Ru
Ruslan

После развода вы находите в квартире лотерейный билет, который купил ваш бывший супруг, и выигрываете $ 100 тыс. Поделитесь с бывшим?

Ответы
Елена Монум К.

С точки зрения п. 2 ст. 34 Семейного кодекса РФ лотерейный билет - это совместно нажитое имущество, приобретенное за счет общих доходов супругов независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства, таким образом доход от билета также является общим имуществом супругов и подлежит разделу в равных долях между бывшими супругами. И как бы не хотелось оставить весь выигрыш себе, придется поделиться, в противном случае недобросовестный супруг будет нести судебные расходы, что обойдется ему дороже.

Майя Петрова

Только не с моим... При разводе он забрал те подарки, что дарил мне в период ухаживания. И сменил работу на другую - с копеечной зарплатой, чтоб нашим детям платить меньшую сумму алиментов... А для себя ещё нашёл работу без официального оформления, но с приличным заработком. И вывез тайком почти всю мебель из квартиры, где мы с детьми оставались жить...

Николай Кочубей

Моя когда уходила выгребла все вплоть до тарелки! А потом еще и потребовала что бы я построил для них дом! Потому что ей с новым мужем жить негде! Как вы думаете? Она со мной поделилась бы? Зачем задавать такие вопросы?

Язва Сибирская

Скорее всего, ты. Входишь у этого человека в разряд. Людей, которые называют кто попало. И наверняка у него уже есть такой человек. С которым он готов поделиться не только деньгами, но и своей жизнью.

Ва
Варвара

в сообщении есть личное местоимение?

Анна

Смотря как развелись. Если как люди- конечно поделюсь или отдам ему, если он конкретно покупал. А если считал каждую ложку, то нет. Переведу в детский дом деньги)

Костя Кузнецов

После первого брака да, там сын и положуха была атас, а после второго, подумал бы, детей нет и она предатель, а у родоков денег валом, около 4000 человек обули

Ва
Варвара

на каком языке это написано?

Костя Кузнецов

На дворовом слэнге, я имел ввиду, что в первый раз, с женой сын остался и было тяжёлое положение, как у нас у самих, так и у её родители, так же и у моей мамы, а со второй женой детей нет, и когда расходились, её родители далеко не бедствовали, как потом выяснилось с не совсем честных доходов

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

С какого перехрена? Я нашел, у себя в квартире... Ну вообще зависит от его и моего материального состояния и от того, в каких отношениях разбежались

Валерий Чикало

Интересно......и кто же на это согласиться??? Естественно, что НЕ поделюсь.....Если бы поделился - то просил бы всех называть меня идиотом.

Златка Золотая Она Же Зая

Ну по совести надо поделиться. Все равно нечестные деньги приведут к тому, что свои придётся отдавать. Так что лучше поделить.

Александр Зитлер

Счастливый вы человек уважаемая Варвара. В наше тревожное время Вас занимают такие пустяки. Продолжайте и будьте счаслтиавы.

Орхи Дея

Поскольку билет куплен уже бывшим мужем, то я бы ему вернула. А как он поступит, посмотрела бы. Но не ожидала бы чуда.

]~
]~[∆¢Tя

Потерял билет,потерял и счастье. Заберу выигрыш и положу в банк, оставив себе на расходы тысяч 5

Владимир Сабельников

Смотря какое отношение имеет этот билет. Если он не имеет ко мне отношения - отдам полностью..

Валера Валера

Думаю да, пусть даже бывшая но было много перижетого хорошего и приятного. Так получилось.

Св
Светлана

тут палка о двух концах...Начнёшь делиться,а вдруг он заберёт всё,скажет это же мой!?😁

Юр
Юрий

Всё зависит от того, кто был инициатором, и нет ли у меня чувства вины за случившееся.

Ар
Ариша

Пока единственный нормальный вариант)

Игорь Морозов

Подарила лотерейный куму свой билет кума . Кум теперь ПЕЖО имеет , а кума сошла с ума !

Пушистый Инквизитор

Купил он так то🤣с хуя ли она ещё должна решать делиться или нет? Во бабы дают😅😅😅

Просто Ой ,Но Не Ангел

Странное определение счего вы решили что после развода у вас останется квартира ?

Ва
Варвара

в сообщении есть личное местоимение?

Просто Ой ,Но Не Ангел

Я про женщин которые мечтают что им останется все

Илья Слепнев

В нашей стране доллары,к сожалению,нет разыгрывают.Перефразируйте вопрос.пжлста!