы тому пример!.

Любовь Соловей-Грищенко

То, что вы делаете, Разрушитель Иллюзий, заложено в вашем нике. Вы стараетесь разрушить веру людей, что само по себе есть проявление скрытой и очень мощной агрессии. Я далека от мысли, что Вы одержимы идеями просвещения или гуманизма. Вас ведь уже неоднократно службы поддержки убирали из сетей за подобные навязчивые высказывания. Зачем берете грех на душу? Или как у Жванецкого - "голос у меня противный, но 500 рублей нужны дозарезу, поэтому стою в телефонной будке и пою"?

Разрушитель Иллюзий

Ну то что вы "далеки от мысли" я уже заметил.Процесс мышления явно не для вас.Вам вера заменяет мышление. Про 500 рублей вообще бред.Или вы считаете что борются с иллюзиями только те кому за это платят,а нормальному человеку здравомыслие не нужно ? Мне искренне жаль вас...

Любовь Соловей-Грищенко

А мне - Вас. Я специально посмотрела все Ваши вопросы, прежде чем ответить. Такое упорное стремление рассуждать о том, чего Вы не в силах доказать, и в чем Вы совершенно безграмотны, наталкивает на мысль, что Вам или за это платят или, что еще хуже, Вы не совсем здоровый человек.

Разрушитель Иллюзий

Я ничего не доказываю.Я лишь разъясняю,что глупо верить в БРЕД и ВЫДУМКУ.Доказывать психически больному,что он болен бесполезно.И я вижу у вас полное отсутствие понимания обсуждаемого вопроса,ваша узость мышления меня забавляет.

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо за откровенность. Вы не только разрушитель, но и весьма воспитанный и деликатный человек. Это дает надежду, что переключитесь на созидательные идеи просвещения безграмотных и узко мыслящих людей!.

Валентин Жевакин

Православные вперед, Патриарх Кирилл ведёт, уи Иисус господь... нет не кажется:)

Разрушитель Иллюзий

Это уже диагноз )))

Лунный Свет

Мода на что-либо (не только на тряпки) тоже имеет признаки массового психоза.

Татьянка Соседова

Так-то да, но у нас все человечество такое, в каком-то смысле)

Мирумир

неа)) это признаки россиян, ежедневно смотрящих Новости.

Разрушитель Иллюзий

Увы не только россиян...

Лариса

Признаки завсегдатая компьютерных сайтов и соцсетей.

Разрушитель Иллюзий

И их то-же )))

Лариса

Думают статусами...

Разрушитель Иллюзий

Это в лучшем случае....Думают - это громко сказано.

Лариса

Не подберу слово. )))))))))))

Разрушитель Иллюзий

Нет такого слова...

Marina Inuzuka

нет это признаки людей, смотрящих русской зомбо-тв

Разрушитель Иллюзий

Ну тут вообще без вариантов ))) Но ребята из РПЦ так-же подходят.

Marina Inuzuka

вы не идете в ногу со временем! святость определяется только водоизмещением патриарших яхт. дай им волю- и аутодафе по телеку бы показывали

Разрушитель Иллюзий

Начнут )))

Marina Inuzuka

как стадо счастливых овец на закланье

Разрушитель Иллюзий

Кстати в Москвабаде будут устанавливать площадки для принесения в жертву животных.

Та
Танита

признаки массового шовинизма некоторых стран

Anna Levina

не знаю про верующих....но вот на Украйне....

Anna Levina

жду

Разрушитель Иллюзий

Ну так почту давайте ))) Или на деревню дедушке отправлять потом ?

Anna Levina

у меня всё открыто...все видят, а Вы нет? странно

Разрушитель Иллюзий

Сорян,забыл,что в профиле почта значком отображается.

Anna Levina

😄

Лиза Иванова

На российское общество очень похоже.

Разрушитель Иллюзий

Тут вообще сомнений нет )))

Виктория Победа

Признаки жертв зомбоящика...

Разрушитель Иллюзий

Не только зомбоящик так действует.

Виктория Победа

Но то, как он действует...это жутко

Разрушитель Иллюзий

Не спорю...

ст
светлана торишняя

Страх загнал человека

Разрушитель Иллюзий

Я конечно понимаю,что потенциал человеческого мозга очень велик - но превращение материи в энергию силой мысли.Уж слишком по мне...

ст
светлана торишняя

ну это же фантастика. мне понравился фильм. это же надо до такого додуматься!

Разрушитель Иллюзий

А идея шедевральна - хотя в "области тьмы" она была уже раньше.

ст
светлана торишняя

Это фильм такой?

Разрушитель Иллюзий

Да.Там то-же химия для работы мозга была.

Валентина Новокшонова

а сектантов тем более

Валентина Новокшонова

да нет,более...это основа цивилизованного общества

Разрушитель Иллюзий

Тогда зачем нужна религия ,если эти законы и без неё существовали и БЕЗ неё отлично могут работать ?

Валентина Новокшонова

как объединяющее начало

Разрушитель Иллюзий

Начало чего ? Фантазий которые перемешали с законами для манипулирования массами ?

Валентина Новокшонова

Манипулируют массами аферисты,а закон служит для поддержания порядка,а объединяющее начало может быть совсем не в сфере закона.

Фаина Крохмаль

Это симптом Толпы.

Разрушитель Иллюзий

А верующие не толпа ? Особенно у храмов в праздник ?

** Виктория**

Не все но многие

** Виктория**

Гранд мерси

Екатерина Белявцева

Абсолют! Зомби!

Екатерина Белявцева

ааа понятно! у них тоже есть праздник 100 лет граненного стакана??

Разрушитель Иллюзий

Празднуют,что у них наконец на планете нашли воду.

Екатерина Белявцева

молодцы! а кто нашел??

Екатерина Белявцева

😀 молодцы парни!

Винецкая Клара

это фанатизм((((

Разрушитель Иллюзий

А кто с уверенностью сможет определить ,где та тонкая грань,которая отделяет просто верующего и фанатика ?

Винецкая Клара

фанатики не только в религии(((

Разрушитель Иллюзий

Не только,но самые многочисленные именно религиозные.

Винецкая Клара

а футбольные???до каких крайностей доходят((((

Разрушитель Иллюзий

Футбольных фанатов не так много,а футбольных фанатиков и того меньше...

Винецкая Клара

много..Я видела давно..в Ростове-на-Дону...,когда привезла (через Донецкое турбюро) автобус болельщиков Донецкой команды ШАХТЕР ..в матче со СКА они тогда выиграли:3:2 год примерно 1988...мы еле ноги оттуда унесли...нас сопровождала Ростовская милиции..ещё был СССР 😨

Галина Рагозина

согласна

Фиса Маева.

их,ага.

Valja Шурчкова

Так