Т*
Тамара ***

Почему в Средней Азии гостю в пиалу наливают чай понемножку? ?

Ответы · страница 6
Olga *****

Так принято. Чтобы снова подливать. Когда до краёв наливают то гость может обидеться.

Просто Вишенка

Знак уважения...и чтобы всегда был ароматный и не слишком горячий, но и не холодный...

Виктор Корешков

Не задавался таким вопросом, но угощался у них и это действительно так: треть пиалы

Т*
Тамара ***

И что же? Больше не подливали???

Виктор Корешков

Подливали, но уже сами, т. к. чайничек ставят перед тобой

Медвежонок Азер

Считается уважением, типо сиди и напивайся, а не выпий все разом и вали , Как то так 0

Медвежонок Азер

Ну я просто люблю большие бокалы и как то не заморачивался этим )

Та Самая Алиса

Чтоб он чаще просил добавки и дольше пробыл в гостях... это знак почёта и уважения

Алексей Кузнецов

это прежде всего уважение такой обычай. если налили полную можешь сразу уходить.

D*
Daulet ********

Что бы, ты сразу не напилась чаю. И подольше посидела за столом. Продолжая беседу

Виталий Зайцев

Чтобы не остыл! Пьют очень медленно, делать ничего не хотят, а время тянуть надо!!

Денис Ветчинников

в степи делать нечего чабаны весь день сидят пи...дят чай швыркают оттуда и пошло

Валерий

Чтобы побольше задержался , если полную , значит гость не желанный . Пей и уходи .

Lana

Если налить полной, говорит о том, что ты хочешь, чтобы гость быстрее ушел? Так?

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Проявляют уважение..Чаще поливая гостю чай хозяин проявляет большую заботу...

Р.
Руслан .

В знак уважения говорят, но помне это значит чтоб гость долго не задерживался

Александр Иванов

уважение вроде так праивляют, а то косорукий узкоглазик обольётся ошпарится

Ангел ..........................

чтоб не обжогся горячим и не описался когда выронит на себя пиалу с кипятком

Тахир Ходжиев

приезжай примем хлебом и солью....увидишь сама... отдохнешь...и не пожалеешь....

Елена

Чем более уважаемый гость, тем меньше чая в пиале, чтобы не успевал остыть...

Елена

да..Я слышала этот вопрос и ответ в какой-то интеллектуальной передаче..

Надежда Волкова

из уважения, что бы можно было за ним особенно поухаживать подливая свежий

Денис Шаповалов

Чтобы подольше поговорить узнать что новое.подождать пока вариться плов))

Sergey Bratcev

Странный обычай - чем меньше чаю наливают, тем большее уважение оказывают.