Nikolai Garskov

Что за полустанок Тюра Там, чем он может быть известен и дорог вам, помимо того, что это Казахстан? Вот вот рассекретят...

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

В Казахстане много засекреченных мест, мы жили на много южнее этих мест, но тоже в секрете, у нас на руднике добывали и обогощали уран!

Кsюnя (Оксана)

Ах вот оно что, это где Пересильд что ли, краем уха что-то слышала

Nikolai Garskov

Окмазывается, прикидывались! Делали это очень талантливо. Поздравляю! Но не впечатлили...

Кsюnя (Оксана)

Не поняла

Nikolai Garskov

Врете... Простите! 😉

Кsюnя (Оксана)

Вру? Даже не собиралась

Андрей Будняев

Когда на поезде ехали в Россию,по Казахстану двое суток пилили..Там ,вроде,была такая станция.

Nikolai Garskov

Делать мне что ли больше нечего? 🍻

Андрей Будняев

Кружки пива......Погода предполагает более крепкие напитки.

Nikolai Garskov

Пока не могу. Сегодня трубопровод от скважины замерз ночью. Пора эвакуироваться с дачи. А там тепло и все о чем мечтали сбудется зимними вечерами.

Андрей Будняев

У нас сегодня первый ,по настоящему осенний день..Дождь..А пару недель назад было +37..Надо бы бухнуть..И тосты за Восточный,Плесецк,Капустин Яр..Да и для толерантности за Канаверал...А то мой стёб в ответах стали принимать за туризм..Обидно,панимаш!!

Nikolai Garskov

Понимаю. 🥂

Ти
Тима

...Байконур, поезд стоит минут двадцать, носки из вербльюжей шерсти, молоко тоже вербльюжье...

Nikolai Garskov

А сам то уехал оттуда?

Ти
Тима

...да нет, я проезжал всегда на Алма-Атинском поезде или на Фрунзенском до Джамбула...

Nikolai Garskov

Тогда не поймешь...

Ти
Тима

....о чём понимать? Один в Тюра-Таме выходит, другой мальчик едет в Тамбов, у всех есть своя конечная станция...

Nikolai Garskov

Ну да. Конечно у каждого своя дорога.

Владимир Зернов

Это станция, где живет дядя Саша, у которого в любое время дня и ночи можно добыть спиртное

Nikolai Garskov

Вряд ли. Если только мясо сайгака. Точно Вы никогда не были в этой степи рядом с российским грандиозным сооружением. Мимо Ваш маленький интересик для догадки.

Владимир Зернов

Это Вы, друг мой, никогда там не были, и на рынке рядом со станцией не были тоже

Nikolai Garskov

Извините. Я на окружающих рынках не торговал. Буран с моей помощью там стартовал!

Владимир Зернов

Там не было Бурана. Буран был на 95 площадке, а это 10-я

Се
Сежок

Стою на полустаночке. в цветастом полушалочке. а мимо проежают поезда. А нам все равно !

Nikolai Garskov

А зря! Сегодня к нему прикована вся страна.

Марго

🖼

Nikolai Garskov

Старый снимок, но молодец!

Марго

Это возмутительно - напоминать даме о её возрасте!

Nikolai Garskov

Обожаю людей, наделенных чувством юмора. Не предлагаю вместе сиюминутно сфотографироваться!

Марго

Ну наконец-то! Хоть кто-то не предложил...))

Nikolai Garskov

Знаете, может Вы и устали от предложений более или менее серьезных. А со мной только в шутливом ключе общаться к вящему удовлетворению возможно!)

Марго

Информация сохранена...

Nikolai Garskov

" Выбери меня..." 😉

Natalia Demenina

К своему стыду не знаю о таком, если расскажете буду признательна.

Natalia Demenina

Я продолжаю учиться.

Nikolai Garskov

Умница. Что я могу еще сказать?. Сам всю жизнь учусь. Но оценить уровень достигнутый не дано ни кому. И вот. Продолжать этот процесс надо потому!

Natalia Demenina

Согласна

Nikolai Garskov

И в тоже время, Вы для меня загадка.

Natalia Demenina

Должна быть в женщине какая то загадка, а иначе было бы не интересно.

Всегда Котов!

чего там рассекречивать, в 80х годах знали что это за полустанок

Nikolai Garskov

Не только тогда...

Элен Elen

ну раз Вы знаете о нем то наверно так же знаете чем он известен

Элен Elen

кем же работали?

Nikolai Garskov

Вот с этой минуты табу! Сам однозначно должность не назову. Просто отвечал за своевременность воплощения поставленной перед нами задачи.

Элен Elen

поняла извините

Nikolai Garskov

Да что Вы... сами извините. Не в меру разговортился. Никаких личных заслуг в освоении космоса нет. Привычная работа...

Элен Elen

понятно с

Катерина Комарова-Васильковська

Байконур,мы жили в Джезказгане и папа работал на Байконуре

Nikolai Garskov

Да.

Ирина

Привет! Что-то слышала,но не помню.Какой-нибудь полигон

Nikolai Garskov

Смешно! И самое в том то, что весь мир сегодня взглядом прикован к тому что там происходит!)

Ирина

Наверное я из другого Мира

Nikolai Garskov

Нет. Просто не всем обозначали место где все это происходило и происходит до сих пор. Вам просто лень даже погуглить, ведь гриф секретности давно уже снят с Байконура. Вот Вам и "Мир"! 😀

Ирина

Да уже погуглила)Меня эта тема не очень интересует

Nikolai Garskov

Прощайте!(

Ирина

😀

Ергалиев Жомарт

Нико лай, Торетам пишется слитно, это одно слово..

Nikolai Garskov

Вам виднее. Я не жил там. Просто был прикомандирован!

Ергалиев Жомарт

Я тоже не жил, от места где я живу тысячи семьсот километров..

Елена Дробчак

надо глянуть..что за место...привет,Николя....☕🍫☕

Nikolai Garskov

Ну уж тебе то стыдно не знать!)

Елена Дробчак

если сидишь дома...))то многое упускаешь...

Руслан Саркисян

Мне дорог ? Да он тут не кому не дорог ,куда там?)

Nikolai Garskov

Еще один космополит. Умом не богат и традициями нашими достижений в космосе не дрожит! Я понял. Это организованная провокация традиционных врагов России. Все понятно. Зря время потратили!) А еще армянин!(((

Руслан Саркисян

Это чисто узконаправленный вопрос, и вы его задаёте на широкую массу ,если для вас это что-то не из мира сего ,то у меня другая дорога , вроде как человек в годах а как это устроено не понимаете . Конечно армянин,в чем вопрос?

Nikolai Garskov

Для меня нет никакого вопроса. Все устроено правильно, не сомневайтесь!) Вопрос национальности конечно снимается, поскольку не имеет отношения по существу темы обсуждаемой.)

Руслан Саркисян

Спасибо 👍 но вопрос с космосом сейчас в плачевном состоянии. Читал в новостях на Буране надпись оставили (он весь проржавевший) очень печально видеть мощь -ржавую ...как чемпион мира по боксу , сейчас сам в накауте...

Nikolai Garskov

Это ностальгия. Выкупим мы этот наш многострадальный Буран из частных рук. И скоро не будет основным космодромом Байконур.

Гр
Графиня

Уж не скрывается там известный Авторитет юрин.

Пётр Симон

Тюра восстанет и покажет, где раки зимуют.

Nikolai Garskov

Вы похоже перепутали раков с сайгаками! 😀

Пётр Симон

Тюря, был такой полководец, в средние века.

Nikolai Garskov

Опять пальцем в небо! 😀

Пётр Симон

Ну, если не знаешь за него, то тыкай дальше в небо. 🤷‍♂️

Nikolai Garskov

На вопрос ответьте, хитрец! 😀

Алексей Горталов

"Жопа мира Казахстан, дырка в жопе ТюраТам

Nikolai Garskov

Видно было в свое время неуютно там Вам! 😁

Букина Лариса

Увы,Казахстан только транзитом проезжаю.

Nikolai Garskov

А там принимают тольтко с конкретным командироврчным заданием, будь это Вам известно!

Букина Лариса

Тем болеее)

Nikolai Garskov

Проезжайте мимо. К Вам вопросов нет! 😁

Наталья Грибова

Говорим Ленинск, подразумеваем Байконур?

Nikolai Garskov

Ваша осведомленность оправдывает то, скрыли от всех любопытных глаз. Непубличность в крови у нас!)))

Николай Богомазов

Я не далеко служил. Полигон Сары Шаган.

Nikolai Garskov

А название Космодрома?

Николай Богомазов

Он 200 км от нас

Nikolai Garskov

Ладно. И так нам обоим все ясно)