Ru
Ruslan

После развода вы находите в квартире лотерейный билет, который купил ваш бывший супруг, и выигрываете $ 100 тыс. Поделитесь с бывшим?

Ответы
Елена Монум К.

С точки зрения п. 2 ст. 34 Семейного кодекса РФ лотерейный билет - это совместно нажитое имущество, приобретенное за счет общих доходов супругов независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства, таким образом доход от билета также является общим имуществом супругов и подлежит разделу в равных долях между бывшими супругами. И как бы не хотелось оставить весь выигрыш себе, придется поделиться, в противном случае недобросовестный супруг будет нести судебные расходы, что обойдется ему дороже.

Валерий Чикало

Интересно......и кто же на это согласиться??? Естественно, что НЕ поделюсь.....Если бы поделился - то просил бы всех называть меня идиотом.

Златка Золотая

Ну по совести надо поделиться. Все равно нечестные деньги приведут к тому, что свои придётся отдавать. Так что лучше поделить.

Ду
Душа-К-Свету

Потерял билет,потерял и счастье. Заберу выигрыш и положу в банк, оставив себе на расходы тысяч 5

Владимир Сабельников

Смотря какое отношение имеет этот билет. Если он не имеет ко мне отношения - отдам полностью..

Валера Валера

Думаю да, пусть даже бывшая но было много перижетого хорошего и приятного. Так получилось.

Св
Светлана

тут палка о двух концах...Начнёшь делиться,а вдруг он заберёт всё,скажет это же мой!?😁

Юр
Юрий

Всё зависит от того, кто был инициатором, и нет ли у меня чувства вины за случившееся.

Ар
Ариша

Пока единственный нормальный вариант)

Игорь Морозов

Подарила лотерейный куму свой билет кума . Кум теперь ПЕЖО имеет , а кума сошла с ума !

Галина

Часть по совести отдам ,но не все .но это утопия .никто ничего уходя не оставит .

Ирина

Чисто гипотетически (не разводилась): конечно поделюсь, если бывшего найду

Алла Беньяминова

Зачем?С детьми поделюсь,внукам помогу,они ведь и его тоже,ушел,пусть идёт.

Ар
Ариша

Ок)

Роман Махнатов

Это же практически сюжет серии"Ставка больше чем смерть" сериала Коломбо

Татьяна

Буду перед ним мелькать почаще и показывать как же я круто без него живу

Oleg Salnikov

женьщины никогда ни с кем ни чем не делятся . увы суки есть суки

Николай Камнев

А вам зачем ото знать, много будешь знать скорее со старишься.

Юрий

конечно. Но не скажу откуда деньги. Пусть знает мою доброту.

Ар
Ариша

)

Злой Гавнюк

Отошлю ей фото, с Бали и подпишу "на добрую память с любовью"

Rima Kravcenko

спокойно развелись-можно подумать. страшно расстались-нет

Ирина Цветкова

Обязательно. Развод не означает, что теряешь человечность