Александр

Если ваш супруг (-а), матерятся и разговаривают грубой речью, надо ли становится таким же или лучше терпеливо говорить с ними изящной, деликатной и красивой речью?

Ответы
Светлана Латий

разговаривать надо правильно,а не нормативная лексика ни кого не красит,а супруг по определению не может так разговаривать со своей супругой

Светлана Латий

не выдержал моей энергетики

Александр

как думаете, я выдержу?

Светлана Латий

а Вы со мной жить собрались?

Александр

почему нет, если наши энергетики смешаются и родят любовь

Светлана Латий

я не увидела где вы живете?

Бахыт

Ох вопрос конечно интересный, на засыпку. Я сама часто крепко выражаюсь. Но если бы мой супруг мне отвечал бы тем же я бв обиделась.

Александр

ваш супруг разумный?

Бахыт

Согласна

Бахыт

Спасибо!

Екатерина Я)))

В наше время иногда красивая, правильная речь будет не красиво и неправильно принята. Так что надо оба лексикона знать!)))

Александр

то есть, если есть мусорное озеро и чистое, то по вашему надо в обоих плавать?

Екатерина Я)))

Нет,я выберу чистое,но если вдруг по воле судьбы ,случайно жизнь забросит в мусорное озеро и там ,как говориться и так или никак,я думаю все примут это,лишь бы выкорабкаться оттуда. Это моя мысль и я никому её не пытаюсь навязать!

Александр

спасибо )

Александр Никитин

Мат и подобная речь пропитана негативом..... думаю нужно как можно дольше оставаться на позитиве.

Александр

и совершенствовать свою речь

Александр Никитин

и манеру общения

Александр

да, согласен )

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

не надо опускать ниже, надо поднимать выше )))) уровень ...речи супругоФ

Ел
Еленушка

это неисправимая беда....а самой говорить так, как она привыкла

Александр

не привыкла, а ещё активнее работать над своей речью

Ел
Еленушка

не поняла

Александр

совершенствуйте свою речь, тогда и его речь будет похожа на вашу

Ел
Еленушка

бесполезно, как он у меня матерился всю жизнь, так и осталось....ничего не помогает

Александр

бывают исключения )

Ел
Еленушка

исключения бывают всегда...эх

Djenni Djenni L

На быть выше этого. А лучше, расстаться с таким человеком!

Djenni Djenni L

Прекрасно, находите время смотреть игру

Александр

бывает )

Djenni Djenni L

Счастливый вы человек. Вам всех благ!

Александр

спасибо, и я желаю вам счастья )

Djenni Djenni L

Спасибо! Удачи!

Александр Горшечников

Да,мы не ругаемся- мы говорим так временами

Александр Горшечников

нет,меня так жизнь и служба научила! я не злопамятный,но память хорошая!

Александр

а добро помните которое отдавали?

Александр Горшечников

конечно и помню которое получал

Александр

спасибо

Инна Р

ЕСЛИ РЕЖЕТ СЛУХ ТО ЗАЧЕМ МНЕ ЭТОТ ДРУГ???

Александр

может вы ему нужны, чтобы исправить его речь на изысканную

Инна Р

Как логопед Но это не ко мне К врачу его к врачу

Александр

тогда вы не надёжный друг

Инна Р

может и так Но мне ближе тактичные люди В том и половика моя С кем не могу наговориться

Инна Р

и вам желаю такого человека рядом Чтоб душа в душу а тело в тело 🤡 🤡 🤡

Александр

спасибо )

Евгений А.

Не надо было с таким и связываться.

Александр

иногда таким хочется прилипнуть к тем, с кем они исправятся

Евгений А.

Не думаю. Скорее наоборот. К таким притягиваются те, кто верит, что сможет их исправить.

Александр

может быть

Евгений А.

Это закономерность выбора людей с созависимостью. Они на бессознательном уровне зачастую реализуют и воплощают в своей жизни тот образ отношений, в которых выросли с рождения или вынуждены были по каким-то причинам с ним смириться.

Александр

согласен )

Татьяна

само получится через много лет

На
Наталья

Деликатной